Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:00  
Sartori очень ждём анонс по Филипу Дику! :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:07  
В этом году предполагается ли выход четвертой книги Кевина Хирна "Хроники железного друида"?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:11  

цитата stormberg

цитата Сергей755

stormberg, а можно поинтересоваться, почему вот уже недели две, если не ошибаюсь, сдвигается (откладывается) выход книги "Годсгрейв" Джея Кристоффа?


По причине сугубо типографской (загрузка, бумага и проч.) Готовность тиража обещают 08.04.
Понятно. Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:18  
Где завис "Элрик. Буреносец"? Уж март кончается 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:53  

цитата SeverNord

Где завис "Элрик. Буреносец"? Уж март кончается


Увы, до сих пор не отправлен в печать. Полностью готовый макет лежит уже третий месяц без движения. Что неудивительно, вообще-то: из трех тысяч первого тиража отгружено — не продано, прошу заметить! сколько еще в возврат попадет, боги ведают — едва треть. Я очень надеюсь, что через неделю, когда совершится новый подход к снаряду, мне разрешат выпустить хотя бы вдвое меньший тираж и порадовать таких редких ценителей.

Да, заранее хочу заявить, что все стоны по поводу:

1) Заканчивайте циклы, раз начинаете, не обманывайте уже купивших
2) Не покупают, ибо ценник конский

буду игнорить. По причине того, что никто не обязан работать в убыток, а ценник — адекватный, беря в расчет стоимость материалов/подготовки/печати при данных параметрах. Поверьте человеку, который раза три пересчитывал рентабельность (и, кстати, на требуемые нормы по первому тому не вышел, как ни старался).
В очередной раз грустно, дружочки. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:12  

цитата stormberg

2) Не покупают, ибо ценник конский


Видел это издание у поляков, тоже цена немаленькая -- видимо, по тем же производственным причинам. Так что тут явно не сговор алчных издателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:24  

цитата stormberg

мне разрешат выпустить хотя бы вдвое меньший тираж и порадовать таких редких ценителей.

Спасибо за старания! Будем надеяться на лучшее ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:24  
stormberg

цитата

В очередной раз грустно, дружочки. :-(((

Грустно — не то слово... Ну вот чего ещё людям надо, если им Элрик от французов не такой?
Но всё равно будем надеяться на лучшее, и спасибо, что пытаетесь продолжить!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:25  

цитата Seidhe

Ну вот чего ещё людям надо?

Издать все это дело сразу омнибусом, а не огрызки по 50 страниц?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:27  
Sph

цитата

Издать все это дело сразу омнибусом, а не огрызки по 50 страниц?

Отличная мысль! :cool!: Браво!
А ничего что четвёртого тома ещё не существует в природе? То есть он даже во Франции не вышел? ;-) :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:33  

цитата Seidhe

То есть он даже во Франции не вышел?

Ну так нужно подождать пока он выйдет. Зачем торопиться?


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 23:47  

цитата stormberg

2) Не покупают, ибо ценник конский

В очередной раз грустно, дружочки.


Это самая грустная новость за последнее время:-(((, ибо издали-то первый том просто на славу!
А по поводу нытиков с ценниками — я заказывал оригинальные издания на французском за 2 т.р. каждый и не жужжал, ибо очень хотел в коллекцию такой бриллиант BD. Фанаты Муркока / графических романов, ну вы чего?! Как так можно-то?!! Смотришь на продажи всяких чудесных Дэдпулов (при всем уважении к фанатам) и становится не то, что грустно, а плакать хочется (((
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 00:05  

цитата Sph

Ну так нужно подождать пока он выйдет. Зачем торопиться?

Золотые слова.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 07:30  
Guyver
Издание книг Мартина и Сандерсона тоже предлагаете отложить с формулировкой "подождать, пока закончат"? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:24  
Seidhe вы понимаете, насколько глупо это звучит, учитывая, какие это хитовые авторы? ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:47  
Guyver
Оффтопим, наверное, люто, но я всё-таки спрошу: а как, по Вашему мнению, можно узнать, станет ли автор "хитовым", если не издавать его книги по мере выхода? Как можно проверить, не станет ли BD "Элрик" хитом продаж, не выпустив его? И как прогнозировать: будет ли хорошо продаваться "Элрик", скажем, в 2021 году, если издать все четыре части омнибусом? ;-)
Так что не надо, пожалуйста, про "глупо звучит". Когда АСТ начинали издавать Мартина в "Веке дракона" никакого культового статуса у автора не было. А про судьбу "Обречённого королевства" Сандерсона, я думаю, и напоминать не стоит :-)))
Благодарными надо быть за то, что неравнодушные люди пока ещё рискуют, пытаясь познакомить читателя с чем-то новым, а не только перепаковывают "хитовых авторов" :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:50  
Так что с Портом теней Глена Кука ? Через месяц выходит последнее переиздание старого . Дальше тянуть с ответом смысла нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:54  
Elric

цитата

Так что с Портом теней Глена Кука ? Через месяц выходит последнее переиздание старого

Почему последнее? Будет ведь ещё и четвёртый омнибус.
Да и в недавнем анонсе уважаемый AkihitoKonnichi всё более, чем прозрачно сформулировал:

цитата

Два омнибуса (1, 2) уже вышли в серии "Звёзды новой фэнтези". Третий "Возвращение Чёрного Отряда. Суровые времена. Тьма" — в майском плане, значит, в продаже ожидается к лету. Четвёртый — осенью. Впрочем, в свете недавних событий четыре книги — это ещё не всё о Чёрном Отряде.

Там и ссылочка любопытная имеется ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:06  

цитата Seidhe

а как, по Вашему мнению, можно узнать, станет ли автор "хитовым", если не издавать его книги по мере выхода?

Так все очень просто, у Мартина есть сериал, а у Сандерсона перед тем как издавать Буресвет издали Мистборн, который хорошо продался ;-)

цитата Seidhe

И как прогнозировать: будет ли хорошо продаваться "Элрик", скажем, в 2021 году, если издать все четыре части омнибусом?

Никак. Но в этом случае читатели смогли бы прочитать всю серию, а так как сейчас издают не факт ;-)

В этом плане очень характерен пример Хьюлика. Начали издавать незаконченный цикл который и закончен не будет. А могли бы издать что-то столь же годное, но законченное.

цитата Seidhe

Благодарными надо быть за то, что неравнодушные люди пока ещё рискуют, пытаясь познакомить читателя с чем-то новым, а не только перепаковывают "хитовых авторов"

А я что, где-то выражал неблагодарность?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:17  
Guyver в 2010 г. цикл Рождённый туманом до конца так и не издали. Это к вопросу о хороших продажах
Страницы: 123...4243444546...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх