Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:26  
igor_pantyuhov
Какую первую часть предложения? o_O
Вот оно целиком:

цитата

У автора есть серьезные проблемы, но ЛГБТ в их число не входит

То, что не понравилось произведение именно Вам — это не "у автора есть серьёзные проблемы" :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 00:30  

цитата Elric8.

во всём посыле книги — мне не нравится именно он

А как бы вы его сформулировали? Интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 00:32  
Seidhe Возможно, несоответствие вкусам одного отдельно взятого читателя — и есть "серьёзная проблема" Дикинсона????


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 23:51  
Бук24 — официальный магазин издательства. Можете посмотреть сами.

Итак, слева новинка в старом оформлении, справа новинка в новом оформлении. Разница в цене между ними 53 рубля.
Книга слева имеет:                                                                                             Книга справа имеет:
1. Суперобложку                                                                                                1. Красивую уникальную иллюстрацию на форзацах
2. Красивую уникальную иллюстрацию на обложке
3. Карту места действия на форзацах
4. 5 черно-белых иллюстраций внутри

Также не забываем про то, что бедное издательство снизило себе таким образом издержки и риски. Вам это как конечному покупателю очень важно, ага. На 53 рубля как раз сможете себе банку колы купить и отпраздновать очередную победу на книжном фронте любимого издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:00  
Sph, вы говорили, что Стэйвли так и так не собираетесь брать. Какая вам разница, за сколько его можно купить в определенный момент времени в определенном магазине?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:01  

цитата Sopor

Какая вам разница, за сколько его можно купить в определенный момент времени в определенном магазине?

Но ведь на Стейвли подсерия не закончится?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:02  
Итак, слева новинка в старом оформлении, справа новинка в новом оформлении. Разница в цене между ними 53 рубля.
Книга слева имеет:                                                                                             Книга справа имеет:
1. Суперобложку                                                                                               1. Красивую уникальную иллюстрацию на форзацах
2. Красивую уникальную иллюстрацию на обложке
3. Карту места действия на форзацах
4. 5 черно-белых иллюстраций внутри

Всё что вычеркнуто, бонусы сомнительны, как по мне. И получается разница небольшая. А учитывая, что "Красная страна" в предыдущем издании ещё не распродана, так вообще привлекательность томика невелика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:02  
Sph так Клинки же новинка, а КС — переиздание с готовым переводом и действующими правами. Так и должно быть +\-


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:04  
Книги слева и справа имеют внутри отличные романы на своих почти белоснежных страницах.
Единственный реальный минус издания Стейвли — это отсутствие карты, вот тут она бы реально пригодилась. Очень надеюсь, что уважаемое издательство сможет включить её в следующий том.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:05  

цитата Sph

Также не забываем про то, что бедное издательство снизило себе таким образом издержки и риски. Вам это как конечному покупателю очень важно, ага. На 53 рубля как раз сможете себе банку колы купить и отпраздновать очередную победу на книжном фронте любимого издательства.
В цену то Стейвли явно включены расходы иного плана, а именно: выполнить новый перевод (у Красной страны перевод уже был) плюс покупка прав, а про права была информация, что Стейвли очень дорог, да и в любом случае покупка новых прав обычно дороже, чем пролонгация уже имеющихся.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:06  

цитата gamarus

Всё что вычеркнуто, бонусы сомнительны, как по мне. И получается разница небольшая.

Блин, дарю идею издательству — фанзон нужно еще одну подсерию запустить, где будет просто на белом фоне название и имя автора, а внутри голый текст. И цену на рублей эдак 200 повыше выставить, чем сейчас.
Я уверен, что и у такого издания тут найдется немало защитников.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:09  

цитата Zenya32

В цену то Стейвли явно включены расходы иного плана, а именно: выполнить новый перевод (у Красной страны перевод уже был) плюс покупка прав, а про права была информация, что Стейвли очень дорог, да и в любом случае покупка новых прав обычно дороже, чем пролонгация уже имеющихся.

Ну вот еще один дебют. Тут разница в цене еще меньше — целых 35 рублей!
Еще и еще.
Только Стейвли у нас один такой дорогой, я понял. Дороже всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:10  

цитата Sph

Блин, дарю идею издательству — фанзон нужно еще одну подсерию запустить, где будет просто на белом фоне название и имя автора, а внутри голый текст. И цену на рублей эдак 200 повыше выставить, чем сейчас.

Не понял вашей логики. Вот если бы издательство запустило подсерию, где будет просто на белом фоне название и имя автора, а внутри голый текст. А цена была бы на 200 рублей ниже, то да, такая идея хорошо звучит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:10  
Добавлю, что я Клинки Императора брал за 350, например.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:12  

цитата Sopor

Добавлю, что я Клинки Императора брал за 350, например.

А я "Красную Страну" за 320 :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:14  
Sph, ну вот, видите, как здорово? Я считаю, это дешево, что для одной книги, что для другой.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 00:18  

цитата Sopor

ну вот, видите, как здорово? Я считаю, это дешево, что для одной книги, что для другой.

Здорово было бы, если бы Стейвли выпускали в двух вариантах: старом и новом. И разница в цене между ними была бы 53 рубля.
С вероятностью 99% при таком раскладе местные защитники новый вариант к покупке даже не рассматривали бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 07:02  
Стейвли выполнен великолепно. Отсутствие убогого супера и аляповатости картинки на обложке совсем не трагедия.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 09:29  

цитата bosch78

Отсутствие убогого супера и аляповатости картинки на обложке совсем не трагедия.

Эти "убогие супера и аляповатые картинки" раскрутили серию. Если бы их не было, я бы например и не посмотрел на нее. Тем более, что стартовала она с Аберкромби, которого на тот момент было полно в магазинах в серии ЧФ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:12  
Получил издание Стэйвли. Да, согласен что издание нормальное. Без косяков. Смотрится как обычное издание, коих множество. В этом и беда

цитата avsergeev71

Эти "убогие супера и аляповатые картинки" раскрутили серию. Если бы их не было, я бы например и не посмотрел на нее.
:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1314151617...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх