Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:34  
gamarus

цитата

Электронные книги продаются издательствами официально.

А некоторые книги вообще выходят только в электронном виде!
[смахивает скупую мужскую слезу, вспоминая второй том французского BD "Элрик" и сборник рассказов Кена Лю, честно купленные на ЛитРесе за свои кровные]


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:38  

цитата gamarus

Это вы с чего такое взяли? Электронные книги продаются издательствами официально.
Издатели всегда кивают в сторону складов, на которых пылятся книги! Издательства могу продавать что угодно. Но судя по вашему замечанию, вы точно не намерены покупать, так что с вами диалог вести я не буду.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:40  

цитата Seidhe

Почему бы не сообщить об этом издателю?


Сразу привлечете внимание радикальных текстовиков, которые и на березовой коре бы книги покупали и с буквами разного размера. Текст — вот единственное что имеет значение!:-D

По обложке конечно ничего смертельного, вероятно просто чья-то невнимательность.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:47  
Nikonorov

цитата

Но судя по вашему замечанию, вы точно не намерены покупать, так что с вами диалог вести я не буду.

Ну, если Вы такие претензии уважаемому gamarus'у выдвигаете — сразу чувствуется, что Вы в теме и отлично разбираетесь, кто есть кто среди посетителей ФантЛаба! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:47  
PaiN911

цитата

По обложке конечно ничего смертельного, вероятно просто чья-то невнимательность.

Именно! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:49  

цитата tapok

Пятый Меекхан в лабиринте доступен для заказа.
:beer:
Ждём вот эту красоту https://fantlab.ru/edition264929
и заказываем кучкой, чтобы два раза не вставать. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:50  
Nikonorov, это настолько постиронично, что я даже не понял, кого ты троллишь :-))) Вероятно, после такого стоит пополнить запас бета-каротина в организме!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:50  

цитата Nikonorov

Но судя по вашему замечанию, вы точно не намерены покупать, так что с вами диалог вести я не буду.
–––

Так-то я уже купил книгу, и сразу после выхода.
Хочу заметить, что покупая книгу часть суммы, которую покупатель оплачивает идёт не за текст, а за полиграфию. И потому он вправе просить, а может даже требовать, у издательства соответствовать уровню.
В принципе, мне тоже с вами общаться не слишком интересно. Так что можете не утруждать себя ответом :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:51  
Johann_Wolden, да я сам уже запутался.:-)))
А вообще, приду домой и гляну, что там с корешком. Я что-то при первом взгляде ничего такого и не заметил. Ну, благо, некритичная фигулинка. Ну а моркови — респект!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:21  
боже мой!
я немного поофтоплю, с разрешения модераторов
я корешок не рассматривал, зато я уже прочел книгу, и она мне очень понравилась, мало того, что хороший экшн, так и всё остальное, мягко говоря, неплохо
мне понравилось больше второй книги, ну и замечу, что очень цельно завершил автор тему божественного
(посмотрел на корешок, пожал плечами) жаль, что не придётся в этой теме поговорить про презренный текст


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:26  

цитата Karavaev

жаль, что не придётся в этой теме поговорить про презренный текст

Я бы поддержал беседу, но очередь на чтение так велика, что пока не успеваю добраться до Вегнера. И еще эти сомнения — стоит ли продолжать рецензировать цикл, а то пропустил четвертый том, поэтому теперь и не туда и не сюда:(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:36  

цитата Green_Bear

Я бы поддержал беседу, но очередь на чтение так велика

о том и речь, к сожалению
мы тут все книголюбы, но поговорить собственно о книге для всех проблема
мы не переизлучаем энергию, восторг, яркие эмоции от прочитанной книги, поэтому и тиражи такие в секторе убогие
мы обсуждаем полиграфию
я представляю как я через пять лет инструктирую продавца: поверните книгу корешком к покупателю, он должен увидеть симметрию и гармонию всех элементов
и ключевую фразу "серия будет прекрасно смотреться на полке!"
мы сами создаем свой мир

извините меня все за оффтоп, по корешочному сабжу мне сказать нечего


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:42  

цитата Karavaev

о том и речь, к сожалению
мы тут все книголюбы, но поговорить собственно о книге для всех проблема

Не-не-не)
Предыдущих Вегнеров я читал и обсуждал либо до издания, либо сразу после.
Но стоило мне один раз... :-)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:49  

цитата Green_Bear

Предыдущих Вегнеров я читал и обсуждал либо до издания, либо сразу после

в колонке же
а я про форумное обсуждение
ну и речь шла про Город чудес, у него тут проблемы с симметрией
ладно, это всем давно надоевшая тема, осталось дождаться, когда обсуждение текста на форуме станет оффтопом (мне в теме фанзона это уже сказали) и закрыть этот вопрос


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:51  

цитата PaiN911

вероятно просто чья-то невнимательность
ну, по фотоотчёту выше видно, что и у Вегнера не всё с этим хорошо. И у второго Бенета супер был кривой. Так что это не невнимательность, а система. Вопрос лишь в том, это из-за криворукости одного конкретного макетчика, общего наплевательского подхода того человека, который утверждает обложки и должен был это пресечь ещё после первого же косяка, или всё вместе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:51  

цитата Green_Bear

Я бы поддержал беседу, но очередь на чтение так велика, что пока не успеваю добраться до Вегнера.
А Вегнер здесь каким боком? Речь же была про корешок Беннета, да?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:54  
psw вы правы:) Не поверите, но при беглом взгляде на вертикальную картинку перепутал. Что поделать, для меня все корешки — на одно лицо, черную боковую поверхность чехла ридера)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:57  

цитата Karavaev

я корешок не рассматривал, зато я уже прочел книгу, и она мне очень понравилась, мало того, что хороший экшн, так и всё остальное, мягко говоря, неплохо

Я последнего Беннета не читал, но осуждаю и книгу покупать не буду. Пока что "Город лестниц" для меня — худшая книга года, раздутая пустышка, где нет ни города, ни лестниц. Недеюсь, что с Беннетом издательство понесет свою долю убытков и впредь будет тщательнее относиться к выбору авторов в серии. Даешь второго Айлингтона! И Флетчера :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:00  
Karavaev

цитата

мы тут все книголюбы, но поговорить собственно о книге для всех проблема

Вы меня, конечно, извините, раз уж я в этот раз "корешочную" тему поднял, но почему Вы считаете, что вся энергия отдельно взятых людей уходит только на обсуждение корешков? %-\
За одну только эту неделю я прочитал два десятка рассказов с монитора и написал шесть отзывов. Хотите поговорить о рассказах Дональда Уондри, Фрэнка Белнапа Лонга или Эликс Делламоники? С удовольствием услышу Ваше мнение — только скажите где обсуждать будем! :beer:
Помимо этого, дочитал "Саги о богах, героях и скальдах Исландии". Подал заявку на озеленение издания. И обязательно напишу отзывы об этой книге не только здесь, но и в других местах.
Как ещё привлекать внимание к книгам и текстам? Куда направить энергию?
А теперь вопрос: почему лично я не могу уделить немного времени и обсуждению полиграфии?
Я ведь даже не ругаюсь и ничего не требую, я просто указываю на небольшой и некритичный недочёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:02  

цитата pacher

Я последнего Беннета не читал, но осуждаю и книгу покупать не буду

не вижу тут проблемы
имеете полное право
"осуждаю" я не понял, задача издательства предложить нам выбор, а нам выбрать
мне не зашел Айлингтон, я даже до 100 страницы не дочитал, не понравился и Флетчер, и покупать его тоже не буду, но терминология "осуждаю" мне кажется избыточно экспрессивной
Страницы: 123...160161162163164...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх