Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 13:42  

цитата DimaShev

Судя по переписке в теме никто, в том числе и я, не ждал продолжение Макдональда, и вот те раз, приятное пополнение.
Не знаю по какой переписке Вы судите. Новость о том, что куплены права на второй том Эда Макдональда была ещё в сентябре 2018-го года в группе "Астрели" в VK, через пару месяцев после выхода первого тома на русском. Наверняка был анонс и на Фантлабе, но, честно, лень искать.
Анонсов продолжения циклов Флетчера и Айлингтона до сих пор не было, хотя с выхода первых томов прошло уже примерно полтора года. Но в то же время, не было и официальных заявлений о том, что циклы не будут продолжены. Так что призываю не делать преждевременных пессимистичных выводов о их судьбе, а дождаться всё таки официальных заявлений от представителей издательства.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 13:57  

цитата Сергей755

Так что призываю не делать преждевременных пессимистичных выводов о их судьбе, а дождаться всё таки официальных заявлений от представителей издательства.

Призываю делать преждевременные пессимистичные выводы, т.к. у издателей не принято в открытую говорить, что они продолжать книги не будут, а в ходу выражения "посмотрим", "там видно будет", "сейчас сложная ситуация" и т.п. Все эти "посмотрим" тянутся годами и ни к чему не ведут.
Никто Флетчера и Айлингтона продолжать не собирается, так что если кто еще эти книги не купил — и не покупайте, смысла в этом 0. Если вы, конечно же, не любитель дропнутых циклов без финалов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 14:11  
Вот кстати интересно, если на Фантлабе зайти на страницу второго романа, то там написано, что автор издал роман самостоятельно. Продажи первого не устроили издательство. Получается цикл даже на Западе не взлетел


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 14:21  

цитата Batman

Вот кстати интересно, если на Фантлабе зайти на страницу второго романа, то там написано, что автор издал роман самостоятельно. Продажи первого не устроили издательство. Получается цикл даже на Западе не взлетел
это вы про Флетчера?


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 14:22  
Denisamen Да, про цикл Флетчера. А для третьего романа издатель нашелся


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 14:56  
Ну, все-таки Флетчера вполне можно читать отдельно первый роман и без продолжений, там финал есть. А вот Айлингтона очень жалко — там конца нет. И очень огорчительно то, что издательство не может прямо сказать "не будет продолжения, не ждите" даже по истечении полутора лет. Думаю, через некоторое время нам скажут, что "прошло слишком много времени, сейчас издавать второй том смысла нет без перезапуска первого, а так как первый не зашел, то и издавать не будем". Так что, тоже надеюсь, что кто-то другой перекупит этот интересный цикл и издаст таки его целиком.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:28  
Ну, я просто напомню, что второго-третьего Беннета издали спустя два года после выхода первого тома. А так-то да, отличный способ мотивировать издателя: призывать бойкотировать его книги. Это наверняка сработает в плюс и убедит, что есть ради чего и ради кого стараться.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:45  

цитата oldwise

Ну, все-таки Флетчера вполне можно читать отдельно первый роман и без продолжений, там финал есть

Нет там финала и близко. Судьбы ВСЕХ героев НИКАК не разрешились.

цитата Vladimir Puziy

А так-то да, отличный способ мотивировать издателя: призывать бойкотировать его книги.

Да, отличный способ. С таким отношением к читателю пускай хоть разоряются, не жалко.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:49  

цитата Vladimir Puziy

Ну, я просто напомню, что второго-третьего Беннета издали спустя два года после выхода первого тома. А так-то да, отличный способ мотивировать издателя: призывать бойкотировать его книги. Это наверняка сработает в плюс и убедит, что есть ради чего и ради кого стараться.


Я ни в коем случае не призываю ничего бойкотировать! Как покупал — так и буду покупать, и всем советую) Вон, Морган третий выходит, надо будет читать)Просто огорчаюсь, что издатель не может сказать прямо, что не будет продолжения, и ждать не стоит. С Беннетом ситуация иная — это личное дело и хотелка издателя. Плюс, действительно, цикл неординарный. Айлингтон же — стандартный фэнтезийный эпик, просто очень хороший. А если доиздаст АСТ его в новой серии — прекрасно, с удовольствием приобрету. Просто нужна какая-то определенность. За полтора года можно понять, продается автор или нет и понять какие-то перспективы на будущее этого цикла.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 15:53  

цитата oldwise

Просто огорчаюсь, что издатель не может сказать прямо, что не будет продолжения, и ждать не стоит.


А он зачастую не может, потому что наверняка не знает. Скажем, продажи неважные, но и не провальные, и ведущий серии надеется рано или поздно пробить у начальства возможность перезапустить цикл.

Определенности всем хочется, да. Но реальная жизнь чуть посложнее и непредсказуемее. И помножьте это всё на историю с коронавирусом, которая ведь ещё не закончилась.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 16:17  
Надоели все сопли эти ,последняя моя книга купленная мной в этой серии будет третий Морган и дальше покупайте кто что хотите.Первый том цикла,вполне законченный сюжет и купите первый,тогда будет второй,бла,бла,бла...
Кстати это д....о и на Авито даже не спрашивают.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 16:48  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 16:49  
Эх, хотя бы в электронке Айлингтона издайте. Согласен и так почитать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 16:56  
Sph Не во всех ветках форума с вами соглашаюсь,но тут точно секта,читающая книги ,когда ещё типографская краска не просохла.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:05  
Sph Скажу вам без заискиваний, потому как я романы подобные Без надежды на искупление, критикую и в хвост и в гриву.. Финал там действительно есть. Так что действительно не так все плохо, для фанатов. А вот насчёт Айлингтона да, почаще дёргать надо издательство, постить в соцсетях и пр. С Беннетом получилось же..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:20  

цитата igor_pantyuhov

С Беннетом получилось же..
Ага ,издано то сикось накось,правильно секта, кому это нравится.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:35  
Greyvalvi, если у вас чтения на 10 лет вперед, как вы постоянно говорите, то стоит ли столько внимания уделять Беннетту, который всего лишь один из огромного множества?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:45  

цитата Greyvalvi

дальше покупайте кто что хотите.

Ладно.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:46  
Когда на фантлабе не о чем поговорить, возобновляется плач о бумаге, корешках и коварных издателях:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 17:54  
garuda, Маклина мало кто еще прочитал просто 8-)
Страницы: 123...237238239240241...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх