Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 10:35  

цитата pharaohegipta

Кому не понравилось, тот просто не шарит в жанре

Очень переживаю за многострадальный ЧСВ-метр г-на Lemot.:-)))
Такие нагрузки, такие нагрузки...
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 10:58  
Уже устал новые с AliExpress заказывать. Летят один за другим... :-D


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 16:01  
Сноу это факт. Иначе никак невозможно объяснить эти нелепые нападки на прекрасный роман. Только полнейшим отсутствием вкуса или дремучей неосведомленностью в жанре


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 16:34  
pharaohegipta

цитата

никак невозможно объяснить

Возможно, что всё перечисленное мешает разобраться как раз вам, а не мне. :-)))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 18:14  

цитата pharaohegipta

Только полнейшим отсутствием вкуса или дремучей неосведомленностью в жанре


А как же "разные фломастеры"? Говорить о вкусовщине "факт" уже само по себе не очень правильно. Вам понравилось — и прекрасно, но зачем же поливать тех, кому не понравилось?
Собсна, тот же вопрос к обратному: смысл спорить с теми, кому понравилась книга, если она не зашла лично вам.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 22:19  
felixkriventzov вот именно. Мне не понравилось как лживо и незаслуженно поливают грязью хороший роман и я за него заступился. На мой взгляд, у этих людей дурной вкус, и вообще, они явно птицы залетные. Возможно, пишут эту чушь дабы подгадить издательству. Это мое мнение и я останусь при нем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 22:54  
Нет, ну так далеко заходить не стоит, у людей может быть свое мнение. Например, мало кто так желает издательству успехов, как я, однако это не мешает мне достаточно сурово критиковать некоторые книги, причем имеющие своих поклонников, тот же «Дом малых теней», например, да и вообще творчество Нэвилла, которое мне нравится ровно наполовину. Или вот «Луна-парк» многие ругают, по мне — так один из лучших романов серии, или Баллингруда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 22:54  
Ух, какие страсти происходят вокруг "Отряда", а я только вчера свой экземпляр получил. Сразу ставлю вне очереди на прочтение.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 23:21  
Я прочла "ОТряд" и моё мнение и оценка изменились, безумно интересное начало, и довольно нудная середина, ну и финал словно содран из фильма студии Asylum, сейчас вкратце объясню, проблема в том, что до середины было интересно узнавать что-то новое, черви, из строение, всякие опыты и прочее, но дальше...автор просто перестал давать что-то новенькое и сосредоточился на беготне по острову выживших, честно стало утомлять вся это мышиная возня, то один заражён то другой, черви и беготня...всё, к 300 стр. я стала смотреть сколько ж осталось ещё стр. этой беготни до конца Боже...ещё 200 с гаком((( Ну и финал под стать роману. Моя оценка 7/10. Не плохо, но эти догонялки по острову и одни и те же локации меня утомили.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 23:28  
Зинаида спасибо за краткое содержание "Отряда". Покупку на данный момент пока откладываю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 23:44  
Petr В принципе я не жалею, что купила, хотя книга досталась мне за 160 руб. в Лабиринте, но ведь до середины, действительно было очень интересно, вот если бы автор постоянно давал что-то новенькое о червях, какие-нибудь штучки с ними, всячекие мерзости и после середины, а не ушёл в банальную беготню и хождению по острову, да, мерзостей хватает и после середины, но блин, это стало уже самоповторами, больше автор преложить не смог, есть черви, они ужасно заразные, есть группа скаутов, их задача выжить. Всё. А беготню которую автор растянул на 200 стр. по-сути можно уложить в 50 стр. было бы прям конфетка!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 23:58  
Ну не знаю, мне все показалось на своем месте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 00:06  
Зинаида подожду экранизации.) А то слишком много разочарований в этом жанре последнее время у меня.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 11:12  

цитата pharaohegipta

не не понравилось как лживо и незаслуженно поливают грязью хороший роман и я за него заступился. На мой взгляд, у этих людей дурной вкус, и вообще, они явно птицы залетные. Возможно, пишут эту чушь дабы подгадить издательству. Это мое мнение и я останусь при нем

Ничего себе залетные) И это говорит человек с одной оценкой и регистрацией в год)
А так-то в серии МУ есть книги, которые появились в ней в том числе и после моих рекомендаций. За них я и сегодня готов подписаться. Я даже за разного рода Лиготти и подсдувшегося Нэвилла, но вот не за такой поточный ширпотреб точно.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 11:14  

цитата Petr

подожду экранизации.)

Не факт, что будет, кстати)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 17:09  

цитата pharaohegipta

На мой взгляд, у этих людей дурной вкус, и вообще, они явно птицы залетные


Вы о ком вообще? Товарищ Сноу, которому роман не понравился, который год в форуме и активно участвует в обсуждении.
Я вчера начал "Отряд" — идет хорошо, увлекательно, но уже сходу вижу то, за что роман может не зайти. Действие торопливое, герои — клише на клише (если сын полицейского, то сразу туповатый качок, если полный мальчик — то сразу нелюдимый ботан и маменькин сынок, далее по списку). Но да, как отмечали уже в теме, цепляет здорово за счет легкого языка. Читаю дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 17:33  
Ну, клише тоже не на ровном месте возникают)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 19:15  
Если тут на форуме присутствует лазутчик от издательства, то вопрос сразу в лоб. Каковы шансы у Терри Лэмсли появиться в Мастерах или легендах?Я думаю,что он и то и другое. Сейчас перечитываю его "Под коркой" (немецкий язык)- какая всё же красота. Думаю, 80-летний ныне автор прямой наводкой порадует как неэйкмановцев-раскольников так и любителей столбового традиционного, без всяких там хоррора.
Злые-презлые призраки на фоне пастельной реальности. Язык хорош.
Я тут решил компиляцию про него сшить и окунулся в творчество. Удивительно,сколько "рейхсмарок" хотят за его книги.
Всего лишь каких-то жалких три или четыре рассказа плавают по антологиям на русском. Рассказы хороши,но не обязательно репрезентативны для его творчества в целом.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 21:23  

цитата pharaohegipta

Мне не понравилось как лживо и незаслуженно поливают грязью хороший роман.

Ну почему лживо-то? Почему незаслуженно?
Просто наглухо заштампованный роман: автор прям с начала навалил кучу в кучу всё что смог: изолированный картонный остров, там же картонные пионеры, туда же приплывает картонная тварь, туда же налетает картонный ураган, разбивается картонная рация — я вообще удивлен, что Каттер не сделал вместо картонного пионервожатого картонную пионервожатую, которая незамедлительно начала бы картонно рожать. Прямо на втором месяце. Тройню. И это первые 30-50 страниц. Я могу и дальше, но тогда просто заспойлерю весь сюжет. Так вот, мне, например, такое не нравится и никогда не нравилось. Нет, в каком-то юморном/или чернушном ключе я могу подобное адекватно воспринимать, но не поданное на серьёзных щах. Я и фильмы такого плана редко досматриваю до середины. Как иллюстрация — "Армия зомби" Снайдера. Запредельное в своей тупизне днище. Уже точно снизу не постучат. Каждая сцена — верх кретинизма. Смотрибельна только заставка с начальными титрами. Вот так же и "Отряд" — есть пара нормальных сцен, а всё остальное — унылая, беспросветная дурь. Или вот вам нравятся песни какого-нибудь Моргенштерна (условно), а мне вообще не нравятся. По-вашему, я лживо и незаслуженно поливают грязью хорошие песни. Ну, извините. Такова селяви, как говорил один известный киноперсонаж.

цитата pharaohegipta

Возможно, пишут эту чушь дабы подгадить издательству.

Это прям моё любимое. Подга-а-адить, да-а. :) В следующий раз надо будет состряпать письмецо с предложением выплачивать мне N-ю сумму за лояльность к издаваемым авторам. Начну его, пожалуй, так: "Эбенезеру Дорсету, эсквайру..."

PS. Вот почему-то "Мексиканскую готику" (впаренную мне так же беспардонно, как и семь лет назад "Отряд") "обгаживать" не хочется, хотя там тоже есть до чего доколупаться. Как так? Может быть я ещё недостаточно подл и алчен? :)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 16:16  

цитата wkorop

Каковы шансы у Терри Лэмсли появиться в Мастерах или легендах?

Я не тот лазутчик) Свои варианты я лишь в самом начале предлагал, когда серия только портфель собирала.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...189190191192193...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх