Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 334 335 336 [337] 338 339 340 ... 352 353 354 355 356  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 01:17  
Deusuum, в новой серии бумага примерно как в Мастерах ужаса — более толстая и грубая. Может, формат другой. Тут не помню. Вот редактор из Астрели говорит об идее серии. И цена у книг вроде как заметно меньше. Новая ЦА для уже зарекомендовавших себя книг?
В будущем хотелось бы видеть и серию с более дорогим изданием некоторых книг — Вегнера, Буллингтона и Моргана, скажем, с удовольствием бы обновил.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 11:15  
Johann_Wolden а чем тебя не устраивает Вегнер в ШФ ?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 16:13  
Serega_Kozopas, не совсем то смысловое ударение. Прекрасный автор, и серия мне определённо нравится, но для авторов, уже хорошо зарекомендовавших себя у читателя, хочется более дорогого издания. Понимаю, что в текущий момент это может быть нецелесообазно, но разок помечтать-то можно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 16:27  
Johann_Wolden думаю оно будет, но уже после того, как Вегнер завершит цикл и он полностью выйдет в этой серии.

активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 09:55  

цитата Johann_Wolden

В будущем хотелось бы видеть и серию с более дорогим изданием некоторых книг — Вегнера, Буллингтона и Моргана, скажем, с удовольствием бы обновил.

100%. Ещё Гжендовича туда)
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.

новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:35  
эх, что-то пока первая часть "миазмов" зашла очень тяжело. какой-то примитив, фолк. все еще надеюсь что книга понравится, но пока ощущение что читаю детскую сказку с галочкой "кровавости"(

магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:40  
Глубоководный, первая часть очень нужна для понимания того, как и что происходит во второй части. Это как блокбастер, снятый на основе короткометражки, где от короткометражки остался только сюжетный скелет, и не факт что достоверный.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:41  
Глубоководный
Читайте второй роман. Кровавости и остальных физиологических жидкостей там прибавится с лихвой ;-) Воспринимайте "Скырбу святого с красной верёвкой" как одну из легенд, которые циркулируют в другом мире/мирах.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:41  
Глубоководный
Это издержки стилизации под устный рассказ, и осуществлена она прекрасно, пусть и может не нравиться. В "Пузыре" повествование будет попривычнее, хотя общие гротеск, сюрреализм и странность не исчезнут.
–––
Hey you bastards, I'm still here!

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:43  
Deusuum
А Вы книгу уже до конца дочитали?

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:48  

цитата Seidhe

А Вы книгу уже до конца дочитали?

Да уж давно. Свой первый отзыв на Фантлабе оставил на неё.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 14:58  
Глубоководный второму роману за эпилог оценку немного накинул, а так не особо лучше первого романа. Видимо румынское фэнтези не мое.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 15:10  
Deusuum

цитата

Да уж давно. Свой первый отзыв на Фантлабе оставил на неё.

Отзыв видел, плюсанул давно. Просто Вы его именно под первым романом оставили... 8:-0
И как Вам финал "Пузыря Мира и не'Мира"? Не осталось у Вас ощущения своеобразной незавершённости некоторых сюжетных линий?

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 15:16  

цитата Seidhe

И как Вам финал "Пузыря Мира и не'Мира"? Не осталось у Вас ощущения своеобразной незавершённости некоторых сюжетных линий?

Пожалуй, есть немного. Я бы даже сказал, Арделян несколько сюжетов закончил, резко обрубив их. Но есть ли у него планы на какое-то продолжение — сказать сложно, учитывая язык и жанровую неопределённость — здесь не ждёшь чётко построенной трилогии.
А отзыв я сначала по неопытности под "Скырбой" оставил, но потом по совету Manowar76 перенёс его и на страницу "Миазмов".
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 15:39  
Deusuum
Да, уже подтвердили знающие люди, что у автора есть в планах финальный том.
Плюс есть ещё роман-вбоквел, который, учитывая структуру описываемого мира/миров, вполне может прояснять какие-то моменты.
Очень надеюсь, что Арделян российскому читателю всё-таки "зайдёт" — очень самобытный, нестандартный автор.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 16:33  
Да, я уже говорил, что его стоило бы в другой серии запускать. А что касается планов на продолжение — может, Наталия Осояну в курсе?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 16:38  
Deusuum

цитата

Да, я уже говорил, что его стоило бы в другой серии запускать.

И в какой, по Вашему мнению? Я вот, к примеру, затрудняюсь придумать, в какую бы серию определил Арделяна, представься мне такая возможность... %-\

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 16:58  

цитата Deusuum

может, Наталия Осояну в курсе?

Не в курсе :(
–––
Человек, измученный космером.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 17:25  

цитата Seidhe

И в какой, по Вашему мнению?

Ну... Если фантазировать и оставаться в рамках АСТ... "Мастера магического реализма", например. "Альтернатива. Фантастика". "Книга-лабиринт".
И конечно же, "Любимые книги девочек" — в качестве диверсии.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 18:13  
Deusuum
Так ММР и "Альтернатива. Фантастика" закрыты... Хотя в ММР, в принципе, хорошо бы смотрелась.
А вообще я никогда не устану повторять, что серию надо было называть "ГАЛЕРЕЯ фэнтези" — самое подходящее для всего разнообразия выходящих в серии книг! :-[
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 334 335 336 [337] 338 339 340 ... 352 353 354 355 356

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх