Планы издательств 2019 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Энн Леки, Всеволод Алфёров, Ханну Райниеми, Юн Ха Ли.

новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 23:36  
Кто-нибудь знает, будут дальше Кори печатать на Fanznе в Серии: Sci-Fi Universe: Кинофантастика (Игры Немезиды и далее)? Или надо брать сейчас? Хочется в одном оформлении, да и на Fanzone подешевле...

авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 02:37  
Джеймс Никол — какие планы насчет заключительной книги трилогии?
И нет ли планов на Cogheart Trilogy Питера Банцла?
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:54  
А никто не подскажет, где можно узнать подробности о вот этом проекте?

С одной стороны, довольно интересно посмотреть, что из этого выйдет, с другой — как-то манера рисования Алексея Вайнера, на мой взгляд, не совсем подходит для произведений Лавкрафта. По крайней мере, такое впечатление сложилось лично у меня после просмотра примеров его иллюстраций на "Лабиринте"... 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:15  

цитата Seidhe

никто не подскажет, где можно узнать подробности о вот этом проекте?

Лучше всего — в сообществе издательства. Там и главный редактор порой отвечает.
Насчёт данного издания интересный факт.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:17  
AkihitoKonnichi
Спасибо, посмотрю :beer:
Чего там, интересно, иллюстрировать, в одном "Зове Ктулху"? %-\

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:38  

цитата Seidhe

Чего там, интересно, иллюстрировать, в одном "Зове Ктулху"?

Шутите? Одни кровавые танцы-ритуалы индейцев, поклоняющихся Ктулху чего стоят.

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:40  
Seidhe.
А ну а разве кто-то сказал, что иллюстрировать будут прямо много-много? :-) В рассказах Лондона из этой же серии всего полдюжины иллюстраций, не считая маленьких абстрактных рисунков на полях. С другой стороны у Гофмана иллюстрация гораздо больше, но там другой художник, так что сколько их будет у "Зова" зависит от плодовитости господина Вайнера.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 12:50  
BENER
Не, Вы меня неправильно поняли — иллюстраций-то можно нарисовать много, просто если это будет что-то вроде графического романа/артбука (подразумеваю под этим иллюстрацию на разворот, потом две страницы текста с иллюстрациями на полстраницы хотя бы на одной из них, потом опять — разворот, и т.д.) — это одно дело, а если просто иллюстрированный рассказ на 20 страниц — совсем другое.

Чтобы было понятно, о чём я речь веду, приведу простой пример. Вы вот это издание "Верескового мёда" видели живьём?

После него я прекрасно понимаю, на что способен господин Ненов, и чего от него ждать. Поэтому на "Упыря" имею определённые виды (зависит от ценника). А вот чего ждать от Вайнера... 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 00:41  

цитата Ghost of smile

И нет ли планов на Cogheart Trilogy Питера Банцла?

Как обычно: хочешь что-то узнать — спроси автора.
Cogheart in Russian is coming later this year. More info soon... (с)
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 08:09  
Ушла в печать классика манги

философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 19:06  

цитата Serega_Kozopas

Ушла в печать классика манги

Прекрасная новость. Можно готовиться.

новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 23:16  
Есть ли у кого информация по планам продолжения цикла "Академия" А. Азимова в серии "Гроссмейстер фантастики" от Издательства Эксмо? Начинать скупать или остановились на основной трилогии?

миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 21:22  
А не может ли кто хотя бы в общих чертах обрисовать, чего ожидать от книги Дейзи Джонсон В самой глубине

на основе буржуйских сайтов/отзывов/рецензий? Хотя бы примерно, чтобы понимать, что это за жанр.
Будет интересно поклонником хоррора/ужасов, фэнтези/НФ, мифологической или вообще романтической фантастики?

магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 21:35  

цитата Seidhe

В самой глубине

Магический реализм.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 21:37  
Seidhe — все просто, никакой фантастики. Guardian назвал его "софокловской драмой".

философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 21:52  
Seidhe
Или, например
"феминистская переработка эдипова мифа в Оксфордшире", "инцест, кроссдрессинг и смена полов"
"Роман — чтиво модное, пьянящее , но временами трудное."
–––
https://vk.com/fr0mthedark

магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 00:38  
А никто не в курсе что произошло с вторым томом Кристофф, да и не только с ним? Уже с месяц где-то переносится и переносится.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 00:40  

цитата FILSTEFF

что произошло с вторым томом Кристофф

Джей Кристофф — мужчина.

А по если по вопросу, то представитель издательства отвечал, что какая-то заминка в типографии с Годсгрейвом.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 07:30  
kvadratic, streetpoet, Basstardo
Всем большое спасибо :beer: Понял. Мимо меня однозначно.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:14  
Не знаю куда написать, но сегодня поступила информация что "Плюс" МакЭлроя уже будет в питерских магазинах и начнется рассылка предордеров.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх