Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:34  
Sopor Как бы получается,что эти два тома изданы для тех,кто купил первую в МФ,а остальные идите лесом.:-D
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:39  

цитата Greyvalvi

получается,что эти два тома изданы для тех,кто купил первую в МФ,а остальные идите лесом
Таки да! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:49  
Greyvalvi, я честно также считаю, что первый том стоило рискнуть выпустить в ШФ, но увы.

Также стоит заметить, что такое решение могло быть вполне взвешенным: мне не знаем, надо было ли продлять/вновь покупать права на первый том, ну и разные другие обстоятельства тоже могут иметь место.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 18:14  
Sopor Жаль конечно,придется избавляться от них,читать точно без первого не буду.Ну и давно уже решил таких глупостей не делать,как бы не кричали ,что купите первый,тогда мы издадим второй.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:08  
Greyvalvi

цитата

Жаль конечно,придется избавляться от них,читать точно без первого не буду.

Вы правда не хотите понять, что второй и третий тома издали во многом для тех, кто купил первый? %-\ И что форм-мажорные обстоятельства не оставляют редакции "Астрель-СПб" шанса сейчас издавать первый том "Божественных городов", дабы удовлетворить чаяния хорошо если пары сотен перфекционистов/корешочников?
И, кстати, я читал именно в порядке 2-1-3 тома, дабы поставить эксперимент, много ли я потеряю. Поставил. Не потерял ни-че-го. Прочитав второй том, понял, что я бы и в электронке ознакомился с первым, если бы не было томика в МФ. Но Вы, разумеется, не поверите, и избавитесь от двух прекрасных уже купленных книг. Ваше право! :beer:
Во поржём, если через годик "Город лестниц" всё-таки напечатают в ШФ ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:46  
Seidhe Да можно хоть оборжаться,у меня книг для чтения на 10 лет вперед.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:56  
Greyvalvi
Поддерживаю. С той лишь разницей, что
1) книги я прочитаю, а уж потом избавлюсь (если не понравятся или в случае, если к тому времени не будет 1го тома);
2) на будущее возьму на заметку — не покупать в этой серии книги, если какая-то либо часть цикла отсутствует в продаже в этой же серии.

И да, понятно, что издательству ровно на нас с вами (2 человека здесь роли не играют, увы). Зато мы теперь с вами будем знать, что ждать от издательства.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:58  
tapok

цитата

2) на будущее возьму на заметку — не покупать в этой серии книги, если какая-то либо часть цикла отсутствует в продаже в этой же серии.

А книги Вегнера берёте? А то имейте ввиду, что 6-7-8 и т.д. книги в этой серии — отсутствуют в продаже! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:59  
А я бы купил 2-3 том Города в МФ :-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:07  
cakypa вот, кстати, странно, что решили издать продолжения не в МФ, а в ШФ %-\
Все бы были довольны и никто не ждал бы первый том, но нет, это было бы слишком просто :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:23  
Serega_Kozopas где-то уже по-моему говорили, что Божественным городам дали шанс именно в более продаваемой серии ШФ, потому что в МФ продажи так себе были. Их вообще долго не хотели выпускать


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:24  


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:28  
garuda лучше, чем ничего, конечно


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:31  
Serega_Kozopas я не корешочник и не полочный фейншуйчик:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:33  

цитата garuda

где-то уже по-моему говорили, что Божественным городам дали шанс именно в более продаваемой серии ШФ, потому что в МФ продажи так себе были. Их вообще долго не хотели выпускать

Так и было, да. Из-за низких продаж продолжение цикла было отменено, однако редакции Астрели-СПб удалось на свой страх и риск убедить руководство, что второй и третий романы удастся продать в собственной астрелевской серии ШФ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 21:06  
cakypa

цитата

А я бы купил 2-3 том Города в МФ :-)

Serega_Kozopas

цитата

вот, кстати, странно, что решили издать продолжения не в МФ, а в ШФ %-\
Все бы были довольны и никто не ждал бы первый том, но нет, это было бы слишком просто :-)))

Немаловажную роль сыграло то обстоятельство, что два тома в ШФ обошлись лично мне практически в ту же сумму, что и один в МФ ;-) Со скидками в book24, это да, этого не отрицаю, но факт остаётся фактом.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 21:10  
Green_Bear а кстати, есть инфа по поводу продаж? Продались таки?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 21:40  
garuda я не видел сообщений от представителей издательства.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 22:13  
Green_Bear понятно. Если будет возможность, поинтересуйтесь при случае


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 22:18  

цитата cakypa

А я бы купил 2-3 том Города в МФ
Говорили что дорого издание обоцдется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...230231232233234...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх