Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:06  

цитата Luсifer

А когда Танец Марионеток планируют выпустить?


Да пока рано говорить, только права же относительно недавно взяли. Владимир Пузий в другой теме говорил, что переводчика нашли.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:10  
Sopor понятно, просто в базе ФЛ значится 2020 год... А раз только к переводу приступают, то скорее всего не в этом году выйдет.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:10  

цитата Johann_Wolden

Nikonorov, и в случае с Оденом ты об этом сильно пожалеешь. На диво хорош.
Да просто колорит не мой. Я потому и Skyrim в своё время забросил, и "Ведьмак 3" уже идет не так здорово, как только место действия переместилось на Скеллиге, где острова, скалы, ветра, суровые мужи, бороды и топоры. Не моё и всё тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:13  

цитата Luсifer

понятно, просто в базе ФЛ значится 2020 год


Да год, наверное, по умолчанию был выставлен. Относитесь к таким датам, как к изменчивым :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:15  
Да, серия российского неодинакового фэнтези была бы чудо как хороша... Если бы в неё были какие-то романы написаны кем-то.
Хотя есть серия у "Снежного Кома М".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:26  
Sopor

цитата

Ну и как? Прочитали? А четвертый?

Третий прочитал. Четвёртый начал, но не закончил — на что-то отвлёкся. Ждёт своего часа, как начнутся долгие поездки в областной центр — штук на 5-6 должно хватить ;-)
Если говорить о впечатлениях, случилось именно то, чего я боялся уже к середине тома второго — Гжендович начал растекаться мыслью по древу. Были бы тома хотя бы на 100 страниц короче... 8:-0
Но цикл всё равно весьма хорош.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:29  
Seidhe, после того, как впечатления выдержались, я бы сказал, что первый и второй том классные. Третий похуже, четвертый еще похуже, но это все еще хорошие книги. Жалко, что не смог автор концовку вытянуть на уровне первых двух романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:34  

цитата А. Н. И. Петров

Если бы в неё были какие-то романы написаны кем-то.

Ну, не претендую на истину в последней инстанции, но один роман такого рода недавно обозревал у себя в авторской колонке. Кроме того, мне как-то показывали в рукописи роман Сергея Алфёрова (тогда он назывался "Не будите спящего героя"), там не вполне моё, потому отложил полное знакомство, но уровень текста, кажется, вполне соответствует.

Мне кажется, авторы и романы существуют. Но в потопе самиздатовского литрпг и ромфанта их отлавливать трудновато. Кроме того, нет серии, которая обладала бы достаточным кредитом читательского доверия для экспериментов с нестандартной и интеллектуальной ФиФ. Как ни странно, даже совсем вырвиглазные жанровые эксперименты, вроде "Золотой пули", есть, в принципе, где издать. Но вот напиши я завтра техномагическое тёмное фэнтези, без заскоков, но с историческими и/или философскими аллюзиями — куда его девать?

цитата А. Н. И. Петров

Хотя есть серия у "Снежного Кома М".

Да, и спасибо им. Но ограниченные возможности издательства и некоторая, гм, тусовочность, что ли, всё же сказываются на перспективах. Кроме того, серий для переводного фэнтези такого плана уже, пожалуй, три штуки, и это только у крупных издательств.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:37  
Sopor
Соглашусь, что это хороший роман-эпопея.
Если бы он был трёхтомником — это был бы отличный роман-эпопея.
Автору, разумеется, виднее, но я уже на плавании на ледяном корабле (а это самое начало!) начал скучать, понимая, что динамику повествовании однозначно подрастеряло... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:38  

цитата Fауст

Как ни странно, даже совсем вырвиглазные жанровые эксперименты, вроде "Золотой пули", есть, в принципе, где издать.

Негде.
Не путайте исключения с правилом.

цитата Fауст

Мне кажется, авторы и романы существуют. Но в потопе самиздатовского литрпг и ромфанта их отлавливать трудновато.

Да, причем достойное среди ЛитРПГ и ромфанта отловить еще труднее.

цитата Fауст

Кроме того, серий для переводного фэнтези такого плана уже, пожалуй, три штуки, и это только у крупных издательств.

И к сожалению, эта дискуссия приличествует теме самого издательства АСТ, но никак не теме о серии зарубежного фэнтези "ШФ", которой заведует редакция зарубежной фантастики в АСТовском импринте Астрель-СПб.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:39  

цитата Fауст

куда его девать?


В тол или на самиздат :)

У нас в последнее время и правда почти не издают не поточное наше фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 14:09  

цитата Green_Bear

Да, причем достойное среди ЛитРПГ и ромфанта отловить еще труднее.

Хорошая шутка.)

С оффтопом заканчиваю.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 08:10  
:cool!:Скотт Оден отлично идет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 08:15  
RockAlexGreen, он по ходу дела только набирает обороты :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 09:47  
Люди, а "Гримнир" Скотта Одена это трилогия будет или пока что неизвестно?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 09:51  
Denisamen
Автор планирует трилогию. Но романы, вроде как, должны быть самостоятельны. По крайней мере "Стая воронов" — абсолютно законченная и завершённая история, никаких сиквелов не предполагающая.
Чем и хороша! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 10:58  
Seidhe очень полезная информация, спасибо. Будем заказывать тогда :).


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 11:23  
Начитавшись темы, закинул Моргана — ну нету у нас Одена в продаже, нету! — в очередь на прочтение. Как дочитаю Бойе, начну "Стальные огрызки" (старое название было лучше, да). Посмотрим, насколько там квир, инклюзивность и диверсити перевешивают интересный сюжет, харизматичных персонажей и... э-э-э... что там ещё есть?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 12:00  

цитата пан Туман

что там ещё есть?

там все отлично,а если Вы ярый противник сами знаете чего,то лучше не читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 12:29  
Seidhe Это издателю Оден продал трилогию."The Doom of Odin" он должен сдать к апрелю.А планируется, как минимум, пенталогия. Рабочие названия "The Ash Road " и "The Wolf Ships"
Страницы: 123...197198199200201...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх