Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 18:55  
цитата avsergeev71
Вот кстати — да. Я открыл для себя Кинга в "святые" 90-е. И меня, помню, в первую очередь интересовало — как там у них. Ужасы шли как приятный бонус.

Хехе, по сравнению, с нашими "святыми 90-ми" описываемое у Кинга частенько и правда было не слишком ужасно :-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 19:15  
цитата Firewalking
Хехе, по сравнению, с нашими "святыми 90-ми" описываемое у Кинга частенько и правда было не слишком ужасно

Шоу почитайте.:-))) Заметьте, там тот же Чикаго, в пригороде которого в уютном доме живёт Кевин Маккалистер.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 20:42  
цитата Firewalking
с эстетической точки зрения и языка написания они намного совершеннее.


Вот да! Тогда обычно писали "высоким штилем", стараясь сделать красиво, а сейчас модно передавать язык "низов" с жаргонами и матом (вместо красоты — реализм). Опять же — многим нравится второе, мне — первое.
Да, я архаичный человек)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 22:59  
цитата Firewalking
читая "Сияние" Кинга в 8 классе отложил немало кирпичей

Ключевые слова:
цитата Firewalking
в 8 классе

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хотя меня Кинг и тогда не пугал
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 23:08  
цитата Karnosaur123
Шоу почитайте.
Кстати, воды в "Шахте" что-то многовато. Прочитано полкниги уже, событий маловато и флешбэки поднадоели.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 00:10  
цитата Petr
Кстати, воды в "Шахте" что-то многовато. Прочитано полкниги уже, событий маловато и флешбэки поднадоели.

Заметил, но дальше вроде обещает раскочегариться. Манера Шоу, как ни странно, ближе к Кингу, чем к Лаймону или Хатсону. В плане дотошности к деталям. Однако за атмосферу многоэтажной Америки, которая ну очень сильно отличается от благостной картинки, больше напоминая фильмы Балабанова:-))) — плюс.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 23:13  
Karnosaur123 мне вот ещё интересно — почему в "Шахте" метрическая система мер? Место действия — США, а там расстояние измеряют вовсе не в километрах. Это в оригинале так или переводчик постарался, чтоб избежать лишних сносок?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 11:33  
цитата Petr
Это в оригинале так или переводчик постарался, чтоб избежать лишних сносок?

Вероятно, переводчик. В принципе, имел право.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 12:47  
Karnosaur123 может быть. Но я такое не приветствую.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:58  
цитата Petr
Karnosaur123 мне вот ещё интересно — почему в "Шахте" метрическая система мер? Место действия — США, а там расстояние измеряют вовсе не в километрах. Это в оригинале так или переводчик постарался, чтоб избежать лишних сносок?


Правильно сделал.Достали эти футы,ярды и баррели.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:52  
О, нет, кривельно. Но я как-нибудь переживу.
Petr на форуме Кинопоиск были придирки по поводу того, что меры и, например, цены не переводятся в привычные нам.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:53  
цитата wkorop
Правильно сделал.Достали эти футы,ярды и баррели.
Давно читаю переводную литературу, и достаточно легко в уме перевожу футы, дюймы в сантиметры, а мили в киллометры. Но в то же время спокойно отношусь и к адаптации переводчиками метрической системы в удобный для российских читателей вид.
В переводе "Шахты" мне больше режет внутренний слух наличие в Чикаго "поребриков". Переводчица романа явно родом из Питера.) Ну а в целом перевод читаеся пока что достаточно гладко. Серьёзных ляпов и перлов не попадалось за примерно половину книги.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 18:14  
Sadie Я на КиноПоиск не хожу. Мне физически больно там находиться
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 18:31  
Petr а я хожу, особенно в "Поиск фильмов".


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 10:05  
Какая-то подозрительная тишина, что в МУ, что в ЛХ. Давно ни каких анонсов не было. Даже обложки будущих книг не появляются.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 11:07  
цитата teamat_7
Какая-то подозрительная тишина, что в МУ, что в ЛХ. Давно ни каких анонсов не было. Даже обложки будущих книг не появляются.
Традиционное затишье в начале года, но, согласен, что оно чего-то затянулось.
Недавно в VK в комментариях отвечали, что почти готовы две обложки для серий хоррора. Предположу, что имелись ввиду "Дэвилз-Крик" Кейслинга в МУ и "Коко" Страуба в ЛХ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 12:11  
цитата Сергей755
Традиционное затишье в начале года, но, согласен, что оно чего-то затянулось.


Да ладно вам, в соседней серии издание романа Моргана на 4 года затянулось, планы на новогоднем стриме были объявлены,
куча прав куплено или было куплено до февраля. Если нет новостей, очевидно, издания еще не готовы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 13:05  
цитата eos
Да ладно вам, в соседней серии издание романа Моргана на 4 года затянулось, планы на новогоднем стриме были объявлены,
куча прав куплено или было куплено до февраля. Если нет новостей, очевидно, издания еще не готовы.
Да я и не переживаю.) Уверен, что все анонсированные Астрелью в конце прошлого/начале текущего года книги в жанре хоррор, и не только, рано или поздно выйдут.
Просто, если не ошибаюсь, на стриме говорилось, что по сериям Астрели уже набросан план по выходу книг на каждый месяц. По факту же получается, что в МУ, и в ЛХ вышло по одной книге в январе, а дальше два месяца без новинок. Следующие книги будут уже в апреле, если в ближайшее время покажут обложки. В принципе в предыдущие годы тоже так было, и, если честно, больше 7-8 книг за год в каждой серии я и не жду, но намёки по планам на стриме, позволили слегка помечтать о большем.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 20:13  
цитата Сергей755
В принципе в предыдущие годы тоже так было, и, если честно, больше 7-8 книг за год в каждой серии я и не жду, но намёки по планам на стриме, позволили слегка помечтать о большем.)
В ЛХ больше всего изданий вышло в 2021 — 5. Лично я ориентируюсь на такое же число и в этом году. Из информации со стримов и отдельных комментариев в ВК можно сделать вывод, что в этом году стоит ждать Страуба, Тесье, Ши и Баркера. Вот как раз 5 и выходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 22:04  
Кэмпбелла рассказы тоже вроде ждём...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...258259260261262...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх