Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 23:47  

цитата Sopor

Я знаю, что далеко не все разделяют мой взгляд на чтение циклов.

Я завидую. Можно зайти в магазин и читать книжку пока продавец не отберет. Ну и ладно, главное чтоб книжка хорошая была.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 23:49  
strom, совсем мимо, посыл не такой :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 06:32  

цитата Sopor

Да, но один том Айлингтона лучше, чем ноль томов Айлингтона
Это точно, мне кажется, что к брошенным циклам еще могут вернуться. Конъюнктура изменится и вдруг в моду войдет


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 06:34  

цитата Sopor

Да, но один том Айлингтона лучше, чем ноль томов Айлингтона

Согласен.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 07:14  
Как хорошо что я отказался от циклов, как погляжу, это сохранит мне кучу нервов :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 07:19  
jaworski

цитата

Как хорошо что я отказался от циклов, как погляжу, это сохранит мне кучу нервов :-)))

Сказал человек, только что прочитавший первый том цикла Марко Клооса, и надеющийся на продолжение банкета! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 09:13  
Seidhe а его можно прочесть как вполне законченное произведение с открытым финалом. Будет продолжение хорошо, не будет — большой выбор что еще прочесть ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 09:39  
jaworski
Да я не в обиду! :beer: Просто ту же "Стаю воронов" Одена тоже можно прочесть как законченное произведение, причём с вполне закрытым финалом, а "Мир миров" Майки — как Клооса. ;-)
Так что тут всё относительно.
Но по большому счёту я с Вами полностью согласен — сам предпочитаю внецикловые романы, с которыми по нынешним временам в фэнтези, прямо скажем, не густо. Но мне очень нравится в этом отношении подход поляков, о котором рассказывал Владимир Пузий — издатель требует, чтобы в цикле было не более трёх романов. А хочешь потом вернуться в этот мир с приквелом, сиквелом или вбоквелом — ради бога. Согласитесь, куда проще решить, стоит ли читать/покупать тот или иной цикл, когда точно знаешь, что тома будет именно три?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 09:55  

сообщение модератора

dimon1979 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:33  

цитата Seidhe

"Мир миров" Майки — как Клооса.
Да и Флетчера так же. То есть по сути весь плач Ярославны напрямую касается только одного единственного Айлингтона. Вообще не пойму весь кипишь на последних страницах. Из-за одной книги хоронят всю серию, блин. :-D

цитата espadonok

Возможно блогеры на ютубе думают так же.
Давайте скажем прямо — Астрель не умеет в оформление. Им повезло найти прекрасного художника Емельянова (но и его не на всё хватает и уже видна поточность в работе), но в части оформления серий они остались с дремучими представлениями о прекрасном в 90-ых. Совершенно естественно, что буктьюб будет показывать азбуковские "переливашки" и фактурные надписи вместо...
Пример фанзона: сделали красиво Гузека — сразу замелькал, а до этого фанзон во многом игнорировался.
Ну и не маловажный аспект: Азбука и Фанзон периодически засылают буктьюберам новинки. Даже если те их не читают, то показывают на распаковке или букхоле. А про книги Астрели я такого не припомню. То ли не тех смотрю, то ли у Астрели нет на это возможности, то ли они про такую раскрутку даже не думали.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:45  

цитата cakypa

но в части оформления серий они остались с дремучими представлениями о прекрасном в 90-ых.

Вот соглашусь. Хотя понимаю конечно, чем это обусловлено.
Беру книги серии исключительно из-за текстов. Читаю и ставлю во второй ряд, чтобы не отсвечивали. Если текст не заинтересовал, чисто "для серии" не покупаю. Но, может, так и нужно? Зато — все честно и сурово, и кошелек цел. :-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 11:05  

цитата Batman

отсутствие отзывов и покупок серии книг серии ШФ у блогеров на Ютубе

Ну дык, в последнее время не так много книг вышло в серии, опять же корововирус. Книжки которые выходят в продажу у блогеров тоже появляются, и насколько помню блоггеры хвалят серию, ни одного не знаю, кому серия не зашла


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 11:08  

цитата Sopor

один том Айлингтона лучше, чем ноль томов Айлингтона

+1, поддерживаю !!! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 19:53  
Vladimir Puziy нет ли у вас новой информации по срокам выхода Гурского?
Сегодня случайно натолкнулся на информацию по предзаказу на него на украинском языке, правда не нашел конкретики с рассказами издание или просто роман. Брать хотел все равно на русском, анонс давно был, понятно что коронавирус, но все же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 21:23  
А по мне, так на данный момент в фэнтези эта серия самая интересная. Купил всю себе.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 00:47  

цитата bea86

Сегодня случайно натолкнулся на информацию по предзаказу на него на украинском языке, правда не нашел конкретики с рассказами издание или просто роман.


По составу украинское издание такое же: роман + 3 рассказа. Плюс там будет небольшое предисловие от меня: об авторе и о романе -- чем он так интересен в контексте современной польской фэнтези. На украинском через пару-тройку дней вроде должен выйти, сейчас можно заказать со скидкой. В "ШФ" анонсирован до конца года.

Из хороших новостей: вот-вот анонсируют обложку "Танца марионеток" Низинського. Ещё один, на мой взгляд, мощный дарковый автор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 00:51  
Ну и сразу ведущий редактор мне написал-уточнил.

"Сейчас Низиньский, потом первый "Якса" Комуды, затем Ньюман". Так что Гурский скорее всего уже весной будет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:13  
Феноменальная загадка серии — сверхгигантское количество опечаток и текстовых упущений. Заканчивается третья сотня страниц "Знака ворона" Макдональда, а уже штук 30 точно есть. Благо, я такой умный и деловой, всё фиксирую, а потом высылаю издательству, чтобы потом при гипотетических допиках и переизданиях этого не было. Но урожайность этих косяков КОНКРЕТНО в "ШФ" поражает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:24  

цитата Nikonorov

Феноменальная загадка серии — сверхгигантское количество опечаток и текстовых упущений. Заканчивается третья сотня страниц "Знака ворона" Макдональда, а уже штук 30 точно есть. Благо, я такой умный и деловой, всё фиксирую, а потом высылаю издательству, чтобы потом при гипотетических допиках и переизданиях этого не было. Но урожайность этих косяков КОНКРЕТНО в "ШФ" поражает.
Да, в "Знаке ворона" опечаток действительно много. По-моему, это пока что самая проблемная в этом плане книга серии "Шедевры фэнтези", по крайней мере из тех, которые я прочитал.
Но, например, в следующей книге серии — в "Костяном капеллане" Маклина опечаток уже значительно меньше. Навскидку, в глаза бросилось 4-5 опечаток за всю книгу, что, в моём понимании, вполне в пределах нормы. Так что, не всё так плохо.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:27  

цитата Сергей755

Так что, не всё так плохо.)

Ну я просто помню и Флетчера, и 1-й том Макдональда, и 3-й том Вегнера. И Гроссбартов. Но да, конкретно "Знак ворона" прям пестрит.
Эй, редакция, берите меня корректором!
Страницы: 123...261262263264265...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх