Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 22:02  
count Yorga, тоже увидел. Мне начинает нравится серия Темное фэнтези. Бумага +- такая же, главное книги дешевле стоят, чем ШФ. Жду переиздание Трилогии Бэннетта


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 22:51  
Нет. Бумага в ШФ получше — она гладкая серая. А ТФ шершавая газетная.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 23:12  
cumi поддерживаю


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 23:32  
А мне оформление обложек в ШФ нравится больше, чем в ТФ8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 06:31  
Все таки интересная стратегия у АСТ. Размывать фэнтези по нескольким сериям. Раз открыли ШФ, то и выпускали бы в ней все. А нет, сделали Фэнтези открытие, сейчас доп. тиражи тиснули в ЧФ. Что мешает сделать доптиражи в ШФ?
Азбука спокойно себе выпускает все в одной серии, и доптиражи делает в ней же


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 08:22  
Batman
Думается мне выпустить в новой серии просто дешевле чем сделать доп в шф.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 11:55  
цитата Batman
Все таки интересная стратегия у АСТ. Размывать фэнтези по нескольким сериям. Раз открыли ШФ, то и выпускали бы в ней все. А нет, сделали Фэнтези открытие, сейчас доп. тиражи тиснули в ЧФ.
Издательство "АСТ" большое. Серия "Фэнтези. Открытие" — серия другой редакция "АСТ", соответственно и подбором материала для неё занимаются другие люди. Ассортимент в той серии, на мой взгляд, сильно уступает "Шедеврам фэнтези" за редким исключением. Оформление получше, но и ценники выше. Как итог, продажи у "Фэнтези. Открытие" так себе, и закрытие серии не за горами.
А в переизданиях книг из "ШФ-зи" в другой серии не вижу ничего плохого. Хороший способ привлечь внимание к тому, или иному автору новых читателей, которые собираются книги читать, а не собирать серию. К тому же оформление в сериях плюс-минус на одном среднем уровне, плюс в новой серии нет этих излишних суперобложок. Вообще не вижу проблем.
цитата Batman
Азбука спокойно себе выпускает все в одной серии, и доптиражи делает в ней же
Ага, расскажите это про книги других жанров.) Книги Хайнлайна, например, переиздают в 4-х разных сериях, вместо доп. тиражей в "Звёздах мировой фантастики", которые многие просят. Или переиздание книг Корнуэлла в серии "Мир приключений" вместо допечаток в серии "The Big Book. Исторический роман". В "ЗНФ-зи" тоже был прецедент, когда первые 3 тома цикла "Двурождённые" Сандерсона допечатали не отдельными книгами, а переиздали недоомнибусом с 3-мя из 4-х томов цикла. Да, 4-й финальный том выйдет только в этом году и будет издан отдельной книгой, но, подозреваю, что купившие тот омнибус будут не очень довольны.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 12:08  
цитата Сергей755
купившие тот омнибус будут не очень довольны.

Не говорите за всех.
1. Омнибус вышел, когда тиражи 3-х книг почти кончились, их нужно было вылавливать, а Сандерсон стал наоборот активно раскручиваться.
2. Весь омнибус довольно скромных размеров получился — так что я рад, что купил именно его.
3. Продолжение — оно продолжение и есть. Как омнибус может помешать покупке, чтению и получению удовольствия от 4-й книги?

Вы так ещё скажите, что Азбука не должна была выпускать "Портал теней" отдельной книгой, ведь он выбивается из серии 4-х омнибусов :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 12:09  
Господа, го Азбуку обсуждать в Азбуку)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 12:54  
JimR, отвечу вам в теме серии "ЗНФ-зи".

Ну а вообще всё это я написал лишь к тому, что переиздания успешных книг в разных сериях и форматах вполне нормальная практика для всех издательств. И не надо упрекать в этом одно издательство, ставя в пример другое. Вот и всё.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:50  
Сергей755, ну насчет переизданий в разных сериях, я только рад. Мне давно без разницы на разносортицу в сериях.
Я думаю, тут еще важно, что магазины и оптовики охотнее берут новинку на реализацию, чем доптираж.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:02  
цитата Batman
Мне давно без разницы на разносортицу в сериях.

разносортица в сериях — это ладно, но когда выпускают омнибус, в котором часть произведений нужно, а часть нет — это плохо. Если брать — куда девать дубликаты из другой имеющейся серии, а не брать — упустишь нужное%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:26  
Вопрос к представителю издательства .Поляки в серии ограничатся только Гжендовичем ? Или Бжезинская и Низинский тоже будут выпущены ?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:34  
count Yorga
вроде как сказали что с правами на поляков надолго швах
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:44  
цитата SeverNord
вроде как сказали что с правами на поляков надолго швах


Кроме тех, на кого успели купить права до февраля


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:42  
Про Низиньского говорили что точно не будет.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:47  
цитата count Yorga
Поляки в серии ограничатся только Гжендовичем ? Или Бжезинская и Низинский тоже будут выпущены ?


Бжезинская — да. Низинский — нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 17:06  
Aleks_MacLeod Cпасибо ! А ближайшие планы на серию можете озвучить ? После Одена..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 17:44  
Доступен ознакомительный фрагмент к Сумерки Богов


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 00:28  
цитата count Yorga
Aleks_MacLeod Cпасибо ! А ближайшие планы на серию можете озвучить ? После Одена..


Март 2023 – Анна Бжезинская «Вода в решете»
Апрель 2023 – Ярослав Гжендович «Книга осенних демонов»
Июнь 2023 – Ричард Нелл «Короли рая»
Страницы: 123...469470471472473...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх