Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 11:41  
Karnosaur123 обложка годная!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:30  
blakrovland, не то слово!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:51  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 00:31  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 09:07  

сообщение модератора

Обсуждение и новости пиратских ресурсов на ФЛ запрещены.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:44  
Астрель пишут в ВК : Мы купили роман Эда Куртца “The Rib From Which I Remake the World”
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:47  
Хорошая новость. Вижу они продолжают обрабатывать книги, из своего списка лучшего хоррора 2016.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:22  

цитата ElisKotova993

Вижу они продолжают обрабатывать книги, из своего списка лучшего хоррора 2016

Да, совместно с Эксмо уже хорошо обработали. Если продолжать штудировать список, то "Сидящие на мели" больше всего хочется почитать. Из неохваченного...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 13:01  

цитата Senna

Если продолжать штудировать список, то "Сидящие на мели" больше всего хочется почитать.

Плюсую. Тоже именно эта выглядит привлекательно, и ещё пожалуй «Мы едим своих» Ки Уилсон, там хорошие предшественники: "Роман вдохновлен рассказом о съемках «Ада каннибалов» Руджеро Деодато"
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 13:19  
Прекрасная новость, очень люблю хорроры-триллеры с элементов нуара.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 11:20  
Всем привет. Прочитал тут "Усмешку тьмы" Кэмбела и, если честно, слегка недопонял концовку. Сам роман, в принципе, понравился, но...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что означает последняя сцена у экрана монитора и Эпилог? Чего там за ссылки пролистывает Марк? Кем, в конце концов, стал главный герой? И стоит ли вообще искать в этом смысл?
???


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 13:38  
Lemot Читал роман полгода назад, кажется, но, честно, ответов нет. Запомнилась лишь бесконечная истерика главгера, как пульс при аритмии, когда он "из огня да в полымя". бесконечная беготня, разъезды, сумасшествие ради того, чтобы вернутсья к отправной точке. Не, не моё.
Наверное, герой стал тем самым антогонистом самого себя, каким был там кто-то из его окружения (аноним тот самый в imdb или где они общались, троллили они друг друга), Марк скорее всего листал ссылки на то самое зло, которое впоследствии планирует распространяться по сети через наследие актера. Смысл там есть и он, честно говоря, по логике романа вытекал, вроде бы, но уже не помню. Я помню многие произведения, прочитанные и 5-10-20 лет назад, но тут за полгода позабыл. Видимо, конкретно этот роман Кэмбелла — не мой совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 20:50  
"Жертвоприношение" хорошо зашло. Говард, наверное, был бы доволен.
"Инициацию" пришлось подарить другу. Начало бодрое, потом сплошное старческое уныние.
Также не знаю, что делать пока с "Кланом". Как это вообще можно читать в таком корявом переводе, хотя кому-то даже нравится, судя по отзывам на разных сайтах.
Украшением всей серии пока для меня так и остался Нэвилл. "Судные дни" уже перечитаны несколько раз. Интересно, в рамках серии будет переиздана книга "Апартаменты №16".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:45  

цитата Makrophag

"Жертвоприношение" хорошо зашло. Говард, наверное, был бы доволен.

Не уверен ,что ему понравились бы весьма откровенные сцены секса в этом очень среднем романе (мне эта порнуха тоже не по душе была,так как не в тему и вообще портит всю атмосферу)ну и концовка мутная.
"Инициация" — мутота редкостная;"Усмешка тьмы" — не намного лучше."Клан" до половины хорош,потом автор сдулся (перевод нормальный,как по мне);"Судные дни" — ВЕЩЬ! ;"Ритуал" — неплохо,на разок;сборник про живую мертвечину не читал и не хочу,а сборника Лиготти в сети нет нигде ,пока что 8-); "Луна-парк" еще не читал,хотя как то читал ,что то из Лаймона — не понравилось.

цитата Makrophag

Интересно, в рамках серии будет переиздана книга "Апартаменты №16".

Вряд ли,да и книжка — так себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 14:11  

цитата Drud

а сборника Лиготти в сети нет нигде ,пока что

И не трудитесь искать. По вашей классификации это будет

цитата Drud

мутота редкостная
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:00  
У меня доставка сборника Лиготти как раз совпала с началом отпуска, поэтому смог его прочесть не торопясь, вдумчиво, почти весь отпуск читал.
И как-то благодаря этому сборнику основательно пересмотрел взгляд на его творчество, в лучшую сторону.
Даже многие из его вещей, которые читал ранее и которые тогда "не зашли", неожиданно понравились.
Причём даже сон манекена, хотя в книге был тот же самый перевод, который я читал ранее в Даркере...
Так что, хотелось бы видеть в МУ второй том Томаса, со сборниками Noctuary и Teatro Grottesco.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:02  

цитата Senna

И не трудитесь искать. По вашей классификации это будет

Вообще не замарачиваюсь,есть что читать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:43  
Кто подскажет, второй рассказ из сборника "Ночи живых мертвецов" про девушку Сью — он был экранизирован? Очень уж знаком этот персонаж, пинающий решетку машины копа, его характер и фразы, фразы копа. Думал, калька с "Зеленой мили", но вместо негра тут зомби, но вспомнил, что там вроде как маньяка не показывали, как везли в патрульной машине. Очень всё тут знакомо — может просто была экранизация? Никак не могу вспомнить, где именно всё это видел, а видел — 100%.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:28  

цитата sl

Так что, хотелось бы видеть в МУ второй том Томаса, со сборниками Noctuary и Teatro Grottesco.
абсолютно поддерживаю. Прочитан первый сборник. Давно я не получал такого удовольствия от рассказов ужасов. Филигранная вирдовая проза на уровне Мейчена, Эдгара По, Блэквуда. Ну и может когда нибудь издатель возьмется и за других современных вирдовцев. Например издадут Циско.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 19:55  

цитата sl

второй том Томаса, со сборниками Noctuary и Teatro Grottesco

Это было бы прекрасно.
Страницы: 123...910111213...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх