Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 20:15  
С чего бы вообще Аберкромби и Буллингтона сравнивать? Они совершенно разные и о разном.
И да, эпизод на корабле — лютейшая феерия. "Корабль дураков" как он есть.

цитата Greyvalvi

курил наверно что то когда писал
Безотносительно конкретно произносящего эту фразу и объекта приложения — фразы плана "Что курил автор?" едва ли не самая пошлые в принципе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 20:39  
Думал тут Багряную империю его прикупить,когда третий том выйдет,теперь в раздумье.???
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 20:50  
Greyvalvi, вообще ничего общего. За исключением фиги в кармане при написании, само собой.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 20:50  
Greyvalvi лично меня Корона вообще не впечатлила, Братья куплены, но еще не прочитаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 20:54  
Вот мне тоже очень интересно,а с чего Буллингтона сравнивают с Аберкромби 8-) ?
Братья вполне себе "шамостоятельное " произведение....
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 21:24  

цитата Апельсин

специфический запах(не совсем приятный)

запах козьего сыра, ага8:-0
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 22:21  

цитата kvadratic

запах козьего сыра, ага

Стоячих носков
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:15  

цитата Johann_Wolden

С чего бы вообще Аберкромби и Буллингтона сравнивать? Они совершенно разные и о разном.

цитата Апельсин

Вот мне тоже очень интересно,а с чего Буллингтона сравнивают с Аберкромби

Ну, просто коллега попросил сравнить. Надо же с чем-то сравнивать. сравнивают обычно с кем-то известным. Не с Мартином же в конце концов. 8-)

цитата Апельсин

но запах это только первое впечатление и оно-проходящее,мимолетное...

Не исключаю, что там и в самом деле есть какой-то прорыв и откровение. Но поскольку я рассказываю о личных впечатлениях, вынужден констатировать, что я ничего такого не почувствовал. Возможно, при повторном чтении мне повезет больше.
А вообще, сейчас столько книг в очереди на чтение, что перечитывать есть возможность только самые-самые проверенные книги. Те, которые действительно хочется перечитать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:35  
Да обычная чернуха эти "братья". Набор сказок варианта 18+. Возможно написанные современниками :-D "Спешите! Не пропустите! В свежем выпуске Спидиус Информиус, от августа 1341, прославленная Дарианна фон Донценберг представляет новые главы о приключениях братьев Гроссбарт! Братья и Чудище! Братья и Русалка! Скоро в продаже!"


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 23:37  
А вот издало бы АСТ из Дансени что-нибудь новенькое. И "волчий" цикл Танит Ли. Потому что новенькое -- это хорошо забытое старенькое.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 00:45  

цитата avsergeev71

Надо же с чем-то сравнивать. сравнивают обычно с кем-то известным. Не с Мартином же в конце концов.
Так в том-то и дело, что и Аберкромби, и Мартин, и чуть ли не весь поток героика / эпика / дарка как мы привыкли его понимать тут вообще ни при чём. "Печальная история братьев Гроссбарт" — это литературная игра вокруг исторического приключенческого романа, притом не современного. И европейского фольклора. И истории, ставшей фольклором. При этом литературная игра издевательская, над читателем в том числе. Сочно, грязно, эпатажно, с возведением трэша, угара и содомии в ранг культа например. И чертовски талантливо.

цитата smykov

Да обычная чернуха эти "братья".
Вот не надо! Не обычная, а забористая, до истерики смешная и прекрасным литературным языком исполненная.

цитата smykov

"Спешите! Не пропустите! В свежем выпуске Спидиус Информиус, от августа 1341, прославленная Дарианна фон Донценберг представляет новые главы о приключениях братьев Гроссбарт! Братья и Чудище! Братья и Русалка! Скоро в продаже!"
Браво! :-)))

цитата wowan

А вот издало бы АСТ из Дансени что-нибудь новенькое. И "волчий" цикл Танит Ли. Потому что новенькое -- это хорошо забытое старенькое.
Постмодерн-некромантия, конечно, прекрасное явление, но в этой серии оно едва ли нужно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 00:55  

цитата Johann_Wolden

Сочно, грязно, эпатажно, с возведением трэша, угара и содомии в ранг культа например.

Полностью согласен. Но все это — сильно на любителя. Я вот — не любитель.

цитата Johann_Wolden

И чертовски талантливо.

Безусловно. Таланты разные бывают.
По большому счету, никаких претензий к автору нет и быть не может. Просто произведение рассчитано на достаточно узкую аудиторию. И это нужно учитывать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 01:31  

цитата avsergeev71

Но все это — сильно на любителя
Да не так уж. Как мне думается, это скорее к вопросу "могу / не могу выключить шаблон". Ну или "хочу".
Но всё же стоит заранее обозначать, о чём идёт речь — стало быть ни Аберкромби, ни Мартин, ни все иные и прочие. Тиль Уленшпигель, необработанные злодеями-цензорами сказки, забрызганное кровушкой кривое зеркало и ехидная ухмылочка сидящего под мостом автора...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 06:35  

цитата Johann_Wolden

Постмодерн
ну какой же Тэнит Ли постмодерн?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 08:58  
blakrovland, это называется "когда забываешь про то, что пишешь на форуме, а не в чате" и пишешь что-то, привычное очень малой группе людей8:-0
Поясню. Постмодерн-некромантия — это воскрешение смыслов, а касаемо литературы — процесс "воскрешения" забытых текстов или издания текстов, о которых знают / оценят немногие. Сам уровень текста и значимость автора для мировой литературы значения не имеют, важен факт забытости / неизвестности и того, что текст массово могут не оценить. Более высокий уровень — воскрешение текстов, забытых буквально всеми, а высший — воскрешение текстов, которых никогда и не существовало.

Занятие, то есть, прекрасное, но к выбранному курсу ШФ отношения не имеет. Оффтоп закончил.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:08  
Johann_Wolden мне кажется, некоторые тексты Тэнит Ли оценят любители Аберкромби — Бэккеров — Мартинов. Вполне может сойти за рядовое тёмное фэнтези.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:19  
blakrovland, я пока что не знаю о её творчестве ничего вообще. Что из романов посоветуете?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:42  

цитата Johann_Wolden

высший — воскрешение текстов, которых никогда и не существовало
То есть если кто-либо издаст "Дорогу дорог" Строгова, то это и будет высшая постмодерн-некромантия?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:44  

цитата Johann_Wolden

Как мне думается, это скорее к вопросу "могу / не могу выключить шаблон". Ну или "хочу".

Скорее второе. Просто не вижу нужды его выключать.
Если постоянно выключать шаблон, то все книги можно объявить шедеврами. А всю критику свести к тому, что у читателя шаблон выключенный.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:52  
Johann_Wolden вот эту книгу: https://fantlab.ru/edition6654

Сам с этой книги начинал. Это первый том трилогии. В седующих томах объем добит отличными рассказами.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...3435363738...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх