Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 18:10  

цитата Greyvalvi

Ага ,издано то сикось накось,правильно секта, кому это нравится.
Хотелось бы конечно чтобы было это издано в др. серии или на белой бумаге, но мы проходили это с Беннетом. Была там и белая бумага, и серия другая..:-(((
А вот кстати, удивлен что вопрос никто не поднимает, по поводу бумаги до сих пор,, на которой печатаются книги8:-0 Ее действительно пора менять ИМХО
Это ни есть хорошо, такая бумага
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 18:17  
Sopor с таким подходом некоторые и не купят))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 18:43  

цитата Sph

Никто Флетчера и Айлингтона продолжать не собирается, так что если кто еще эти книги не купил — и не покупайте, смысла в этом 0. Если вы, конечно же, не любитель дропнутых циклов без финалов.

У Флетчера есть очень чёткий конец. И он вполне читается как стенд-алон.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 18:54  

цитата Sopor

если у вас чтения на 10 лет вперед, как вы постоянно говорите, то стоит ли столько внимания уделять Беннетту, который всего лишь один из огромного множества?

Если бы я не купил 2 и 3 ,плюс Флетчер с Айлингтоном ,которых тоже врядли будет,то и не волновался бы.:-)))
А так просто лишние проблемы со сливом этих книг.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:39  

цитата igor_pantyuhov

удивлен что вопрос никто не поднимает, по поводу бумаги до сих пор,, на которой печатаются книги
да уже нет смысла, здесь такое не поддерживается, отклика не будет, а издатель лишний раз убедится, что есть массовая поддержка его плохобумаге. Я просто молча перестал покупать ШФ.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:10  

цитата cakypa

Я просто молча перестал покупать ШФ
Некоторые читают книги, а не только смотрят корешки на полках. Лично мне главное текст книги, а качество бумаги в ШФ вполне устраивает 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:20  

цитата андрон966

Некоторые читают книги, а не только смотрят корешки на полках.
а некоторые ещё и знают, что через корешок бумагу не видно.
А если серьезно, то вы только что подтвердили моё утверждение выше, спасибо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:24  

цитата андрон966

а качество бумаги в ШФ вполне устраивает
Проблема собственно в том, что мое зрение с течением времени, больше внимания заставляет уделять этому моменту.
Нет, серьезно, читать особо не очень удобно в вечернее время, даже с помощью настольной лампы.
Ну и на скорость чтения это влияет. Как следствие.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:29  

цитата cakypa

да уже нет смысла, здесь такое не поддерживается, отклика не будет, а издатель лишний раз убедится, что есть массовая поддержка его плохобумаге.
Не такая она уж плохая. См серии Сны разума, роман-головоломка и пр.. Но и совсем не идеал.
Да я понимаю, раньше серия нуждалась в раскрутке, и наверное по другому было нельзя, ну а теперь-то?
Не шибко серия же подорожает, если бумагу заменить.. Она и так не дешевая, если без скидок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:34  
igor_pantyuhov

цитата igor_pantyuhov

Проблема собственно в том, что мое зрение с течением времени, больше внимания заставляет уделять этому моменту.
Вот у меня очки на — 10, да сам уже пенсионер и ничего. Чем дешевле бумага, тем меньше цена на книгу или это не так? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:36  

цитата андрон966

Чем дешевле бумага, тем меньше цена на книгу или это не так?
да не особо
андрон966 я пока без очков слава богу, но дискомфорт есть. Чем дальше, тем больше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:41  

цитата андрон966

Некоторые читают книги, а не только смотрят корешки на полках. Лично мне главное текст книги, а качество бумаги в ШФ вполне устраивает

Короче вы один из секты:-(Написали выше что у меня книг на 10 лет вперёд,сейчас посмотрел куплено с начала года 167 штук,так что имею право выбирать.Про корешки перестаньте людей мерить по советским временам,когда книги это было модно,те времена ушли.Сейчас кому надо действительно корешки книги дешевле пяти тысяч за штуку не берут и в кожаном переплёте,у меня на такие денег не хватает и я действительно читаю.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:54  

цитата igor_pantyuhov

Не шибко серия же подорожает, если бумагу заменить..


О, шикарные новости! Видимо, выпускающий редактор не в курсе. Вы выложите, пожалуйста, полный расклад: сколько будет стоить одна книга при замене бумаги, -- указав где именно печатать, на какой бумаге и проч.? Лучше в табличке, конечно. Чтобы наглядно и вопросов не осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:06  
Vladimir Puziy Ну вот смотрю я на серию ЗНаучной Фантастики..8:-0
Не особо шибко и дороже. Ну рубл. на 50 В среднем. С таким же, почти, отклонениями по тиражу, и по цене в сторону уменьшения или увеличения. В отдельных случаях
Например. Всесожжение стоит 561 руб.(тираж — 2000) бумага белая
Владыка Ледяного Сада4 — 605 (тираж 3000) бумага серая
Вроде разницу в тиражах, должна компенсировать разница в объеме, но тем не менее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:11  

цитата igor_pantyuhov

Не особо шибко и дороже. Ну рубл. на 50 В среднем.


Берем книги сравнимого объема с ценой без скидки: второй Морган — 642, Подлевский — 782.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:16  
Sopor Разброс цен есть и там, и там. И в общем и целом, он примерно одинаков. (См. выше. Одна разница компенсирует другую, так или иначе)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:29  
О-о, сравнивание цен.
Как насчет "Республики Дракон" за 470 рублей (без скидок) с офсетной бумагой и оформленными форзацами? При этом тоже почти 700 страниц.
Ммм...
А ведь еще есть Азбука...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:31  
Но... главное — это суперы! Вот на этом можно не экономить. Лучше суперы пускай будут (они же на цену издания никак не влияют, верно?), а бумага это дело десятое. Приоритеты у ребят правильные, этого не отнять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:35  
Sph там все же изда-ва разные, разные и возможности, все же, несмотря на частичное слияние. Ну и тиражи другие
Тут надо сравнивать в рамках одной редакции. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:36  

цитата Sph

Как насчет "Республики Дракон" за 470 рублей (без скидок) с офсетной бумагой и оформленными форзацами? При этом тоже почти 700 страниц.


Поинтересуйтесь же на досуге от чего зависит себестоимость книги.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И сравните, например, тиражи.
Страницы: 123...238239240241242...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх