Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221 222 223 [224] 225 226 227 ... 234 235 236 237 238  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 12:25  

цитата Aleks_MacLeod

А что, в средневековых городах раздел "Достопримечательности" обычно ломился от предложений?)

Вот поэтому к ним туристы если и приезжали, то только пограбить и пожечь на скорую руку.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 12:34  
пан Туман

цитата

Не вижу интересных объектов. Видать, Маклин не особо запаривался с топографией.

Aleks_MacLeod

цитата

А что, в средневековых городах раздел "Достопримечательности" обычно ломился от предложений?)

Дело не в достопримечательностях, а в уровне общей фантазии автора.
Буду очень признателен, если покажете карту хотя бы одного средневекового города, у которого стены были бы ровные и геометрически правильные. ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 13:35  
Предвосхищая возможные вопросы по карте у Гвинна.Она есть.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 13:36  
k2007 у Кука вообще как-то с картами плохо

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 13:43  
garuda
Его герои не шибко с этим (мироописанием) заморачиваются (если Вы про ЧО), а соответственно и автору на эти карты — как-то ... Ну, Вы поняли, да? ;-) А в ИУ карты точно были.
С "Орудиями ночи" — ситуация сложнее, но это разговор не для темы ШФ.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 13:48  
Seidhe для меня отсутствие карты вообще не проблема. Для Кука, видимо, тоже))) может, не его это, карты придумывать))

миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 14:03  

цитата garuda

у Кука вообще как-то с картами плохо

не картежник)
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 14:10  
k2007

цитата

не картежник)

Шикарно сформулировали! :-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 14:16  

цитата Sph

Получается опять потеряли? Это уже в который раз? Или это принципиальная позиция издательства издавать кастрированный продукт?

А вы попробуйте поискать на «Амазоне» в семплерах оригинальных изданий. Там карты нет, например.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 14:17  

цитата garuda

может, не его это, карты придумывать))

Глен Кук высказывался по этому поводу так:

цитата

Elbakin.net: ваши миры никогда не сопровождались картами. Но являются ли вселенные вроде миров Чёрного Отряда или Империи Ужаса подробно картографированными в вашей голове, или вы имеете лишь общие представления об их географии?

В первых изданиях Империи Ужаса в США были карты, но из современных изданий их убрали. В отношении Чёрного Отряда я послушался совета Фрица Лейбера, который был моим наставником и говорил: «Не рисуй карту, потому что если ты рисуешь карту, то с того самого момента, как ты начал её рисовать, ты ограничиваешь свои возможности». Пока у вас нет карты, вы не связаны никакими жёсткими ограничениями. У меня есть приблизительная карта в голове, и я видел много карт в интернете, отображающих то, как люди представляют себе мир Чёрного Отряда. Они не очень далеки от истины, но не так уж и близки к ней. Это север и юг с водоёмом посередине.

Интервью с Гленом Куком на конвенте Utopiales 2011 (часть I)
Croaker
16 июля 2012 г.
https://fantlab.ru/blogarticle21245

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 14:19  

цитата пан Туман

Не вижу интересных объектов.

А Колёса? :-[

На самом деле, как мне кажется, у «Капеллана» такой мощный зачин и убедительные рецензии, что карта уже значения не имеет в принципе. Но, само собой, на вкус и цвет...

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 19:49  

цитата Seidhe

Буду очень признателен, если покажете карту хотя бы одного средневекового города, у которого стены были бы ровные и геометрически правильные.
Это же китайский идеал, они и японцев им заразили — Нара. В более продвинутых местах строили изящней — замок Бельвер

цитата пан Туман

Вот поэтому к ним туристы если и приезжали, то только пограбить и пожечь на скорую руку.
Как же. Выкачивать деньги из паломников средневековье не мешало и первый путеводитель по святым местам, Бордосский путник, это 334 год, а Flos peregrinationis для исландцев Гицура Халльссона 1152 год.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 20:24  
senso_inglese спасибо. Приблизительно так мне и подумалось

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 23:52  

цитата Vladimir Puziy

А Колёса?

Колёса скучные. Вот если бы они были Адские Колеса, Колеса Прокаженного или хотя бы Колеса Вороватых Розовых Единорожков из Карамели — тогда да, на что-то можно было рассчитывать. Но мне в целом Маклин не был интересен на стадии анонса, и сейчас не стал.
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 06:09  

цитата пан Туман

Колеса Вороватых Розовых Единорожков из Карамели
ЗАЧЕТНО! :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 06:38  
"Хладные легионы" на складе Лабиринта, заказ оформил

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 09:07  
ааа иии

цитата

Это же китайский идеал, они и японцев им заразили — Нара. В более продвинутых местах строили изящней — замок Бельвер

Ну да, нужно было добавить средневековый европейский город... 8:-0
Маклин же, вроде, на ориентальное фэнтези не замахивается?
А замок Бельвер в качестве примера тоже не подходит — он же круглый, а не квадратный! :-[

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 09:25  

цитата Seidhe

А замок Бельвер в качестве примера тоже не подходит — он же круглый, а не квадратный!

и не город
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 09:33  
Господа, вы когда про прямоту стен Эллинбурга говорите, имейте в виду, что это все же не точная карта, а чертёж, который один из жителей Вонища мог набросать за час на куске кожи. Там ни стены, ни очертания кварталов не переданы так, как есть на самом деле, а только примерное взаиморасположение объектов.

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 09:56  
кстати, вот, например карта Эдинбурга. Не квадрат, но много прямых углов
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221 222 223 [224] 225 226 227 ... 234 235 236 237 238

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх