Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 12:51  

цитата ledokain

Потому что у него такого меча и не было)

цитата the Химик

Что-то я не припомню, чтобы у Элрика был такой большой... ну этот, как его. Меч ;-) ;-) ;-)

Слово, гипербола, не знакомо? Меч жнущий души не должен выглядеть как «шпага».
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 12:51  

цитата Moroth

Какой-то ромфант начался, по мне

Видимо возложенные вами ожидания не оправдались. Хотя мне также последующие книги показались слабее первой.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:27  
Отвлекаясь от обсуждения повестки: а в следующем году (если считать, что последняя в этом году — Гвинн) какая первая книга в серии пойдёт — второй Комуда про Яксу или второй Оден про Гримнира? Чего-то я немного подзапутался во всех этих новостях со стримов и из вКонтакта... %-\
Так-то я обоих шибко жду, но очень интересна также и судьба "Семерых" Ньюмана — хотелось бы добить цикл поскорее.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:31  

цитата Seidhe

Чего-то я немного подзапутался во всех этих новостях со стримов и из вКонтакта...


А здесь бессмысленно строить планы, т.к. даты выхода и очередность изданий постоянно меняются
Более-менее четким фактором является показ серийной обложки, чья раньше показана, то первым и выходит:-)))
Но вроде как второй том Яксы должен следующим пойти, после Гвинна


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:31  
Гвинн же вроде в январе в планах.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:47  
MrUnforgiven

цитата

Гвинн же вроде в январе в планах.

Да, это я неправильно выразился. Имелось ввиду, что не в продаже появится, а процесс изготовления начнётся. Печатать-то книгу наверняка будут ещё в этом году, но продавать в новогодние праздники издатели не любят — утверждают, что смысла нет.
В любом случае, жду все три из анонсированных книг серии.
И второго Жаворски! 8-) И первого Беннетта! :-[ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:03  
Seidhe
После Гвинна жду Макдональда, остальное постольку-поскольку.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:11  

цитата Seidhe

Да, это я неправильно выразился. Печатать-то книгу наверняка будут ещё в этом году, но продавать в новогодние праздники издатели не любят — утверждают, что смысла нет.
В любом случае, жду все три из анонсированных книг серии.
И второго Жаворски! 8-) И первого Беннетта! :-[ :-)))
Там ещё проскакивала информация, что "Подлунников" Анны Каньтох планируют выпустить в серии "Шедевры фэнтези", причём ещё после книги Арделяна. Об этом отвечали в VK в январе текущего года. Но что-то с тех пор никаких новостей об этой книге не было. Возможно решили тиснуть в какую другую серию, но ещё не решили куда.
Сам после "Злобы" Гвинна больше всего жду финальных томов трилогий Макдональда и Ньюмана. У Макдональда первые два тома читал, и в целом они мне понравилась, так что жду завершение истории, а трилогию Ньюмана планирую прочитать залпом после выхода третьей книги.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:28  
Сергей755

цитата

а трилогию Ньюмана планирую прочитать залпом после выхода третьей книги.

Правильное решение! :beer: Вот прям нутром чую, что в третьей книге события приобретут более глубокий размах! а первые два тоже лучше, наверное, читать будет без перерыва, потому как лично мне приходилось постоянно в первый том нырять, дабы вспомнить, кто из героев как друг с другом связан.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 15:31  
Не трогайте пока Гвинна, ему сейчас не до книг.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 19:16  

цитата Aleks_MacLeod

Не трогайте пока Гвинна

Сочувствую автору, тяжелая потеря. Надеюсь нашему издателю не помешает выпустить уже написанные 2-4 тома цикла


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 20:07  
Получил сегодня Закон Ордена. Читать примусь не раньше, чем через две недели. Либо Арделяна начну, а Гурского после. Ожидание высокие от обоих авторов.

Гвинна жалко, блин.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 15:13  
Да, Гвинну соболезнования с ужасной трагедией.
А так спасибо тем, кто прислал его фотки:beer: Впечатлил этот дядечка! Вроде нашего дорогого Клим Саныча Жукова, только, надеюсь, писателем лучшим окажется:-)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 14:08  
в общем, Арделян уже не впихивается просто. невероятная для меня лично тягомотина. если кому-то интересно, отправлю почтой чтобы бестолку не валялась. сам 100% больше не вернусь к этой книге точно. к автору, крайне маловероятно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 14:24  

цитата Seidhe

Вопрос ко всем, читающим "Злость": Сколько лет Веспер на момент происходящих событий?
Ну вот и я наконец до нее добрался, первую половину книги урывками неделю грыз, затем сел и сразу дочитал вторую половину (особенно ударное, конечно, финальное предложение, называется "Веспер достала всех, даже папочку"). Таки да ей что-то около восьми-девяти лет, ребенок в активной стадии роста — плащик, который в начале волочился по земле, к финалу не прикрывает щиколоток.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 15:26  
Kail Itorr

цитата

Таки да ей что-то около восьми-девяти лет

Не, поболее — скорее лет десять-одиннадцать. С момента финала "Странника" прошло около 10 лет, а в финале первого романа Веспер уже далеко не новорожденная.

цитата

особенно ударное, конечно, финальное предложение, называется "Веспер достала всех, даже папочку"

Это дааа! Напомнило старый анекдот про глухонемого мужика, который повадился вишню воровать ;-) :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 15:53  
А я наконец забрал на Озоне томик Петра Гурского. Картинка с паяцем, у которого маска на лице из человеческой кожи внушает оптимизм:-) Как и отметка — содержит нецензурную брань;-) Спасибо издателям, что рассказы присовокупили — пока нет времени на роман, с них и начну. Благо с них и сам автор начал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 17:16  

цитата Глубоководный

Арделян уже не впихивается просто. невероятная для меня лично тягомотина

Я тоже такой. Пробовал один раз, через неделю второй раз. Так дальше 100 страниц и не ушел. Абсолютно пустой и скучный текст, пока что главный конкурент Айлингтону по количеству зеваний с моей стороны.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 18:35  

цитата Глубоководный

общем, Арделян уже не впихивается просто. невероятная для меня лично тягомотина

"Скырба святого с красной верёвкой" еще ничего, вполне неплохо. А вот "Пузырь Мира и Не'Мира" скучноват и своеобразен, дочитать-то его я дочитал, но не самая лучшая книга в серии ШЭ.

цитата vfvfhm

А я наконец забрал на Озоне томик Петра Гурского

Роман "Закон Ордена" весьма неплох, прочитал с удовольствием. Рассказы послабее, но тоже читаются бодро.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 19:48  

цитата Tarnum1

прочитал с удовольствием. Рассказы послабее, но тоже читаются бодро.

Значит, у автора положительная динамика! Что радует:-)
Страницы: 123...352353354355356...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх