Серия Мастера ужасов АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» поиск в теме

Серия «Мастера ужасов» (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:01  
ВКОНТАКТЕ анонсирует:

цитата

Февраль-март
Дэвид Вонг «В финале Джон умрёт» (Мастера ужасов)
Дэвид Вонг «В этой книге полно пауков» (Мастера ужасов)
Юн Айвиде Линдквист «Химмельстранд» (Мастера ужасов)

Линдквист — достойное пополнение серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:15  

цитата avsergeev71

Юн Айвиде Линдквист «Химмельстранд» (Мастера ужасов)

Оф. паблик ничего про роман не говорит ещё.
А про сто хоть роман? Я вообще ничего у автора не читала, т.е. начинала, но дальше середины не шло, ужасно зануден. "Блаженны мёртвые" и "Человеческая гавань" не осилила. Любопытно про что этот роман.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:26  

цитата Зинаида

А про сто хоть роман?

Вот тут есть все подробности.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:37  

цитата Nexus

Типа "Silent hill" !!! О_о меня сразу заинтересовало. Будем подождать.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:46  
Насколько я понял, в МУ будет издана вся трилогия.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 16:49  

цитата avsergeev71

ВКОНТАКТЕ анонсирует:

А Лансдейл?!???^_^
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 16:58  

цитата Karnosaur123

А Лансдейл?!

Походу, пролетает пока.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 17:03  
Мазафак... мазер оф дрэгонс!!!>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 17:54  

цитата Nexus

Аннотация завлекательная, но Человеческая гавань не особо понравилась — посмотрим. Серия, конечно, прям ух какая разноплановая получается.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 14:22  

цитата Сергей755

"Дом малых теней" Нэвилла. По большому счёту, тоже разочарован. После "Ритуала" и "Судных дней" ждал от Нэвилла немного другого, что ли.

Дом еще не читал, но судя по отзывам он ближе к "Номер 16", в нем тоже психодел присутствует. И "Номер 16" более камерный роман. В целом "Номер 16" мне понравился больше "Ритуала" и "Судных дней"

философ

Ссылка на сообщение 12 января 15:31  
"Дом малых теней" больше похож на Лиготти, чем на самого Нэвилла. Но лично для меня этот роман пока на первом месте из всего прочитанного у Нэвилла.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 19:58  

цитата Pavel Che.

Дом еще не читал, но судя по отзывам он ближе к "Номер 16", в нем тоже психодел присутствует. И "Номер 16" более камерный роман. В целом "Номер 16" мне понравился больше "Ритуала" и "Судных дней"

цитата avsergeev71

"Дом малых теней" больше похож на Лиготти, чем на самого Нэвилла. Но лично для меня этот роман пока на первом месте из всего прочитанного у Нэвилла.
Pavel Che., avsergeev71, чуть раньше в этой теме, Karnosaur123 высказывал такую вот мысль насчёт творчества Нэвилла:

цитата Karnosaur123

Читаю роман "Дом малых теней". С одной стороны — вроде все качественно, но с другой — как-то очень много пересечений с "Номером 16", вот прям некоторые места до боли знакомы. Снова круглый неудачник в качестве героя (героини), снова видения жутковатых детишек... Пока мнения не сформировал, надо читать дальше, там вроде к концу раскочегарится.
Но уже сейчас могу сказать, что Нэвилл, очевидно, как Литтл, творит в двух направлениях. Только если у Литтла это социалочка и мистический сюр, то у Нэвилла — либо динамичный "традиционный" хоррор ("Судные дни", "Ритуал"), либо вязкая жуть а-ля Кэмпбелл ("Номер 16" и собственно "Дом").

Полностью согласен с авторитетным мнением, уважаемого знатока и эксперта в жанре зарубежного и российского хоррора. А дальше, кому что ближе. Лично для меня, "традиционный" хоррор предпочтительнее психоделики и сюра. Поэтому, "Ритуал" и "Судные дни" понравились мне больше "Дома малых теней". Тем же, кто отдаёт предпочтения "немного странному" хоррору, наоборот, "Дом" понравился больше, как я понимаю. По-моему, это вполне нормально. А способность Нэвилла писать (причём, одинако хорошо) в нескольких поджанрах хоррора, идёт только в плюс автору и увеличивает его целевую аудиторию.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 20:09  
Да что там такого "сюрного" и "психоделичного" в "Доме малых теней"? Обычный дом, обычные куклы. :-))) Классический готический сюжет, Кэтрин — damsel in distress, только подогнанная под стандарты современности и без загадочного незнакомца, что ее спасет. Сравнивать с "Судными днями" как-то неправомерно — герои "Судных дней" постоянно куда-то разъезжают, а действие "Дома" ограничено одним домом. Это не делает действие "психоделичным", господи. Классический сюжет классического ужастика. Труппу псевдо-марионеток в нем можно было заменить каким-то иным вторгшимся извне злом. В "Ритуале" с точки зрения классического хорроропостроения сюра больше не в пример — злодеи-металлисты одни чего стоят, вот где сюр сюром, или финальная сцена, где ГГ видит потомство Мамы. Такое впечатление, что скоро любой хоррор, где сюжет хоть немножко не вписывается в ТТХ стандартного фильма ужасов, будет считаться "сюром" и "психоделом". Вот только в "Доме малых теней" даже так я не вижу ничего психоделического. Ужастик про плохой дом. Как есть.
–––
Ghosts vomit over me

философ

Ссылка на сообщение 12 января 21:22  

цитата Гришка

а действие "Дома" ограничено одним домом. Это не делает действие "психоделичным", господи.

А при чем здесь место действия вообще? ???
Психоделика хоть в лесу может происходить, хоть в пустыне под открытым небом. Собственно психоделика — переживания (видения, ощущения и прочий бред) ГГ под воздействием определенных факторов (в классическом представлении — ЛСД, наркота и прочие галюциногены).
Как раз на это и делается основной упор в "Доме малых теней", особенно во второй половине романа.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 17:21  
Спрашивал на book24 по поводу планов и дат выхода книг из серии Мастера ужасов. Получил ответ — В серии "Мастера ужасов" запланированы книги:
18.03.2019 Кость бледная
21.01.2019 Судные дни Адам Нэвилл
01.02.2019 В финале Джон умрет Дэвид Вонг
05.02.2019 В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее Дэвид Вонг
27.02.2019 Химмельстранд
15.02.2019 Алые песнопения Клайв Баркер
Первые пять книг тут уже обсуждали. А что это за книга Клайва Баркера?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 17:22  

цитата ovasya76

Первые пять книг тут уже обсуждали. А что это за книга Клайва Баркера?
Новый роман. В этой серии, вроде, не анонсировался.

новичок

Ссылка на сообщение 14 января 17:25  
Видимо, там половина книг готовилась без анонсов.
Про предпоследнюю в списке что-то было, но давно, про Баркера вообще впервые вижу, как и про переиздание Нэвилла.
–––
t.me/wobua

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 17:27  

цитата look its desu

как и про переиздание Нэвилла.
Скорее всего это переиздание в мягкой обложке.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 17:31  
Про Алые песнопения слухи дано ходили и переводчик в теме Баркера отписывался. Я Баркера пропущу. Даже фанаты писателя говорят, что роман слабый.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 18:43  
ovasya76
Спасибо за новость. :cool!:

А Баркера возьму для полноты серии...
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх