Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 01:17  
Deusuum, в новой серии бумага примерно как в Мастерах ужаса — более толстая и грубая. Может, формат другой. Тут не помню. Вот редактор из Астрели говорит об идее серии. И цена у книг вроде как заметно меньше. Новая ЦА для уже зарекомендовавших себя книг?
В будущем хотелось бы видеть и серию с более дорогим изданием некоторых книг — Вегнера, Буллингтона и Моргана, скажем, с удовольствием бы обновил.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 11:15  
Johann_Wolden а чем тебя не устраивает Вегнер в ШФ ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:13  
Serega_Kozopas, не совсем то смысловое ударение. Прекрасный автор, и серия мне определённо нравится, но для авторов, уже хорошо зарекомендовавших себя у читателя, хочется более дорогого издания. Понимаю, что в текущий момент это может быть нецелесообазно, но разок помечтать-то можно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:27  
Johann_Wolden думаю оно будет, но уже после того, как Вегнер завершит цикл и он полностью выйдет в этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:55  

цитата Johann_Wolden

В будущем хотелось бы видеть и серию с более дорогим изданием некоторых книг — Вегнера, Буллингтона и Моргана, скажем, с удовольствием бы обновил.

100%. Ещё Гжендовича туда)
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:35  
эх, что-то пока первая часть "миазмов" зашла очень тяжело. какой-то примитив, фолк. все еще надеюсь что книга понравится, но пока ощущение что читаю детскую сказку с галочкой "кровавости"(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:40  
Глубоководный, первая часть очень нужна для понимания того, как и что происходит во второй части. Это как блокбастер, снятый на основе короткометражки, где от короткометражки остался только сюжетный скелет, и не факт что достоверный.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:41  
Глубоководный
Читайте второй роман. Кровавости и остальных физиологических жидкостей там прибавится с лихвой ;-) Воспринимайте "Скырбу святого с красной верёвкой" как одну из легенд, которые циркулируют в другом мире/мирах.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:41  
Глубоководный
Это издержки стилизации под устный рассказ, и осуществлена она прекрасно, пусть и может не нравиться. В "Пузыре" повествование будет попривычнее, хотя общие гротеск, сюрреализм и странность не исчезнут.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:43  
Deusuum
А Вы книгу уже до конца дочитали?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:48  

цитата Seidhe

А Вы книгу уже до конца дочитали?


Да уж давно. Свой первый отзыв на Фантлабе оставил на неё.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:58  
Глубоководный второму роману за эпилог оценку немного накинул, а так не особо лучше первого романа. Видимо румынское фэнтези не мое.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:10  
Deusuum

цитата

Да уж давно. Свой первый отзыв на Фантлабе оставил на неё.

Отзыв видел, плюсанул давно. Просто Вы его именно под первым романом оставили... 8:-0
И как Вам финал "Пузыря Мира и не'Мира"? Не осталось у Вас ощущения своеобразной незавершённости некоторых сюжетных линий?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:16  

цитата Seidhe

И как Вам финал "Пузыря Мира и не'Мира"? Не осталось у Вас ощущения своеобразной незавершённости некоторых сюжетных линий?


Пожалуй, есть немного. Я бы даже сказал, Арделян несколько сюжетов закончил, резко обрубив их. Но есть ли у него планы на какое-то продолжение — сказать сложно, учитывая язык и жанровую неопределённость — здесь не ждёшь чётко построенной трилогии.
А отзыв я сначала по неопытности под "Скырбой" оставил, но потом по совету Manowar76 перенёс его и на страницу "Миазмов".
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:39  
Deusuum
Да, уже подтвердили знающие люди, что у автора есть в планах финальный том.
Плюс есть ещё роман-вбоквел, который, учитывая структуру описываемого мира/миров, вполне может прояснять какие-то моменты.
Очень надеюсь, что Арделян российскому читателю всё-таки "зайдёт" — очень самобытный, нестандартный автор.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:33  
Да, я уже говорил, что его стоило бы в другой серии запускать. А что касается планов на продолжение — может, Наталия Осояну в курсе?
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:38  
Deusuum

цитата

Да, я уже говорил, что его стоило бы в другой серии запускать.

И в какой, по Вашему мнению? Я вот, к примеру, затрудняюсь придумать, в какую бы серию определил Арделяна, представься мне такая возможность... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:58  

цитата Deusuum

может, Наталия Осояну в курсе?

Не в курсе :(


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:25  

цитата Seidhe

И в какой, по Вашему мнению?


Ну... Если фантазировать и оставаться в рамках АСТ... "Мастера магического реализма", например. "Альтернатива. Фантастика". "Книга-лабиринт".
И конечно же, "Любимые книги девочек" — в качестве диверсии.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:13  
Deusuum
Так ММР и "Альтернатива. Фантастика" закрыты... Хотя в ММР, в принципе, хорошо бы смотрелась.
А вообще я никогда не устану повторять, что серию надо было называть "ГАЛЕРЕЯ фэнтези" — самое подходящее для всего разнообразия выходящих в серии книг! :-[
Страницы: 123...335336337338339...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх