Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 22:35  
Seidhe
Спасибо, утешили!:beer: А то я и впрямь тут же книжку схватил.:-) Думаю, хоть рассказы пока прочитаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 22:51  

цитата vfvfhm

Спасибо за отзыв


Не за что :)

цитата vfvfhm

Единственно, на Стивене Эриксоне споткнулся


Как уже говорил выше, сравнение непрямое, да и то лишь по одному критерию. Сам по себе "Закон Ордена" ни на одну малазанскую книгу не похож.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 12:05  
Sopor
Вчера прочитал "Кузницу, в которой умирали" (после просмотра первой серии "Ведьмака";-)) и очень впечатлился. Если роман похож на рассказ, будет просто супер-пупер:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 12:18  

цитата vfvfhm

Если роман похож на рассказ, будет просто супер-пупер

К сожалению не похож. Рассказы написаны под другой рукой как будто бы.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 12:28  
vfvfhm

цитата

Если роман похож на рассказ, будет просто супер-пупер

Не похож, правильно Вам Harlekin667 говорит.
Потому что роман — ещё лучше! ;-) :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 12:48  
Из рассказов, к слову, мне больше всего "Непрощённые" понравились.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 18:26  

цитата Seidhe

Потому что роман — ещё лучше!

Мне тоже роман больше рассказов понравился. Роман позже написан, мастерство автора явно выросло.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 16:02  
Я в большом восторге от рассказов Петра Гурского, что отразил в своих скромных отчетах:-)
Если у него роман еще лучше, то просто я нашел нового любимца-фэнтезиста.
Но и огорчили меня НАШИ ДОБРЫЕ ИЗДАТЕЛИ, разместив рассказы не в хронологическом порядке, а я то, просматривая библиографию автора и не обратил внимание. А очень хотелось все по порядку прочитать.
Но когда дочитал "Неотмщенных", то, кажется понял задумку редактора. Чтобы книжка в целом заканчивалась на позитивной ноте. Хотя Гурский и позитивная нота кажутся персонажами совсем разных опер;-) Но, правда, "Гнев богов оставляет читателя в несколько разобранном эмоционально состоянии".
Впрочем, разброс текстов может оказаться и обычной для Монополиста халатностью8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 16:40  
vfvfhm, а что принципиально изменится, если второй и третий рассказы поменять местами? Да и сами пишете, что видите смысл в том, порядке, который есть в издании.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:19  

цитата Sopor

если второй и третий рассказы поменять местами?

Будет соблюдена хронология первых публикаций, кою люблю.
К тому же они по внутренней хронологии так должны идти. В "Неотмщенных" про Вахабу точно указано, что он два года в опале, после того, как отказался идти в налет на хунг. А Танида из "Гнева богов" участвовал в налете много лет назад, потом был бандитом, потом три года изгнанником. А о том, что было несколько таких походов, во всех трех текстах не указано. Значит, атрибутируем как один.
К тому же этот смысл, я сам нашел, от горя и обиды.;-) А скорее всего случилась, как с первой книгой Цезария Збешховского — просто покидали в общую папку разные файлы в рандомном порядке, да так из этого макет и слепили.8-)


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 22:55  

цитата vfvfhm

Чтобы книжка в целом заканчивалась на позитивной ноте


Роман заканчивается на специфической ноте. Вроде как концовка аниме "Легенда и Винланде". Т.е. всё еще только-только начинается. В общем, крутой автор. Жду продолжение.
–––
Не терять темп и – сомневаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 23:23  

цитата Gogot_kayot

Жду продолжение.

Я тоже!:beer: Хотя роман еще не начал. Но авансы большущие:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:02  
Меня вообще в последнее время серия расстраивает.
Арделяна забросил читать, Ньюмана тоже. Решил к старому вернуться — Майке — уснул в начале. Низиньский ужасен, Оден совершенно никакущий.
Только Комуда вновь порадовал, но он мне и раньше нравился. Еще дочитал Жаворски до середины и бросил — причем текст мне вполне себе зашел, да вот только с продолжениями мутная история и у меня прям руки опустились дальше продолжать.
Судя по отзывам, Гурский и Гвинн тоже безликий проходняк для непритязательных персон.
Эх, а как все хорошо начиналось... Буллингтон, Флетчер, Макдональд (который мне не совсем понравился, но на фоне Ньюмана, Айлингтона, Маклина, Низинькского он прям ОГОГО, НИЧЕГО СЕБЕ!).
Были времена...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:17  
Sph
Видится мне, что сейчас вам за подобную речь, попытаюстся объяснить, что эта самая непритязательность выражена у вас, отсутствием литературного вкуса!:-))) Ну да ладно, это все лирика. Мое мнение, схоже с вашим, в особенности о Комуде.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:36  

цитата Sph

непритязательных персон.

Ну, спасибо, что вовремя указали мне на мое место в лакейской, а то чуть господские хоромы не запачкал онучами грязными.
Правда, слово "сноб" происходит от — sine nobilitate, так что все может и поменяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:48  
Harlekin667

цитата

Видится мне, что сейчас вам за подобную речь, попытаюстся объяснить, что эта самая непритязательность выражена у вас, отсутствием литературного вкуса!:-)))

Это Вы с чего взяли? ??? Сколько людей — столько мнений! :beer:
Мне вот, к примеру, категорически не зашёл "Вийон", а вот "Якса" — на ура! В чём "никакущность" Одена — сколько раз спрашивал, ни разу внятно не объяснили. Почему русскоязычные читатели должны получить Жаворски всего и сразу — вообще выше моего понимания, коли он и в оригинале с перерывами по несколько лет выходил... ;-) Вот коли не выйдет в 2022 — будет немного обидно.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:05  

цитата vfvfhm

Хотя роман еще не начал. Но авансы большущие


Что-то запутался :) О каком романе речь?


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:17  
Я еще понимаю когда критикуют авторов, которые уже вышли и которых уже успели прочитать, но Гвинн еще даже не в продаже, а его уже окрестили "проходняком"
Хотите чтобы серия загнулась ? Продолжайте в том же духе, господа — хорошим продажам это точно не поможет.

Для меня это самый ожидаемый автор в этой серии в принципе — это не значит, что он мне 100% понравится, но я хотел бы чтобы такой автор у нас выстрелил и чтобы цикл вышел полностью (даже если мне не понравится первая книга).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:21  

цитата AndLev

О каком романе речь?

"Закон ордена", конечно. Рассказы я прочитал — и балдею. И теперь левая рука постоянно лупит правую, которая тянется к томику Гурского ,чтоб скорее взяться за роман.:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:26  

цитата Serega_Kozopas

Хотите чтобы серия загнулась ? Продолжайте в том же духе, господа — хорошим продажам это точно не поможет.

И что? Если там действительно порожняк, то пускай загибается, нисколько не жаль.

Чего ради читатель должен поддерживать финансами/отзывами серию/книгу, если она по его мнению является чепухой?
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...357358359360361...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх