Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 20:11  

цитата garuda

сдаётся мне Беннетт помастеровитей будет.


Да, мастерство определенно выше. Но мне вот история Айлингтона даже больше понравилась.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 23:05  

цитата SergeyProjektPo

Я Айлингтона еще не прочел. Хотя вся серия ШФ куплена, потихоньку прочитывается. Я планировал следующей Знак Ворона почитать, но раз пошла такая пьянка, почему бы и не за Айлингтона взяться


Мое глубокое почтение Сергей) я думаю ваше мнение будет ценно и полезно для читателей! :beer: с меня лайк:-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 23:10  

цитата cakypa

Каждый день выходит миллион наименований в миллионе серий. Заметьте, я даже не говорю про "читать не успеваю". Нет, какой там. Я покупать не успеваю. На одну купленную книгу тут же выходит пяток свежих анонсов. Это какая-то адская бесконечная карусель и гонка.


я вот тоже 4 книги в среднем прочитываю за месяц, а покупаю 8-10:-))) особенно обжогся уже на циклах, теперь сразу скупать стараюсь, тот же Вегнер собирался больше года — всегда не было какой-то книги в продаже)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 23:23  
Я «ШФ» собираю без вопросов (только «Бессмертный» пролетел мимо меня, всё руки не доходят добрать), читаю же не в пример медленнее. Ну, тут одна из причин в том, что я зачастую читаю тексты из «ШФ» до того, как они становятся текстами, которые выйдут в «ШФ», — ещё на польском. :)))

Та же история и с НФ с аналогичной серии. Почему беру почти всё: доверяю вкусу составителя. Почему стараюсь брать сразу, а не когда-нибудь потом: далеко не все книги допечатывают, вовремя не взял — потом фиг выловишь.

Да, в электронке я тоже читаю, но несравнимо меньше и в основном то, что по работе.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 18:54  

цитата Karavaev

Он стал ленивым существом, которому все должны. Из читателя трансформировался в потребителя.


Читатель и есть потребитель, и не только потребитель, но еще и покупатель. Как покупатель я оцениваю книгу как объект книгоиздания. Для меня важна бумага, обложка, качество переплета и перевода. Я оставляю положительный отзыв на хорошо изданную книгу и ругаю издательство за неряшливо изданную книгу, в чем я не прав? Я много работаю и хочу платить за качественный товар, и в магазин прихожу как потребитель этого товара.

Как читатель я даю оценку именно произведению, рекомендую его друзьям или наоборот. Также делюсь своими оценками произведения с сообществом.

Одно совершенно не мешает другому, благо есть выбор, за что голосовать рублем.

Когда захожу в книжный, то там всё те же продавцы, вроде никто не трансформировался ))) Стареют только.

ШФ, кстати, собрал целиком. Покупаю и вправду быстрее чем читаю, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:12  

цитата PaiN911

в чем я не прав?

в том, что спорите непонятно с чем
как вы выбираете книги — ваше личное дело, я говорил совсем об ином


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:23  

цитата Karavaev

говорил совсем об ином


Вы сказали, что покупатель изменился и превратился в потребителя. Я же вам отвечаю, что покупатель был потребителем всегда, и это нормально. Чтению книг это не мешает.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:31  

цитата PaiN911

Я же вам отвечаю, что покупатель был потребителем всегда, и это нормально. Чтению книг это не мешает.

как по мне — мешает и сильно, с большинством "корешочников" поговорить о книгах проблематично
и разговоров и споров о книгах тут стало не в пример меньше, а вот срачей про обложки, например, не в пример больше
но это тема уже философическая, спорить не буду, не мешает и прекрасно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:53  

цитата Karavaev

эти 10 лет — 10 лет деградации сектора фантастики, превращение читателя в потребителя

Почему только фантастики? Почему только читателя?
У нас общий тренд на деградацию альтруистичного мировоззрения — когда люди с удовольствием потребляют, но совершенно не горят желанием производить.
И все эти трудности с написанием отзывов, муткой флешмобов, сарафаном который дескать должен раскрутить писателя... они растут отсюда же.
Просто не находится достаточно заинтересованных людей )


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 19:59  

цитата Jozef Nerino

Почему только фантастики?

потому что в других секторах, даже в, прости господи, астрологии всё мальца иначе
потому что сектор фантастики — самый убогий, практически без векторов развития
потому что именно сектор фантастики сейчас остро нуждается в спасении, а спасение утопающих -ну вы поняли
остальные же справляются и без этого, даже несмотря на

цитата Jozef Nerino

общий тренд на деградацию альтруистичного мировоззрения

разумеется ИМХО


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:31  

цитата Karavaev

потому что сектор фантастики — самый убогий, практически без векторов развития


А отчего так именно в секторе фантастики, и в чем это проявляется?
Хотя, вероятно, вопрос требует широкого ответа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:33  
Sopor

цитата

А отчего так именно в секторе фантастики, и в чем это проявляется?

Так Алексей же отвечал много раз: в других секторах книги покупают, чтобы читать, а в фантастике — чтобы всю серию собрать, и чтобы она на полке красиво стояла ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:43  

цитата Sopor

А отчего так именно в секторе фантастики, и в чем это проявляется?
Хотя, вероятно, вопрос требует широкого ответа.

сообщение модератора

Именно так — в теме "общих вопросов книгоиздания", не здесь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:45  
Друзья, я приношу свои извинения.
До меня только сейчас дошло, что я в пылу полемики методично подкидываю полешки в костер совершенно оффтопного обсуждения.
Моя вина, извините за флуд.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 15:35  
Ворчите как старики, а вот в наше время и картошка слаще была :-D:-D:box: Никого не хочу обидеть, поэтому за ранее извиняюсь^_^. Всему свое время, лет 10 назад о комиксах еще меньше говорили, а о мангах и аниме только в темных углах, чтоб никто не слышал (и то, и другое я не читаю, и читать не собираюсь). Просто время идет, появляется новое поколение, кому "Pharaoh" и Oxxxymiron, а кому-то Чиж и Сплин:-[
Насчет секторов в книжных магазинах. В моем городе например, в магазине "Читай-город" сектор фантастики стоит прям у входа, заходишь в магазин, и сразу попадаем в Мир Фантастики (а там и фэнтези ...) Детектив, бестселлеры, проза и все остальное идут следом, рядом. Это о том, что фантастика не болото, и народ все-таки интересуется. А большинство покупают книги в интернете, а там со статистикой я особо не знаком.
И да, Айлингтон мне понравился больше, чем Беннет. И я бы с удовольствием стал бы донором краудфандинга продолжения цикла Айлингтона, и даже если o_O она выйдет в другой книжной серии


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 04:29  
Айлингтона и Флэтчера конечно жаль,но когда уже выйдет трилогия Джона Гвинна?знакомый читал в оригинале,и говорит за последние годы ничего лучше не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 07:22  

цитата RockAlexGreen

но когда уже выйдет трилогия Джона Гвинна?
RockAlexGreen, у Гвинна тетралогия (цикл из 4-х романов: "The Faithful and the Fallen").
Права приобретены, если не ошибаюсь, пока что только на первый том "Malice". Хотелось бы, чтобы книга вышла в этом году, так же, как и первый том Питера Ньюмана. Новых поляков, как я понял, стоит ждать уже в 2021.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 07:43  

цитата DimaShev

Всему свое время, лет 10 назад о комиксах еще меньше говорили, а о мангах и аниме только в темных углах, чтоб никто не слышал (и то, и другое я не читаю, и читать не собираюсь).

О чем ты, брат? Комиксов и аниме 20 лет назад уже полно было. Во второй половине 90-х я смотрел по телеку аниме еженедельно, а комиксы продавались в провинции, где я жил, в обычных книжных. Если в твоем окружении мало говорили о комиксах и манге, это не значит, что все, что за пределами твоего окружения, является темным углом.

цитата DimaShev

В моем городе например, в магазине "Читай-город" сектор фантастики стоит прям у входа, заходишь в магазин, и сразу попадаем в Мир Фантастики (а там и фэнтези ...) Детектив, бестселлеры, проза и все остальное идут следом, рядом. Это о том, что фантастика не болото, и народ все-таки интересуется.

А в магазине "Москва" фантастику урезали до двух шкафов в глухом углу: один для русской, другой для переводной.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:01  
Сергей755 благодарю за информацию


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:16  
Гвинн — автор-надежда. Есть основания полагать, что его цикл топового уровня, ну или очень близко. В связи с этим очень хочется полного издания хотя бы тетралогии (еще автор уже написал трилогию в том же мире, действие которой разворачивается спустя сотни лет).

Конечно, не исключен вариант, что Гвинн не оправдает моих личных ожиданий. Но для этого в любом случае надо дождаться первой книги.
Страницы: 123...243244245246247...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх