Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:20  
AndLev, как я понимаю, если бы "Луна-парк" показал динамику продаж получше, следующей книгой Лаймона в серии МУ стал бы как раз "Одной дождливой ночью".


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:22  
Pavinc видимо не суждено ее прочесть. На фантлабе продают 2 экземпляра, но по 3000 руб....((


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:25  
Я все же, надеюсь, что Лаймону дадут второй шанс — хотя он дошёл даже до издания в мягкой обложке. Согласен, что для старта был выбран слишком мягкий и длинный роман, реакция народа ожидаема. Karnosaur123 , прости:)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:52  

цитата Pavinc

как я понимаю, если бы "Луна-парк" показал динамику продаж получше, следующей книгой Лаймона в серии МУ стал бы как раз "Одной дождливой ночью".

Вот если бы в серии был выпущен роман "Одной дождливой ночью", то динамика продаж была бы лучше. А уж тогда можно было бы и "Луна-парк" впускать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:45  
Тоже "Луна-парк" не особо впечатлил, хоть и худшим не назову. И тоже жду "Одной дождливой ночью". А вообще Лаймону персональная серия нужна, как у Литтла. Вот с "Одной дождливой ночи" как раз могли бы и начать.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:49  
Если уж "Луна-парк" многие посчитали слишком мягким, любовно-подростковым романом, то "Странствующий цирк вампиров" и подавно заплюют. Хотя мне обе книги понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:32  
Вот мне "Луна-парк" не понравился категорически, но "Одной дождливой ночью" и "Укус" очень хочется почитать. Слишком интригующие синопсисы. Пока себе заимел в оригинале "In the dark", попробую еще раз с Лаймоном перезнакомиться.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:48  

цитата Johann_Wolden

сейчас вот Волкопард Марлона Джеймса выходит

Я понимаю зачем эта мутотень выходит у них. Я не понимаю зачем эта мутотень выходит у нас? :) Афрофентези... ....блин. :))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:09  

цитата derrik100

Я не понимаю зачем эта мутотень выходит у нас?
Ваше полное право. А я вот понимаю, что африканская культура — штука богатейшая, и что представить её можно без трясения, прошу прощения за страшное ругательство, diversity перед носом у читающего.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:10  

цитата Johann_Wolden

А я вот понимаю, что африканская культура — штука богатейшая

а как вы это понимаете? (если не секрет) :)
ps. неправильно сформулировал вопрос: как вы поймете, что автор предлагает познакомиться с богатейшей африканской культурой, а не со своей быстро сочиненной дурью?
Я к тому, что вот этого вот всего: "Фантастический мир, словно созданный Толкиным и описанный энергичным языком Анджелы Картер. Роман глубокий и умный, как книга Джина Вулфа, более кровавый, чем рассказ Роберта Говарда." — я в книге в упор не увидел.
Прикольно, да. У Геймана "словно созданный Толкиным", и тут же: Литературный эквивалент Вселенной Марвел — роман, наполненный головокружительными отсылками на старые фильмы и недавние сериалы, древние мифы и классические комиксы.
Как так? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:40  
Я:
1) Не читаю блёрбов — они врут все и всегда.
2) Потенциально интересные книги обсуждаю с теми, кто их уже читал, и выспрашиваю по поводу интересных мне моментов, авторских подходов и прочая.
3) Иногда ошибаюсь и не являюсь истиной в последней инстанции. А жаль.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:49  
Johann_Wolden , ок. понял. :)
да-а, блёрбы на любой вкус: любишь Толкина — будет как у Толкина, любишь Марвел — будет как у Марвел. Крррасотень. :)
И вообще... Афро-Мартин с "букером" подмышкой плохого не напишет. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 20:42  

цитата Johann_Wolden

А потом спокойно выходят няшки Гроссбарты — сейчас вот Волкопард Марлона Джеймса выходит, и истерики пока что единичны.

А там вроде нет педобиров.

цитата Deliann

До недавнего времени, но последний тираж "Впусти меня" из Читай-города аккуратно сняли с продаж.

цитата Pavinc

Karnosaur123 в том числе, говорят что не очень.

Нет, очень-то очень, но для неофита — затянутым покажется.

цитата Pavinc

AndLev, как я понимаю, если бы "Луна-парк" показал динамику продаж получше, следующей книгой Лаймона в серии МУ стал бы как раз "Одной дождливой ночью".

Он отличную динамику показал. Именно после него пошли разговоры и о других переизданиях.
Просто у издателей полный портфель сейчас.

цитата Sri Babaji

Karnosaur123 , прости:)

Предатель!>:-|:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 20:46  

цитата Karnosaur123

А там вроде нет педобиров.
Там много чего другого есть, от чего типичного скреПоносца должно разносить на 666 хомячков.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:41  

цитата Johann_Wolden

Там много чего другого есть, от чего типичного скреПоносца должно разносить на 666 хомячков.

Да уж, чувства верующих братцы оскорбляют знатно.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 00:34  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 09:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 14:00  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...9192939495...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх