Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:47  

цитата Linnan


поэтому не будем наезжать друг на друга за то, что кому-то не понравилось то, от чего другой в восторге Для меня ваши фавориты — худшее, что читалось в серии, а мои фавориты для вас — наоборот

А я и говорю — поляризует серия. Я всё откладываю Вегнера да откладываю, но уже близок момент, когда сдамся) Вот будет потешно, если совершенно не зайдёт) Хотя не хотелось бы такого.
Но уж очень у меня странно получается. В целом, "Пепел и пыль" на фантлабе не зашёл (а мне зашёл), Арделян мне не зашел (фантлабу зашел), Жаворски мне не зашел (фантлабу зашел), Гурский мне не зашел (фантлабу зашел). Хотя вот это понятие "зашёл" для каждого тоже своё. Кто-то и шестерку считает достойной оценкой, а кому-то и 8 — ни то, ни сё.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:40  

цитата ФАНТОМ

Ну, и надеяться на то, что старые подтянутся(имею ввиду новое от Вегнера).

с учётом всем известных событий — только на чудо с ним надеяться остаётся
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:45  

цитата tapok

Хотя вот это понятие "зашёл" для каждого тоже своё. Кто-то и шестерку считает достойной оценкой, а кому-то и 8 — ни то, ни сё.

я не зашедшему Одену средне поставила — сам сеттинг-то хороший, но вот то, о чём писала выше всё испортило, так что получилось ни рыба, ни мясо, на один раз, но в целом у него дела хорошо, раз второй том издают. А зашедший Айлингтон в продажах провалился, значит мало кого заинтересовал — ну или количество страниц всех так испугало, что решили не брать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:53  

цитата Linnan

А зашедший Айлингтон в продажах провалился, значит мало кого заинтересовал — ну или количество страниц всех так испугало, что решили не брать

И вот ещё один пример поляризации) Только уже не оценок, а продаж\планов. Люди, чьему мнению доверяю, очень хвалят Айлингтона. Я пока не читал, но всё же купил (на днях). Естественно, на него большие надежды. То, что не издадут дальше, это грустно. Но ЛП спасает положение (насколько это возможно). В этом году ещё хочу Майку и Низиньского прочитать. Особо надежд не питаю, но надо посмотреть)
Макдональда взял на заметку, почту. По Вегнеру сказал выше.
Валенте читать не буду, Моргана тоже. Как и Флетчера. Беннетт тоже в этом году пойдёт у меня, Ньюман мимо (дропнул на первом же томе), "Злобу" хочу купить, как-нибудь прочитаю. Как-то неожиданно я (противник недописей и дропнутых издательством циклов) фактически либо добил серию, либо сознательно проигнорировал некоторые романы\циклы (окончательно).
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:53  

цитата Linnan

в книгах Комуды чернуха не напрягает

напрягает
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:57  

цитата tapok

Я пока не читал, но всё же купил (на днях). Естественно, на него большие надежды.

у него начало не самое выдающееся, надо перетерпеть — зато потом по нарастающей

цитата tapok

Моргана тоже.

из-за гомосятины мимо?

цитата Manowar76

напрягает

тут смотря кому как. У Комуды всё достаточно атмосферно и исторично
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:01  

цитата Linnan


из-за гомосятины мимо?

Конечно. Не люблю я такое. Против ЛГБТ как такового ничего не имею. В смысле людей как таковых (есть такие знакомые и даже товарищи, причём обоих полов). Но читать про их сношения — не по мне) В качестве примере упомяну "Книгу Предка" Лоуренса. По факту там есть однополые отношения. Но нигде это толком не описывается в подробностях. Жаждущие пикантных подробностей могут при желании сами влажно нафантазировать чего им угодно. Ну а у Моргана подробностей, как я понял, хватает.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:06  

цитата tapok

Ну а у Моргана подробностей, как я понял, хватает.

их там даже перебор, причём мужик с мужиком. Я эти моменты пролистывала, настолько неприятно читать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:07  

цитата Linnan


с учётом всем известных событий — только на чудо с ним надеяться остаётся


Думаю, события не пересекаются с деньгами.
Деньги пока перевешивают, в большинстве случаев. )
А значит, есть шансы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:10  

цитата ФАНТОМ

Деньги пока перевешивают, в большинстве случаев. )
А значит, есть шансы.

только на это надеяться и остаётся. Представители АСТ пока вроде не говорили, в отличие от других поляков, что на Вегнере крест поставили
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:22  

цитата Linnan

у него начало не самое выдающееся, надо перетерпеть — зато потом по нарастающей

На мой вкус там с самого начала всё в порядке. Причём, Юг, который далеко не всем пошёл, буквально покорил. Хотя, дальше, возможно, вообще космос — решил дождаться всей линейки. Очень боюсь, что в нынешних реалиях, могу не дождаться.

цитата Linnan

У Комуды всё достаточно атмосферно и исторично

Насчёт первого согласен, насчёт второго недостаточно компетентен. Комуда талантлив, но Вийон настолько отталкивающий персонаж... В общем, возлагаю на Яксу большие надежды.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:28  

цитата Senna

На мой вкус там с самого начала всё в порядке. Причём, Юг, который далеко не всем пошёл, буквально покорил.

мы про Айлингтона, не Вегнера

У Вегнера мне Восток меньше остальных частей зашёл

цитата Senna

насчёт второго недостаточно компетентен

как историк заявляю — исторично насколько возможно. Даже в Яксе — всё подано максимально приближено к тому, как должны быть отношения между барями и холопами. А вот с кочевниками он перегнул
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:47  

цитата tapok

а у Моргана подробностей, как я понял, хватает.

Страницы три-четыре на три толстенных тома.
Мне трилогия понравилась. Но мне весь Морган нравится. Очень взрослый писатель. Не в тему, но очень рекомендую "Черного человека"!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 22:02  

цитата Linnan

мы про Айлингтона, не Вегнера

Упс... прошу прощения8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 22:21  

цитата Manowar76

Страницы три-четыре на три толстенных тома.

да там поболее будет, чем суммарно три страницы. Ну и томные взгляды, бросаемые на симпатичных мальчиков, встречающиеся в доброй половине глав Гила. Но это меня при чтении не оттолкнуло, как и повсеместные матюги — сама история перевесила все минусы
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 22:24  

цитата Linnan

Ну и томные взгляды, бросаемые на симпатичных мальчиков, встречающиеся в доброй половине глав Гила. Но это меня при чтении не оттолкнуло

А я вот опасаюсь начинать. Боюсь перевесит.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 06:19  
tapok

цитата tapok

этом году ещё хочу Майку и Низиньского прочитать. Особо надежд не питаю, но надо посмотреть)

Майку не читал, а Низиньского не советую, очень слабо написано (оценил на 6).Книгу отправил в буккроссинг.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 08:15  

цитата андрон966

Майку не читал, а Низиньского не советую, очень слабо написано (оценил на 6).Книгу отправил в буккроссинг.

Да мне просто интересно ознакомиться с содержанием серии) Она для меня слишком разнообразна — ставлю и 1, и 10, хотя эти оценки редки, обычно 7 и 8.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 08:21  

цитата tapok

Да мне просто интересно ознакомиться с содержанием серии) Она для меня слишком разнообразна — ставлю и 1, и 10

ради спортивного интересе посмотрела наше с вами сравнение оценок. Да, вкусы у нас весьма различаются
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 09:28  

цитата ФАНТОМ

Деньги пока перевешивают

Я бы так категорично не утверждал. Возможно, в отношении книг, права на которые были проданы ранее, чтобы не попасть под финансовые санкции (неустойку) за нарушение условий договора. А вот насчет новых...
Тем более, я в личке спрашивал известного на ресурсе "толкача" польской литературы, и он подтвердил, что конкретно этот писатель в перечне тех, кто отказался от дальнейшего сотрудничества.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Страницы: 123...433434435436437...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх