Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:55  

цитата hexfire

В таком случае это почти весь Нэвилл (с пропуском Lost Girl)

А как же Banquet for the Damned?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:57  

цитата Sandman

Изначально его анонсировали в подборке хоррора, мистики и "вирда" на 2020 год от "МФ"

Нашел. В теме Литература "хоррора" в мае было сообщение, а на странице 958 — данный анонс и кое-какое обсуждение. Не приснилось.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 17:03  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Нашел. В теме Литература "хоррора" в мае было сообщение, а на странице 958 — данный анонс и кое-какое обсуждение. Не приснилось.

Проверил, речи о переводе тогда не шло. Только о выходе за рубежом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 17:06  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 17:42  
Sandman ,и это я уже читал.

цитата Karnosaur123

Проверил, речи о переводе тогда не шло. Только о выходе за рубежом.

Ах в этом смысле...Я про знакомый анонс, а кто там, что, где и когда обещал издать — разве всё упомнишь! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:32  

цитата brokenmen

А чем Клан так хорош, что лучше Невилла.


Лично меня очень хорошо зацепило до самого конца, отлично продуманный и написанный роман. "Ритуал" на самом деле понравился ничуть не меньше, причем обе половины — вторая там не менее важна, она делает из бодрого, но примитивного сюжета про монстра куда более оригинальную и запоминающуюся историю. Так что можно считать, что первое и второе место с минимальным разрывом)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:43  

цитата felixkriventzov

вторая там не менее важна, она делает из бодрого, но примитивного сюжета про монстра куда более оригинальную и запоминающуюся историю.

И чем же, интересно, вторая часть так оригинальна?
Я вообще склонен думать, что в пресловутой 2-й части Нэвилл здорово постебался над всеми заезженными клише и штампами жанра. Под другим углом я это просто не могу всерьез рассматривать.
Можно еще поспорить, нужна ли 2-я часть вообще (есть разные мнения). Но уж на оригинальность она точно не претендует.

цитата felixkriventzov

бодрого, но примитивного сюжета про монстра

А вот тут полностью согласен.
Вообще же, "Ритуал" у меня пока стоит на последнем месте из того, что на данный момент прочитано у Нэвилла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:43  
Представитель издательства о будущих изданиях МУ "Планируется 14 новых книг, включая три Нэвилла ( о некоторых книгах других авторов мы еще не объявляли).Еще по пяти авторам,книги которых никогда не выходили в России, ведутся переговоры."


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:53  
count Yorga это гуд! Может так и до сборника Кирнан дело дойдет!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:08  
Зе Редденингу Нэвилла я бы особо не радовался. Одна из худших его книг, на мой вкус. 8:-0
Надеюсь, что Малфи продолжится.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:44  

цитата Сноу

Зе Редденингу Нэвилла я бы особо не радовался. Одна из худших его книг, на мой вкус. 8:-0


А что конкретно Вам не понравилось?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:02  
Sandman
Проще сказать, что понравилось. Это заплыв одной из главных героинь к берегу, после того, как ее вывезли притопить в море. :-)))
А в остальном... ну, зачин был довольно вдохновляющий, однако реализация оказалась ужасная. The Reddening вообще сложно назвать хоррором. Тихим ли или еще каким... Рука тянется к револьверу притянуть к фабуле романа замечательный фильм Маршалла "Спуск", однако, даже при наличии древней людоедской подземной жизни (и тайного культа на поверхности) сделать это не получается. Похода по катакомбам и пещерам практически нет. Борьбы с троглодитами тоже фактически нет. Какого-либо замечательного лора протагонистов нет (все довольно шаблонно и предсказуемо). Вместо всего этого какие-то вялые бодания с туповытыми культистами двух главных героинь. Нет, мне решительно не понравилось. Скучно. Безыдейно. Атмосферы тоже заметной не видно (хотя идея с аудиозаписями в пещерах была замечательная, но особого развития не получила).
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:28  
Сноу, что ж — печаль.
После близкого знакомства с творчеством Нэвилла убедился, что автор пишет очень неровно. С другой стороны, вкусы у всех разные: что не понравилось одному, другому покажется шедевром. "Ритуал" тому подтверждение.
Но лично я второй "Ритуал" одолеть не смогу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:31  
Сноу, Благодарю Вас за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:39  
avsergeev71
Ну, "Ритуал" у меня вообще любимая книга)) Я ее чудесным образом выцепил на Амазоне и отрецензировал в Даркере в далеком еще 2011 (или раньше даже). Привет Андрею Локтионову, кстати. ;-)
Т.е. с Ритуалом вышло так, что я получил от нее именно то, что хотел. Поэтому в топчик у Нэвилла однозначно)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:42  

цитата Сноу

Ну, "Ритуал" у меня вообще любимая книга

Намекаете, что The Reddening хуже "Ритуала"? o_O
Что ж там такое то?!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:45  
avsergeev71
Для меня хуже, однозначно.
Но раз вам "Ритуал" не понравился, то, возможно, есть смысл попробовать это самое "Покраснение". Хотя сомневаюсь, что понравится. По-моему там нечему нравиться. Проходняк.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:47  

цитата avsergeev71

Намекаете, что The Reddening хуже "Ритуала"?

Ну ведь сами пишите, что вкусы разные. Может для Сноу — хуже, а для вас лучше будет.
Мне все три книги понравились, которые вышли в МУ, а Ритуал больше всего8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:48  
Сноу

цитата Сноу

Т.е. с Ритуалом вышло так, что я получил от нее именно то, что хотел. Поэтому в топчик у Нэвилла однозначно)

Полностью согласен.Прочитал Ритуал и остался доволен,даже несмотря на пресловутую 2ую часть романа.
Думал другие романы такие же крутые его,а оказалось,что вообще не дотягивают((
Обидно.Вот теперь жду,что какой-нибудь его роман переведённый на русский будет такой же топчик как Ритуал!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:50  

цитата Сноу

Но раз вам "Ритуал" не понравился

Не то, чтобы "Риуал" для меня совсем провальный. Нэвилл в силу своего таланта, видимо, просто не физически не может писать ниже определенного уровня. Просто после "Дома малых теней" и "Судных дней" я был изрядно разочарован. "Гонялово" группы горожан по лесу — для меня слишком банально.

А вообще мой личный рейтинг Нэвилла (из того, что прочитал) по убыванию:
1. "Дом малых теней".
2. "Судные дни" (концовка подкачала, — был бы вообще шедевр).
3. "Номер 16".
4. "Ритуал".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...118119120121122...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх