Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:01  

цитата Sopor

Крес собрался дописывать Книгу Всего.

Ну приехали.

цитата Sopor

Удивлен, что у вас были такие знакомые

Были были. Трое. Общались на почве фэнтези. Один еще пытался меня на Сальваторе подсадить.
Словом в моем ареале популярность у Креса была:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:02  

цитата Sopor

Крес собрался дописывать Книгу Всего.


Один том уже и написал (новость летняя, с единственного польского конвента в этом ковидном году).


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:02  

цитата Karavaev

вам не понравилось, мне понравилось


Вы меня неправильно поняли. Я говорил это о ситуации, когда на рынок вышла книга, которая не понравилась ни мне, ни кому то еще. Т.е либо плохо написанная\переведенная, либо на очень узкую ЦА.

цитата Karavaev

есть в этой цепочке место вашей ответственности?


Да, конечно, я сам принимаю решение о покупке — это моя ответственность.

цитата Karavaev

и вы не доверились, вы сделали выбор, как взрослый человек. вас силой никто не заставлял. доверяют второклассники маме, когда она их ведет зуб драть


Тут уже мне становится смешно, извините. Покупая книгу, я плачу деньги за кота в мешке и мы снова возвращаемся к простой схеме продавец — покупатель. Купил плохой товар — сам дурак, в следующий раз будешь умнее. Если доверия не будет, то можно просто вернуться к онлайн-библиотеке в которой можно найти большинство нужных книг, и невидимая рука рынка окончательно прекратит все разногласия в этой области. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:03  

цитата strom

Ну приехали.
Еще интереснее становится, когда начинаешь прикидывать шансы увидеть это чудо на русском8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:14  

цитата Vladimir Puziy

В курсе: будет завершающий, третий роман. И возможно, несколько рассказов-повестей в том же мире (вот как приквельный рассказ, который уже написан).


Ну и отлично. Значит цикл будет издан полностью. В успехе Низиньского на нашем рынке я даже не сомневаюсь.

Вам в целом второй роман как, зашёл? На уровне первого?


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:20  

цитата Vladimir Puziy

Ну, он и тогда по продажам, мягко говоря, не потрясал.

Может он этакий польский Лавкрафт, мы ж пока не знаем.

цитата igor_pantyuhov

шансы увидеть это чудо на русском

Будьте оптимистом:-) Да и вроде бы любят у нас поляков издавать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:23  

цитата Mikado

Вам в целом второй роман как, зашёл? На уровне первого?


На мой вкус, на полградуса слабее первого -- ну, там был мощнейший старт, оно не удивительно, вторые тома часто бывают "переходными". Третьего жду на низком старте и надеюсь прочесть до официальной премьеры даже на польском. По прошлому году он у меня в читательских приоритетах, в топе.

Издатель говорил, автор тем временем и о новом цикле размышляет, так что поглядим...

Кстати, на первый том какое-то время назад мне показывали эскиз обложки, так что, надеюсь, премьера не за горами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:24  

цитата strom

любят у нас поляков издавать


Тех, которые продаются, -- безусловно. За это и любят. :-)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:28  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, на первый том какое-то время назад мне показывали эскиз обложки, так что, надеюсь, премьера не за горами.


Уже пора бы, да. Если не на предстоящей неделе, то на следующей точно должны показать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:31  

цитата Mikado

Уже пора бы, да.


Нужно делать поправку на то, что из-за ковида многое замедлилось, увы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:36  
Vladimir Puziy, что все же с Беннеттом? Вполне себе законченный цикл.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:42  

цитата avsergeev71

что все же с Беннеттом


Разве он поляк? :) Я неоднократно говорил здесь о том, что в первую очередь владею информацией по тем авторам, которых представляю.

О Беннете же, если не ошибаюсь, какое-то время назад писал официальный представитель издательства, Aleks_MacLeod. Попробуйте поискать через его сообщения на форуме, он пишет не так много.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:44  

цитата avsergeev71

что все же с Беннеттом? Вполне себе законченный цикл.

А что не так с Беннеттом? Его доиздали, продажи не впечатлили. Скорее всего, на этом все. Продолжать печатать себе в убыток никто не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:45  

цитата Vladimir Puziy

Разве он поляк? :) Я неоднократно говорил здесь о том, что в первую очередь владею информацией по тем авторам, которых представляю.

В любом случае у вас информации больше, чем у рядового фантлабовца. 8:-0

цитата Vladimir Puziy

О Беннете же, если не ошибаюсь, какое-то время назад писал официальный представитель издательства, Aleks_MacLeod.

Я помню это сообщение. Там был вполне определенный намек. Поэтому, собственно, я и интересуюсь: вдруг есть новая информация.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 16:20  

цитата Алексей121

А что не так с Беннеттом? Его доиздали, продажи не впечатлили

В серии ШФ его не доиздали.Глаз перфекциониста коробит отсутствие первой книги в едином оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 16:30  

цитата PaiN911

Покупая книгу, я плачу деньги за кота в мешке и мы снова возвращаемся к простой схеме продавец — покупатель.

Ну, это ж для любой книги верно, так ведь?
Но вы книги все равно ж покупаете?
Т.е. какой бы это не был кот, у вас есть свои критерии отбора, и, полагаю, одним доверием к выбору составителя серии они не исчерпываются.
Но, полагаю, я понял вашу точку зрения.
Спасибо, хорошая была (без иронии) беседа


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 17:27  
Почему-то с Колесом времени или Хобб уверенность есть. Конечно, это Имена. Но и уверенность тоже двигает продажи. Я, например, в ШФ не покупаю теперь циклы, если они не закончены. В исключениях только Вегнер и Оден. Первый- локомотив серии, второй — промежуточные финалы. Конечно, я один продажи не сделаю, но я не один такой ведь. С Беннетом обжегся, его теперь фиг впаришь ) зато наука на будущее.
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 17:34  
Я могу понять тех, кто перестал покупать новых авторов в серии, но это ШФ и этим самым новым авторам никак не помогает — наоборот это забивание гвоздей в крышку гроба. Такими темпами серия будет держаться только на уже показавших хорошо себя в продажах именах — типа Вегнера.
А дальше что ? Давайте все вместе не будем покупать Malice Гвина, когда он выйдет и потеряем хорошего автора фэнтези (ну или как минимум очень интересного и любопытного)
Это не борьба — это медленное убийство серии, ведь лицензии на новых авторов не раздают на бесплатных ярмарках.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:03  

цитата tapok

С Беннетом обжегся
А что не так с Беннетом?? Цикл издан полностью, история завершена.
Да, первый том вышел в другой серии, ну и что?? Вы покупаете книги ради приобретения и составления их на книжной полке или все же для чтения?? Я не заморачивался по этому поводу, первый том купил в "МФ", оставшиеся два в "ШФ". Прочитал, история для меня закончена. Никакого переиздания первого тома не жду. Если же все таки Вы перфекционист книжных полок, приобрели, а после продали. Абсолютно не вижу в этом проблемы :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:09  
DimaShev
Продать 2 и 3 том из трех сложнее. По поводу приобретения первого тома — где его сейчас брать-то? И да, у меня полка ровно в размер ШФ. Первый том, даже если был бы, не влез. Переставить на другую полку, как ни тасуй книги, не выйдет. Мне не то, чтобы денег жалко. Потом возиться с продажей придется. Пока я еще лелею надежду, цикл не читал, а только планирую.
–––
Remember: you will die
Страницы: 123...258259260261262...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх