Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:26  
avsergeev71, аккумулируя вышесказанное. "Издайте мне хорошую книгу, пожалуйста" > "Издайте мне хорошую полиграфию, пожалуйста". Последнее — важно, первое важнее. Общий концепт оформления одной серии одного автора также крайне приветствуется, но сам факт доиздания важнее. Времени много экономит.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:38  

цитата Johann_Wolden

Последнее — важно, первое важнее.

Я — за разумный баланс. И старый вариант серии меня более чем устраивал. Включая цену, кстати.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:43  
avsergeev71, да, это похоже на оптимальный вариант. Так что — начатые циклы останутся как есть (это хорошо), на новые будем смотреть по выходу — а УБИЛИ СЕРИЮ оставим на потом. Надеюсь, очень далёкое потом.:beer:
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:59  
Johann_Wolden, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 15:35  

цитата redber

Стандартный аргумент для тех "кому за 60". Разве мы обсуждаем текст? Мы обсуждаем книгу, а это и текст, и бумага, и обложка, и вёрстка, и дополнительные плюшки в виде суперов, иллюстраций и прочего.

Стандартный аргумент кому 14- . Мы обсуждаем книгу ,а комикс с ляссе :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 15:49  

цитата Phelan

Большинство книг в Fantasy World будут без них
ура, спасибо, что заботитесь о моём кошельке ;-) ну вы поняли
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 15:53  
Стандартное клише тому кому за 60, будто комикс это только для тех кому 14-.

Каждый раз на литературном форуме собираются ценитили прекрасного и отстаивают точку зрения, что безобразное, но практичное это тоже прекрасно...

Фантлаб, че...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 16:16  
Начал читать "Нефритовый Город". Весьма любопытное фэнтези в индустриальном мире. Я даже сходу определи эпоху, которая описывается. Это безусловно пролог к первой Опиумной Войне. Замени Нефрит на Опиум, и ничего не изменится. Читается легко, мир и персонажи воспринимаются так как должно. Только бы Опиумные войны которые были анонсированы несколько дней назад, оказались бы непохожими на Город^_^ Непонятно только откуда там машины, но да ладно. Фэнтези же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 16:51  

цитата gamarus

что безобразное, но практичное это
Это к последнему изданию Асприна или Ведьмаку в ЛФС.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 17:00  
Johann_Wolden, не поспоришь :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 17:55  

цитата Sopor

В любом случае, не понимаю, как можно этими вещами настолько заморачиваться. Черный фон у всех, белый или вообще разный.

Да просто забавная ситуация сложилась. Сначала были книги с белыми суперами и иллюстрациями на обложках. Потом появились черные суперы. Потом суперы убрали, но оставили иллюстрации внутри. Затем убрали и иллюстрации. Теперь вот выясняется, что в этой серии еще будут выходить книги в оригинальном оформлении.
Ну это же каша полная. Серии и двух лет нет, а уже сто раз все переделали.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 18:33  

цитата Sph

Ну это же каша полная. Серии и двух лет нет, а уже сто раз все переделали.

поддерживаю, если это серия, то должно быть не только смысловое единство, но и какие-то общие подходы в оформлении, подчеркивающие это единство. Необязательно однотипная обложка, но какое-то стилистическое единство


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 21:05  
igor_pantyuhov , ну, не знаю, автомобили, самолёты и автоматы как-то плохо вписываются в период Опиумных войн. Как по мне, так там аналог первых послевоенных (после II МВ) десятилетий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 08:23  
snark29 А я дальше уже прочитал вчера, и пока по ощущениям — это смесь эпох. Вроде как речь идет о послевоенном периоде (2 мировой), но много взято из опиумных войн.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 08:56  
igor_pantyuhov , Ли пишет, что вдохновлялась гонконгскими боевиками, так что досконально привязки к определенному историческому периоду здесь вряд от стоит ждать.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 10:02  
"Нефритовый город" дочитал где-то месяц назад. Скажу так: это роман без явных недостатков и явных достоинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 10:30  

цитата igor_pantyuhov

ачал читать "Нефритовый Город". Весьма любопытное фэнтези в индустриальном мире. Я даже сходу определи эпоху, которая описывается. Это безусловно пролог к первой Опиумной Войне
Не-а. Довольно четкие пост-ВМВ, примерно шестидесятые: сын дедушки Коула четко погиб на той самой войне, у низов в ходу револьверы и можно достать автоматы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 15:00  
Хотелось бы еще анонсов :-)

"Седьмая Казнь" — 530 8-)
Там же отрывок доступен. Написано есть иллюстрация на форзаце от Васильченко!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 16:38  

цитата Sph

Седьмая Казнь" — 530 8-)
Там же отрывок доступен. Написано есть иллюстрация на форзаце от Васильченко!

То есть, получается, что по оформлению Дональдсон будет один в один, как книги подсерии "FW.neo" (Стейвли и Фонда Ли), точнее их смесь (цвет обложки, как у Ли, иллюстрация на форзацах, как у Стейвли). В таком случае, не понимаю, зачем "прикрыли", только что открытую подсерию "neo"?
Ведь, по сути, анонсированный роман Дональдсона, будет оформлен аналогично уже вышедшим в "FW.neo", "Клинкам императора" и "Нефритовому городу".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 17:28  
Сергей755 , потому, что в "neo" издавали новых для русскоязычного читателя авторов, а Дональдсон к ним не относится.
Страницы: 123...4142434445...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх