Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 17:53  
Ну а мне нравятся Вегнер и Гжендович, считаю читабельным Макдональда, категорически не нравится Буллингтон (хотя Маршалл на полке), не понравился Флетчер, Валенте не моя, а Айлингтона считаю нужным попробовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 17:55  
У меня — пожиже:
Вегнер, Маршалл.

..остальные — кроме Валенте — туда-сюда... Но не "ах".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:06  
Kail Itorr О! Наш человек. ФАНТОМ я думал вам Буллингтон не нравится? Или вы Багряная империю имеете ввиду?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:08  
Zenya32 ну я так на истину в последней инстанции не претендую. Я просто сомневаюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 20:05  

цитата Zenya32

Очень странное и голословное утверждение.

Очередное.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:26  
"Beyond Redemption" — чистый кайф. Настолько большого количества таких колоритных в своей помешенности персонажей, настолько приземленный эпик и "игру престолов" в максимально компактной истории, настолько необычное в своей изощренности мироустройство пойди разыши ещё.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 11:56  
Прочитал первого Гжендовича. Понравилось. Хороший язык, проработка материальной культуры, интересный мир.

Читаю Макдональда. Такой язык я в фэнтези не приемлю. Велика вероятность, что не дочитаю и закрою для себя этого автора.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:19  
А что именно не так именно с языком у Макдональда?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:20  

цитата Fауст

А что именно не так именно с языком у Макдональда?


Нормальный там язык, не уровня Толкина, но мне при чтении не мешал. А вот у Гжендовича простоватым показался.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:22  

цитата narsyy

итаю Макдональда. Такой язык я в фэнтези не приемлю. Велика вероятность, что не дочитаю и закрою для себя этого автора.

Увы, на вкус и цвет все фломастеры разные :-(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:50  

цитата eos

А вот у Гжендовича простоватым показался.

Ну-ну.

цитата Fауст

А что именно не так именно с языком у Макдональда?

Очень слабая описательная часть. Обилие предложений-междометий. Использование слов-анахронизмов, современного сленга. Кое-где просто поток сознания. Вообще вести фокал от персонажа-быдлана, которому бы только подбухнуть и который может описывать действо только короткими предложениями — идея так себе. Видимо, ничего другого автор не умеет. Таким разговорным языком ему только рэп читать. Думаю, на английском это выглядело ещё хуже, и переводчик ещё постарался, чтобы такой язык как-нибудь разукрасить.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:55  
narsyy, как по мне Вуко и Рихальт — персонажи не противоположные в плане характера, т.е. достаточно близкие. Но "голоса" их в книгах звучат по-разному, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:05  
Sopor
Тоже хотел привести в пример описательную часть из Гженжовича. Характеры у них схожие вроде бы(всего 40 страниц Крыльев прочитал).

Впрочем, я некоторым образом повернут на качестве языка и технике. Может, для кого-то мои претензии будут выглядеть дико.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:32  

цитата narsyy

Впрочем, я некоторым образом повернут на качестве языка и технике. Может, для кого-то мои претензии будут выглядеть дико.


После двухдневного обсуждения корешков в некоторых ветках форума претензии к языку и технике — это то, что как раз хотелось бы видеть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:35  

цитата Sopor

После двухдневного обсуждения корешков в некоторых ветках форума претензии к языку и технике — это то, что как раз хотелось бы видеть.

Да нет, давайте клыки на супер пообсуждаем.:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:36  

цитата Sopor

После двухдневного обсуждения корешков в некоторых ветках форума претензии к языку и технике — это то, что как раз хотелось бы видеть.
:-))):beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:36  

цитата teamat_7

Да нет, давайте клыки на супер пообсуждаем.


Нет, нет, нет! :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:36  

цитата narsyy

Прочитал первого Гжендовича. Понравилось. Хороший язык, проработка материальной культуры, интересный мир.

Читаю Макдональда. Такой язык я в фэнтези не приемлю. Велика вероятность, что не дочитаю и закрою для себя этого автора.
narsyy можно поинтересоваться, почему Вы сразу не стали читать второй том "ВЛС" Гжендовича, если Вам понравился первый? В первом томе всё же на полуслове заканчивается, впрочем, как и во втором (похоже это такая фишка цикла "ВЛС"). Сам практически дочитал третий том (читаю все книги цикла подряд).
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:38  
Ну и к слову: вчера начал перечитывать первого Владыку Ледяного Сада. Думаю, за февраль прочитаю тетралогию.

Язык у Гжендовича хорош, этого не отнять.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:39  

цитата Sopor

Ну и к слову: вчера начал перечитывать перечитывать первого Владыку Ледяного Сада.
Sopor, третий раз что ли?
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...8990919293...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх