Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:10  

цитата Karavaev

в фэнтази-то?
а примеры есть?
Он же УВЕРЕН. Какие тут ещё нужны примеры?:-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:12  

цитата igor_pantyuhov

И я про некролог тут упомянул не просто так. Я когда смотрю на некоторые книги, просто вспоминаю что было, когда я на них набрел и как все поменялось, и как много времени прошло


И какое отношение это имеет к серии «Шедевры фэнтези»?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:23  
Про "Город лестниц" ничего не слыхать? Есть надежда на издание в данной серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:29  

цитата Karavaev

Так что реальность такова. И вот такая вам всем светит перспектива. А учитывая, что фэнтази по определению штука многотомная, пора, на мой взгляд, серьезно пересматривать рыночные перспективы для этого жанра.


цитата Karavaev

если откинуть субъективные рюшечки, то для отрасли вопрос стоит так: забить нафиг на многотомные фэнтезийные циклы для взрослого читателя совсем


Вот согласен, не уверены в своих возможностях издать цикл целиком? Не надо начинать. Раз нет рыночных перспектив.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:31  
Тема циклов важная, но когда трилогию Беннетта с завидным упорством относят к недоизданным циклам, как-то и говорить становится не о чем. По крайней мере это уже разговор не о желании прочитать цикл полностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:32  

цитата PaiN911

Вот согласен, не уверены в своих возможностях издать цикл целиком? Не надо начинать. Раз нет рыночных перспектив.

А как узнать, есть перспективы или нет?
Астролога завести?
И он такой: Сегодня Сатурн в четвертом дома, а сизый голубь летел на северо-восток, неся в клюве кусочек чипсов. Добрый знак — цикл пойдёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:35  

цитата Vladimir Puziy

И какое отношение это имеет к серии «Шедевры фэнтези»?
Ну так, некоторые позиции в серии тоже могут стать некрологом8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:37  

цитата Aleks_MacLeod

А сколько из них вы гарантированно купите? Вы такие умные, ребята, сначала тут такие...


Это же работает в обе стороны. Сначала тут такие "Переиздание в новом оформлении" и еще "Переиздание в еще одном новом оформлении", а потом "Ой, а чего вы не хотите вкладываться в новые циклы?" или "Отдел маркетинга решил после 10 тома, что оформление не зашло" или "Мы же всего 4 цикла дропнули, это ведь бизнес, надо понимать". Доверия нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:38  

цитата Karavaev

А как узнать, есть перспективы или нет?

Понятно что никак. Но если уж, по циклам уже складывается невеселая картинка, может стоить слегка умерить пыл? То есть просто уменьшить количество циклов?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:42  

цитата Karavaev

А как узнать, есть перспективы или нет?


Не знаю, наверняка издательство может провести аналитическую работу, исследование рынка. Те самые цифры о влиянии обложки и оформления книги на продажи, к примеру :-)
Я рассуждаю с позиции потребителя, уж извините.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:42  

цитата igor_pantyuhov

Но если уж, по циклам уже складывается невеселая картинка, может стоить слегка умерить пыл? То есть просто уменьшить количество циклов?

Можно и уменьшить. Какое количество циклов вы, как эксперт, считаете оптимальным?
Что делать, если из двух (например) циклов, до которых издатель уменьшил предложение, читатель не проголосовал достаточно ни за один?
Всё равно доиздавать?
Готовить следующий цикл с паузой в два года, похоронив серию?
И т.д.
Приятно говорить со знающим человеком, понимающим как все устроено


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:45  

цитата PaiN911

Не знаю

и никто не знает, пока не попробует
более того, даже вы, как потребитель, какие вопросы вам не задавай, не знаете — будете ли вы это покупать или нет
широта предложения — важнейшее условие для развития
но есть одно но — рынок это должен позволять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:51  

цитата igor_pantyuhov

могут стать некрологом


А могут не стать. Всё это демагогия и переливание из пустого в порожнее, уж извините.

цитата igor_pantyuhov

Но если уж, по циклам уже складывается невеселая картинка, может стоить слегка умерить пыл? То есть просто уменьшить количество циклов?


Так умерьте: просто покупайте те циклы, которые вам интересны. :beer: Собственно, вы и так это делаете, я уверен, что ВСЕ фэнтезийные циклы, издаваемые на русском, вы не покупаете (для этого нужно обладать серьёзной финансовой базой и арендовать под библиотеку дополнительные комнаты :-)))). Я вот тоже покупаю далеко не всё, но рад, что есть выбор и он велик. Рад, что я совершенно спокойно могу пропустить ряд позиций -- и при этом у меня всё равно будет что читать.

А вся эта тревожность, разговоры о некрологах и проч., ихмо, никакого конструктива не несут. Да и к теме, повторюсь, имеет очень сомнительное отношение: из начатых циклов пока под вопросом Майка, Айлингтон, Флетчер. Валенте второй том не написала; остальные пока, насколько понимаю, издаются в штатном режиме, с поправкой на карантин. Так что не стоит вводить людей в заблуждение громкими словами о том, что

цитата igor_pantyuhov

Много чего заглохло на полуслове И зачем тогда нужны эти циклы? Если как минимум половина из них, проваливается (я про эту серию)
-- это ведь попросту ложь.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:58  

цитата Karavaev

даже вы, как потребитель, какие вопросы вам не задавай, не знаете — будете ли вы это покупать или нет


Мы максимально близки к предупреждению от модератора, но я все таки отвечу.

У меня работает принцип доверия к издателю, если редактор решает, что произведение достойно издания, я ему доверяю и пробую что-то новое. Но если на середине глохнут циклы и их переиздания, циклы сворачивают на предпоследнем томе, становится очевидным отсутствие сквозной редактуры, то для меня это признак того, что профессионалы книгоиздания либо не успевают делать хорошо, либо пренебрегают этим. И нужно сделать паузу и осмотреться.

Вот и вся мотивация. Не буду говорить за всех, у многих это вероятно работает по-другому.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:58  

цитата Vladimir Puziy

из начатых циклов пока под вопросом Майка, Айлингтон, Флетчер.


Справедливости ради: Флетчер был дропнут даже западным издательством. Бывает и такое. Вторую книгу он выпускал своими силами. Вот на русском не издал чего-то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:00  

цитата Vladimir Puziy

Так умерьте: просто покупайте те циклы, которые вам интересны. Собственно, вы и так это делаете, я уверен, что ВСЕ фэнтезийные циклы, издаваемые на русском, вы не покупаете
Все верно. Но, 2/3 из этих циклов по тем или иным причинам или, пока не вышли на русском полностью, и в ближайшем будущем не выйдет, до конца/или уже точно не выйдет.

цитата Vladimir Puziy

-- это ведь попросту ложь.
Не выйдут — Флетчер, Майка, Айлингтон, Жаворски с большой долей вероятности.
Вышли до конца — Гжендович, Беннет, Морган.
Не вышли до конца (по независящим от издателя причинам) но планируются — Вегнер, Макдональд.
Три против шести.
Очень долго ждать финала большинства циклов, если вообще дождемся
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:01  

цитата igor_pantyuhov

Три против восьми


Даже если вашими цифрами оперировать, то так не получается :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:02  

цитата Sopor

Даже если вашими цифрами оперировать, то так не получается :)

цитата igor_pantyuhov

Очень долго ждать финала большинства циклов, если вообще дождемся

Вот они восемь имен и сложились из двух групп.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:04  

цитата PaiN911

У меня работает принцип доверия к издателю, если редактор решает, что произведение достойно издания, я ему доверяю и пробую что-то новое.

на самом деле очень разумная позиция
но что делать издателю, если вы попробовали и вам не понравилось?
он же не предъявляет вам требования купить весь цикл?
циклы же умирают потому, что их некому продать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:06  

цитата Sopor

Даже если вашими цифрами оперировать, то так не получается :)
Ну да, 6 против трех. Извиняюсь, бегаю туда- сюда. (С Капелланом 7, но его ладно, не берем. А с еще одним автором скоро уже будет восемь. Не совсем я и ошибся:-))))
Гримнира тоже не берем, так как там все романы самостоятельны. Хотя тоже ожидание долгое
Итого 6 против 3-х. В перспективе еще прибавим 2 к 6. В ближайшей.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...256257258259260...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх