Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:54  

цитата Lemot

как и про переиздание Нэвилла.
Скорее всего это переиздание в мягкой обложке.
Предположу, что всё же, это первый в серии доп. тираж. В мягкой обложке должен вот-вот выйти Лиготти, но его в этом списке нет. А доп. "Судных дней" в переплёте уже давно напрашиваля, по-моему. Чуть отложили его, скорее всего, из-за переиздания романа в другой серии.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:59  

цитата ovasya76

01.02.2019 В финале Джон умрет Дэвид Вонг
05.02.2019 В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее Дэвид Вонг
27.02.2019 Химмельстранд
15.02.2019 Алые песнопения Клайв Баркер

Неужели аж четыре книги в одном месяце будет?
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 20:13  
Senna
Вряд ли. Книга в месяц, может две (Вонги).
Остальное могут растянуть до лета. Посмотрим...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 20:24  
Тоже считаю, что сразу 4 книги это жирно посчитает издатель, поэтому думаю, что будет только Вонг в феврале, а остальное на весну.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 20:25  
Basstardo, вот и я того же мнения — похоже тут планы на первое полугодие.
–––


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 21:38  

цитата Senna

планы на первое полугодие

В прошлом году, если кто-то помнит, даже вполне отпечатанные книги могли отложить на несколько недель, а уж про переносы до печати даже представители издательства уже шутят.

Даже не пытаюсь упрекнуть, просто "круглый год по книге в месяц" (там более, по 3 в месяц) звучит сомнительно.

Скорее всего две в феврале, остальные по книге в месяц до конца весны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И потом анонс трех книг на лето, которые выходят до конца года, лол.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:15  
Автор: Нэвилл Адам
Название: Судные дни
Дата последнего тиража: 09.01.2019
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:58  
look its desu Это что?
Информация с какого-то сайта?
–––
Слава Україні


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:03  

цитата look its desu

Это что?

Доптираж, судя по тексту. Возможно, покет.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:14  

цитата look its desu

Автор: Нэвилл Адам
Название: Судные дни
Дата последнего тиража: 09.01.2019

цитата kawardan

look its desu Это что?
Информация с какого-то сайта?
kawardan, это доп. тираж в твёрдой обложке, который давно уже напрашивался. Появился в продаже на "Book24". Информация, скорее всего, из этого ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 17:17  
Сергей755 Спасибо за пояснения.
Это хорошо, что сделали доп. тираж в твердой, а не в покете. Действительно давно напрашивалось.
–––
Слава Україні


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 18:32  
Почему про Лансдэйла не слышно в планах?
Моя наивная душа ждала его ещё в декабре.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:28  

цитата C.C.

Почему про Лансдэйла не слышно в планах?
Моя наивная душа ждала его ещё в декабре.
C.C., тоже удивляюсь. Хоть роман "У края тёмных вод" не зашёл совсем, но сборник Лансдейла в серии "МУ", очень жду. Помнится, Григорий Шокин ещё, кажется, в октябре писал, что сдал перевод сборника Лансдейла, но в ближайших планах на серию этой книги, почему-то нет до сих пор. Зато в планах появились романы Баркера и Линдквиста, которых даже не было анонсировано для серии, по-моему. То, что в списках авторов серии появляются всё новые и новые фамилии это прекрасно, но то, что сроки выхода некоторых давноанонсированных книг сдвигают по несколько раз, это печально, конечно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:30  

цитата Сергей755

Григорий Шокин ещё, кажется, в октябре писал, что сдал перевод сборника Лансдейла, но в ближайших планах на серию этой книги, почему-то нет до сих пор.
Редактура, корректура, вёрстка, оформление. Как бы тоже времени требует, притом немалого.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:36  
C.C. Пусть Ваша наивная душа не ведётся на новости от Астрели, у них там планы меняются не пойми как, заявлено одно, выпускают другое, его я думаю, не раньше конца весны начала нужно ждать, если снова что-то не поменяют, т.к в феврале Вонги, март-апрель Малфи или Баркер, а ещё заявлен Линдквист, в общем пока забудьте об Лансдейле.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 23:04  

цитата Johann_Wolden

Редактура, корректура, вёрстка, оформление. Как бы тоже времени требует, притом немалого.
Johann_Wolden, да это понятно. Просто немного накаляет политика "Астрели" с анонсами книг в своих сериях,
примерно как уже написала Зинаида:

цитата Зинаида

у них там планы меняются не пойми как, заявлено одно, выпускают другое
Притензий к редакции по поводу подбора авторов в своих сериях нет абсолютно. Большинство книг серии "МУ" (и других "астрелевских" серий, кстати, тоже) покупаю и читаю. Но, когда заявляется, условно на "первое полугодие" 5-6 книг, а по факту в этот период выходит хорошо, если две из заявленного (плюс парочка вообще не анонсированного), а всё остальное "сьезжает" на неопределённое время, то небольшой осадочек остаётся. Просто не понимаю, зачем давать такие сроки, в которые не вписываешься на год, а то и больше. Повторюсь, никому не предьявляю претензий, просто "размышляю вслух". Книги серии продолжу покупать и читать. Желаю серии только процветания, а всем читателям побольше годного зарубежного хоррора, главным поставщиком которого на данный момент и является серия "Мастера Ужасов" от "Астрель СПб"!
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 23:19  

цитата Зинаида

его я думаю, не раньше конца весны начала нужно ждать
Зинаида, а конец весны начала это какой месяц?) Если начало весны это март, то заканчивается начало весны в конце марта?
На самом деле, понимаю, что Вы просто пропустили слово "лета" после слова "начала", но больно уж красивая поэтичная описка получилась: "не раньше конца весны начала" — это, просто, как строчка из стиха или песни. Извините, если задел.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 08:40  
Ну сдвигаются, это понятно, ладно, бизнес, все такое. В постоянных анонсах тоже, наверное, ничего плохого нет — ч поделать, политика такая у издательства, держат интерес к серии разогретым.
Но блин. Сколько можно, сволочи?)))))


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 08:52  
Сноу, меня заинтересовала книга Рональда Малфи «Bone White», которую Вы читали. Подскажите, разгадка всего происходящего в ней имеет сверхъестественною природу или все ограничится естественными причинами? Не люблю романов про психов, маньяков или душевнобольных людей. Подозреваю, что в романе будет присутствовать одержимость, связанная с плохим местом, если я сделал правильные выводы из Вашего отзыва??? Хочу понять, стоит ли ждать этот роман.
–––
No better to be safe than sorry


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:46  
Reading
Ну, это точно не роман о маньяке или психбольном человеке. Оккультная и сверхъестественная составляющие в некотором количестве имеются.
Добротный американский хоррор, читался с удовольствием.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...4546474849...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх