Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:28  

цитата count Yorga

В шорт-листе премии " Мастера Ужасов "

Бляха-муха, таким макаром первая награда "Отряду" достанется, — неожиданно, — от русскоязычного читателя (после Гербертовской мульки). :-)))
В целом, премия получается все больше издательская, многие позиции крайне спорные и не очевидные. Вроде не за год учет ведется, но Кетчама того же в списке нет, хотя даже после малотиражки это событие и вообще роман — шедевр. А его даже в лонглисте не было.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:30  
Сноу А она действительно издательская.Посмотрите состав жюри http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/... Собственно писатель, только Дарья Бобылева..Такк что, при любом исходе, порадуемся за Николая Кудрявцева.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:20  
count Yorga
Ну, номинации как раз широкие, так что хотелось бы чтоб и участники отбирались более тщательно, на полный т.с. штык.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:23  

цитата Сноу

Бляха-муха, таким макаром первая награда "Отряду" достанется, — неожиданно, — от русскоязычного читателя

Горжусь Россией:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 21:07  
Karnosaur123
Не надо, пусть уж из двух зол победит Нэвилл)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 06:38  

цитата count Yorga


В шорт-листе премии " Мастера Ужасов " http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/... три книги МУ и ЛХ. Багрянец Нэвилла, Отряд Каттера и Холодная рука в моей руке Эйкмана.Я бы проголосовал за Эйкмана, а что думают форумчане ?

Все три "книги" — весьма посредственное барахло.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 10:12  

цитата Tarnum1

Все три "книги" — весьма посредственное барахло.

Собственно как и Ваше мнение.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 10:55  

цитата Tarnum1

Все три "книги" — весьма посредственное барахло.
"Отряд" не читал, "Багрянец" тоже. Но Нэвилл нравится. Про Эйкмана соглашусь — ужасами там и не пахнет. Весьма разочарован прочтением.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:14  
Эйкман — писатель крупного калибра, в отличие от двух предыдущих. Ставить его рядом -- это, ну, как если бы сравнивать Эдгара По с Шоном Хатсоном, и говорить: ну, какие там у По ужасы! вот у Хатсона расчлененочка — самое то.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:18  
А мне сборник Эйкмана понравился. Весьма своеобразные рассказы у него. Для разнообразия самое то.
Ждем второй.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:55  
Решил ознакомится с серией книг издательства "Полтергейст пресс".
Кстати весьма хорошо идет. Прочитал "Мертвое море" Тима Каррэна, "Крепость" Роберта Форда, "Крышесносный блюз" Мэтта Хейворда, а также мини-книжечки "Головач" Эдварда Ли, "Девушка на крыльце" Ричарда Чизмара, "О приютах и мухах" Чада Луцке.

Довольно таки неплохо. К тому же у издательства много книг находится в планах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:10  

цитата Samael

К тому же у издательства много книг находится в планах.

просто эти планы уж как-то долго не выполняются. очень редко выходят книги к сожалению
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:35  

цитата count Yorga

В шорт-листе премии " Мастера Ужасов " http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novostej/... три книги МУ и ЛХ. Багрянец Нэвилла, Отряд Каттера и Холодная рука в моей руке Эйкмана.


"Отряд" не читал, "Багрянец" абсолютно не понравился, а вот Эйкман своеобразный, конечно, но интересный, некоторые рассказы из сборника прекрасны.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:53  

цитата avsergeev71

Речь идет о конкретном шорт-листе. Причем здесь другие книги?

А лучше претендентов не было для включения в лист? Только эти книги жанра вышли в 2021 году?


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:11  
SergeyProjektPo сегодня написал им на почту. Поинтересовался примерными сроками выхода того, что в "Планах".
Жду ответ.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:42  
Samael, если что ответят- поделитесь, пожалуйста, очень интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:43  

цитата Samael

Решил ознакомится с серией книг издательства "Полтергейст пресс".
Напомню, что на Форуме ФЛ есть тема: "Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы"

цитата Humphrey Bogart

Несколько "Странностей перевода" "И создал из ребра я новый мир".Особо внимательно не смотрю,но эти попались на глаза.

цитата Humphrey Bogart

Прифакиваться-это конечно огонь:-D
Humphrey Bogart, как продвигается чтение книги Курца? Не выловили ещё каких перлов? Правда, Яндекс отвечает, что есть такое сленговое выражение "прифакиваться" (значение (1): Ухаживать, клеиться.; значение (2): Цепляться, придираться). Честно, первый раз слышу. Получается, не баг, а фича.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:57  
Сергей755 да тут уже вторая страница обсуждения Эйкмана пошла. Я думал никто и не заметит. А за ссылку — спасибо. Почему то через поиск не нашёл.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:57  
Кулич непременно отвечу, но в соответствующей теме.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:05  

цитата Samael

обсуждения Эйкмана пошла. Я думал никто и не заметит.

Таки Эйкман в этой теме к месту. Он же в ЛХ выходил.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...206207208209210...328329330    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх