Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 245 246 247 [248] 249 250 251 ... 261 262 263 264 265  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 15:54  

цитата count Yorga

Дженн Лайонс "Королевские останки "

В fanzon.
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо" и импринта fanzon

миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 16:23  
Rhiannon

цитата

Второй том гримнира приобрели

О, дааа! :cool!: Шикарнейшая новость!
Видимо, у нас с Вами схожие вкусы, но не первый раз Вы уже становитесь благовестником! ^_^ :beer:

философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 18:22  

цитата Seidhe

Видимо, у нас с Вами схожие вкусы, но не первый раз Вы уже становитесь благовестником!

:beer:

философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 18:25  

цитата count Yorga

Сэм Сайкс "Семь клинков в черном "https://www.mirf.ru/book/sem-sajks-seven-...
В новой серии "Фэнтези -открытие "
Эван Уинтер "Ярость Драконов " https://fantlab.ru/work1250028

А эти два автора у Астрели разве?

миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 19:12  
Пара слов о "Костяном капеллане". Это сеттинг воровского мира "Круга воров" Хьюлика — с его жаргоном и кличками, трупами и поджогами, но с историей в духе "Черных крыльев" Макдональда, где главный герой — главарь той еще компашки, а не милый авантюрист. Вот только с эмоциональностью у него не очень, скорее в духе "Принца терний" Лоуренса, циничного и прагматичного.
Подробнее в рецензии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 21:58  
Phelan
уже год прошел с анонса

философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 22:02  

цитата Green_Bear

Пара слов о "Костяном капеллане".

Начал читать. Пока все нравится. Автору удалось соблюсти разумный баланс между откровенной чернухой и криминальной романтикой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 22:32  

цитата avsergeev71

Автору удалось соблюсти разумный баланс между откровенной чернухой и криминальной романтикой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Меня немного вывел из равновесия эпизод с разгромом Жеребятни и флэшбеком про семейное насилие над братьями

А в остальном — да. Как такого, смакования у Маклина нет. Жесткая история as is.
–––
Следующие рецензии в АК:

авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 23:31  

цитата Green_Bear

Пара слов о "Костяном капеллане"

Сейчас читаю, добрался до середины книги. Читается легко, но ничего похожего на восторг нет.
Мало того, что пока не встретил в истории ничего действительно интересного (Благочестивые в ходе средней унылости стычек захватывают третье предприятие, а между этим идет скучноватое раскрытие персонажей и развитие взаимоотношений), дак еще и написана книга очень средне, с небрежностями (например, вызывает искреннее недоумение, когда в одном абзаце рассказчик два раза раскрывает одну и ту же мысль почти одинаковыми словами). Есть претензии и к логике происходящего. В общем, читабельно, но очень-очень серо.
Динамичный и захватывающий Хьюлик, на мой взгляд, далеко-далеко впереди.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 06:52  

цитата Sopor

Динамичный и захватывающий Хьюлик, на мой взгляд, далеко-далеко впереди.

Так его я и оценил выше в итоге;)

цитата Sopor

например, вызывает искреннее недоумение, когда в одном абзаце рассказчик два раза раскрывает одну и ту же мысль почти одинаковыми словами

Своеобразие рассказчика. Он "университетов не кончал", поэтому в данном случае речь от первого лица исчерпывающе характеризует персонажа.
–––
Следующие рецензии в АК:

активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 07:12  
Интересно читал ли кто то цикл Корнева Экзорцист. По моему одна из лучших серий в жанре Grimdark. По моему цикл можно сравнить с книгами Комуды и Маклина.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 07:46  
bosch78

цитата bosch78

читал ли кто то цикл Корнева Экзорцист
Я читал весь цикл, твёрдая 8. Считаю Павла Николаевича одним из лучших российских писателей фэнтези.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 13:52  

цитата bosch78

Интересно читал ли кто то цикл Корнева Экзорцист.

А какое отношение он имеет к теме, в которой обсуждают серию «Шедевры фэнтези»? ???

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:13  

цитата Green_Bear

Своеобразие рассказчика. Он "университетов не кончал", поэтому в данном случае речь от первого лица исчерпывающе характеризует персонажа.

Если бы была полная стилизация под персонажа-рассказчика, будто это его рассказ услышанный вживую, текст был бы совсем другим. Тут же есть некоторая стилизация под просторечие, но текст (подразумевается) все равно должен оставаться литературным. А я говорю про криво написанные места, которые встречаются даже не в прямой речи. И вот это вот повторение одной и той же мысли похожими словами в одном абзаце встречается не один раз. И другие претензии к тому, как Маклин пишет, тоже есть.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:36  

цитата Sopor

И вот это вот повторение одной и той же мысли похожими словами в одном абзаце встречается не один раз.

А, вспомнил. Да, я в дискуссии с Johann_Wolden в одном уютном чате тоже обращал на это внимание — ибо это осознанный и умеренно распространенный прием с многократным проговариванием одного и того же, чтобы до читателя ""дошло"". Но он не настолько цеплял при повторном прочтении, чтобы задерживаться на этом — у меня больше претензий к гладкости взлета Томаса, даже при всех спойлерных обстоятельствах, поскольку были и спойлерные предпосылки к маканию в лужу. Впрочем, финал ясно дает понять, что в следующем томе Маклин либо начнет игру за обе стороны всерьез, либо сольет цикл. Поживем — увидим :-D
–––
Следующие рецензии в АК:

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:56  

цитата Green_Bear

у меня больше претензий к гладкости взлета Томаса, даже при всех спойлерных обстоятельствах, поскольку были и спойлерные предпосылки к маканию в лужу

А у меня претензии к преданности подчиненных Томасу, меня крайне удивило, что свою раздорную роль не сыграл

мешок золота, в том смысле, что никто не узнал о нем и не приступил к Томасу с криком "Что ж ты, Томка, закрысячил такое богатство от нас"

Также множество раз упоминалось о том, как рыцарь-педофил подозрительно себя ведет и как Том ему не доверяет, и

что? И ничего, в конце все-таки он достойный член криминального общества.

Аналогично брат-психопат

психовал строго в правильном направлении и никаких проблем старшему не создавал.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 15:01  

цитата kvadratic

А у меня претензии к преданности подчиненных Томасу

В данном конкретном случае речь не может идти о крысятничестве. Томас ведь ни у кого ничего не воровал. И вообще, как главарь он вовсе не обязан был извещать рядовых членов банды обо всех нюансах.

А утаенное им не может даже считаться общаком.

цитата kvadratic

Аналогично брат-психопат

Ну я бы не сказал, что совсем уж не создавал. Серьезных — да, не создавал. Но камень в ботинке тоже серьезных проблем не создает, однако — крайне неприятен.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 15:18  

цитата avsergeev71

как главарь он вовсе не обязан был извещать рядовых членов банды обо всех нюансах.

Ничего себе нюанс. Он даже Анне не рассказал, хотя она прямо спрашивала, а уж ей-то он доверял полностью и того же от нее ожидал.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 15:28  

цитата Green_Bear

ибо это осознанный и умеренно распространенный прием с многократным проговариванием одного и того же

Тогда я в еще большем недоумении. Либо мы с вами говорим про разные куски текста.
Прием повторяющихся фраз прекрасно работает у Мартина. У Аберкромби тоже был. У Маклина я вижу только небрежность.

Добавлю также, что, если бы история мне очень нравилась, я бы вряд ли стал сильно цепляться к этому нюансу. Но это логично.
Пока же (я прочитал несколько глав второй части — Благочестивые собираются устроить маскарад), на мой взгляд, в книге все слабо исполнено.

философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 15:48  

цитата kvadratic

Ничего себе нюанс. Он даже Анне не рассказал, хотя она прямо спрашивала, а уж ей-то он доверял полностью и того же от нее ожидал.

Не путайте банду с демократией. :-)
Банда — это практически абсолютная дремучая средневековая монархия.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 245 246 247 [248] 249 250 251 ... 261 262 263 264 265

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх