Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 22:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 22:38  

сообщение модератора

Sri Babaji Решайте этот вопрос в личке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2021 г. 22:50  
Ого вы тут порезвились! Несколько часов не заглядывал, а тут уже все красное. o_O
Что в итоге по Малфи то? Будет он издан в одной из серий или нет? Английским владею, но кое-как. Читать художку на нем желания нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 16:39  
Не заходил в тему три дня, а тут две страницы "удаленных сцен" ;-) Ну да и к чорту, где-где, а в этом топике политоту совсем не хочется видеть. Да и нигде не хочется.
Что до Малфи: "Кость бледную" ждал, но в итоге не очень понравилась (неплохо, но середняк) — тем не менее, жду "Декабрьский парк" у ПП, а там уже посмотрим как пойдет.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 20:11  
Скажите после Дэвид Вонг Что за чушь я сейчас прочитал?, что ждать в сентябре? Эд Курц 'И создал из ребра я новый мир'? Или что-то другое, и что-нибудь анонсировали на осень? А то в личной карточке серии только Курц и значится, но мало я что-то пропустила и было анонсировано на осень.
Спасибо заранее.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 20:33  

цитата Зинаида

Что за чушь я сейчас прочитал?

Судя по издательскому сайту, тираж готов: https://ast.ru/book/chto-za-chush-ya-seyc... .

цитата

Дата последнего тиража: 28.07.2021 г.

В контакт-группе ответили, что — на этой неделе.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 20:36  
amadeus Спасибо, но я спрашивала, что ждать после Вонга? Курца или кого-то другого. И есть ли уже какой план на осень. То, что Вонг выйдет в августе я и сама знала.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 20:43  
Виноват, не досмотрел. Сам просто Вонга очень жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 21:23  
Зинаида Курц остался в августовском плане, Макдауэлла перенесли на сентябрь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 11:19  

цитата amadeus

Сам просто Вонга очень жду

На Бук24 уже в продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 04:56  
Читаю Рэмси Кэмпбелл Companion and Other Phantasmagorical Tales. Том 1 из двухтомника собрания лучших рассказов мастера. Просто шедевры. Вот бы его выпустить в Легендах хоррора.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 09:38  

цитата bosch78

Читаю Рэмси Кэмпбелл Companion and Other Phantasmagorical Tales. Том 1 из двухтомника собрания лучших рассказов мастера. Просто шедевры. Вот бы его выпустить в Легендах хоррора.

ИМХО, Кэмпбелла представили в серии довольно посредственной "Усмешкой тьмы". Лучше бы с рассказов начали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:20  
Выскажу непопулярное мнение, но "Усмешка" для меня чуть ли не лучший роман в серии.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:33  

цитата Shab13

"Усмешка" для меня чуть ли не лучший роман в серии.


Поддерживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:53  

цитата Shab13

Выскажу непопулярное мнение, но "Усмешка" для меня чуть ли не лучший роман в серии.
мне тоже "Усмешка" понравилась. Но и от двухтомника его рассказов не отказался бы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:57  

цитата Shab13

Выскажу непопулярное мнение, но "Усмешка" для меня чуть ли не лучший роман в серии.

цитата felixkriventzov

Поддерживаю.

цитата blakrovland

мне тоже "Усмешка" понравилась.

Сам по себе роман может быть и не плох. Особенно с чисто литературной точки зрения. А перевод так вообще — выше всяких похвал. Но вот в плане хоррора роман, увы, сильно подкачал. Поэтому для меня решение представить Кэмпбела в серии именно им выглядит очень и очень спорным.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 11:55  
blakrovland А авторские сборники хорошо продаются ? Том Лансдейла завис, о сборниках Нэвилла тоже не слышно, хотя уже обещан, еще не вышедший роман..Тоже и с новыми сборниками Лиготти.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 12:13  

цитата count Yorga

Тоже и с новыми сборниками Лиготти.
с какими? Там остались обрывки и осколки. "Воскрешение Франкенштейна" — стильный, но абсолютно пустяшный сборник микро-зарисовок и нескольких более-менее длительных рассказов на уровне упражнений в стилизации под авторов прошлого. Spectral Link — там всего три рассказа, если память не изменяет, это маленькая книжечка, текста всего-ничего.
У Лиготти, по сути, больше полноценных сборников рассказов не осталось.
Только роман "Моя работа не закончена" и потуги в философию "Заговор против человеческой расы". Такое себе.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 12:24  

цитата avsergeev71

довольно посредственной "Усмешкой тьмы"

Я бы сказал, что худшая книга МУ.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 13:33  

цитата count Yorga

авторские сборники хорошо продаются
думаю нормально. Сборники Лиготти тому доказательство, и сборник Эйкмана, и сборники Баркера? Хватит?)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...193194195196197...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх