Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:25  

цитата bosch78

Ещё Линда Ракер Linda Rucker пишет очень атмосферные ужастики, Марк Валентайн Nightfarers все рассказы происходят в забытых уголках Европы
да, от сборника Валентайна я сам бы не отказался!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:39  
По самой серии. Обложки мне нравятся, бумага за исключением Лиготти ужасная за счёт чего книги гораздо толще чем могли бы быть. Эстетическое удовольствие доставил только томик Лиготти. По содержанию. Невилл мне не интересен, из его книг куплю только анонсированный роман. Кэмпбелл понравился. Бэррон хорош. Кин не брал потому что сплаттерпанк интересует только в кино, не в литературе. Зомби антологию не возьму. По моему она повредит шансам серии как антологии Хаоса серию Фантастика К и С.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:57  
Что то все прицепились к расcказам? Я например — против. Хотя и сам хотел бы увидеть сборник рассказов Литтла и хоть еще одного Лиготти. Но если в серии попрут сборники рассказов это погубит серию как нефиг делать. Каждый возьмет только ему интересного автора и всё. А романы читаю все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 20:18  

цитата michaa47

А романы читаю все.

Я — нет, я люблю ужасы в малой форме. Романы для меня — исключение 8:-0
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 20:31  
Выскажусь по самой серии, на данный момент это лучшая серия хоррора на русском, впервые за много лет.
1) Ритуал Адама Нэвилла — самое лучшее (несмотря даже на вторую половину как-будто приделанную из другого произведения). После этого романа хочется сразу всех книг ужасов, где действие происходит в лесу (хотя-бы например The Darkest Part of the Woods Кэмпбелла).
2) Инициация Баррона. Тоже очень понравилось, несмотря на связь с лавкрафтианой абсолютно не было ощущения что читаешь какую-то "серийную" книгу.
3) Усмешка тьмы Кэмпбелла. Очень высокое литературное качество (не зря он множество премий получает). Хотя именно по поводу этого романа у меня были сомнения, начиная с того что это поздняя работа Кэмпбелла и заканчивая тем что это произведение о клоунах которым я как ни странно, не благоволю (только послушайте, это говорит человек, чья любимая книга — "Оно". Но как ни странно это так.) Но все сомнения развеялись уже на первых страницах когда на сцене появились мерзейшие супруги Хэллоран которым хотелось только пожелать немедленной и мучительной смерти. Они были хуже любых клоунов и комиков, честно говорю вам.
4) Судные дни Нэвилла. Не так атмосферно как "Ритуал", но тоже хорошо. Возможно сказался мой слабый интерес к тематике зловещих сект.
5) Жертвоприношение Мастертона. Сам по себе как бы слабее остальных романов в серии (ну, от меня 8 баллов), но по сравнению с бесконечными зомби-вампирами, очень даже интересно.

Непрочитанное:

Песни мертвого сновидца. Тератограф Лиготти. Из того что уже было прочитано у Лиготти, понятно что ниже 9-10 оценка не будет.
Клан Берка. Сплаттерпанк один из любимейших жанров, надо очень сильно постараться написать плохо в этом жанре чтобы мне не понравилось.
Луна-парк. Лаймона просто кто-то любит, а кто-то нет. Я — люблю.
Сезон крови Гифьюна. Интересен.
Рыбак Лэнгана. Премии, красивая обложка английского издания (без всяких оскаленных черепов чем так часто любят грешить). Давно жду.
Дом малых теней Нэвилла. Также интересен.
Церемонии Т. Э. Д. Клайн. Интересен.
Ночи живых мертвецов. Пока что наименее интересный анонс в серии.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 20:43  
ElisKotova993, во многом схожие впечатления и ожидания. Добавлю только, что ещё заявлен в серии Малфи "Bone White". Почему-то уважаемый куратор серии его не внёс в анонсы, хотя книга заявлена на несколько дней раньше того же Клайна.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:11  
Senna
Добавил.)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:18  
Браина Кина- 'Черви завоеватели';стоящий роман для серии или нет ? Вроде хорошие отзывы о ней..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:20  

цитата dandi

Браина Кина- 'Черви завоеватели';стоящий роман для серии или нет ? Вроде хорошие отзывы о ней..

Более чем. Я б и всю "червивую серию" с радостью там видел. Тем более, что рассказы из той вселенной мы не выпускали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:28  
Karnosaur123

Плюс в той серии Мараско выпускали, да ? А его роман тоже хорош ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:41  
Basstardo, спасибо.
Я там уже в первых рядах на покупку отметился:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:41  

цитата dandi

Плюс в той серии Мараско выпускали, да ? А его роман тоже хорош ?

Очень хорош, но по нашим меркам, наверное, уже старомоден.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:51  

цитата Senna

Малфи "Bone White"

А кто-нибудь знает что это за роман?
О чем он, какие примерно от него впечатления?8:-0
–––
Слава Україні


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:52  

цитата dandi

Плюс в той серии Мараско выпускали, да ? А его роман тоже хорош ?

цитата Karnosaur123

Очень хорош, но по нашим меркам, наверное, уже старомоден.
Не знаю на счет романа, но экранизация, Сожженные приношения вышла очень добротной, отнюдь не фанат фильмов о "зловещих домах" (из-за их засилья честно говоря), но этот качественный и атмосферный. Скорее всего и книга не хуже.

–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:56  

цитата bosch78

Кстати Марк Валентайн был издан микроиздателем Ex Occidente Press в Бухаресте на английском тиражом 50экз. Еще они же издали Master at Cafe Morphin — антология рассказов навеянных Мастером и Маргаритой
он там был издан не раз, и не два. Постоянно печатается культовым смолл-прессом Тартарус Пресс. Последняя его вещь (сборник) издана Загава Букс (имеют какое-то отношение к тому же Экс-Оссиденте и его руководителю Дэну Гету).
Автор великолепнейший. Изящный, тонкий, очень умный и литературный. В эту серию он не может попасть ни при каких обстоятельствах — не тот формат. Его бы куда-нибудь в мейнстримную серию или пограничную. Его сборник про оккультного детектива Конносье — просто шикарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 22:02  
kawardan, вот тут — https://vk.com/club103933656
сообщение от 23 апреля в 9:00
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 22:14  

цитата ElisKotova993

Не знаю на счет романа, но экранизация, Сожженные приношения вышла очень добротной, отнюдь не фанат фильмов о "зловещих домах" (из-за их засилья честно говоря), но этот качественный и атмосферный. Скорее всего и книга не хуже.

Не хуже. И фильм, и книга отличные. Беда в том, что темой народ перекормлен. Кинопрокатчики охотно закупают каждую киношку на тему "семья переехала в нехороший дом" не из-за успешности темы, а от того, что такие фильмы готовы спихивать по дешевке — так их много. Поэтому насчет окупаемости такой истории, даже самой хорошей, у меня есть большие сомнения.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 22:19  

цитата Karnosaur123

рассказы из той вселенной мы не выпускали.

Я бы приобрел, мне книги Б. Кина очень даже понравились, как собственно Партридж и Лаймон!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 00:01  
Дочитал "Ритуал" Нэвилла. Книга хорошая, читается здорово. Понравилась больше "Судных дней".
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 10:35  

цитата ElisKotova993

Отправлено 30 апреля 12:26
Хотелось бы нормально изданного Лансдейла
Ну только помянул его, как объявили что в мастерах ужасов выйдут его "Nightrunners" и "The God of the Razor".:cool!:

–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы: 123456...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх