Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:51  

цитата Johann_Wolden


Заканчиваю перевод

И как книга? Ваши впечатления


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 14:23  
Попробую спросить тут. Может кто чего знает.
Томаса Бернхарда не собираются ли переиздавать?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 18:54  

цитата eos

про козу который?

Да, он самый. Только первый роман будет или вся трилогия? Они такие короткие...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 19:45  
Ни разу не встречала высказывания переводчика по типу:" книга -г... и перевожу я тоже как г...или как х..."8-):-)))
Разве могёт переводчик сказать публично о книге (над которой он работает !)что-то, что отличается от генеральной линии издательства ?8-) А генеральная линия какая? А такая: "мы мОлодцы — молодцы, наше мнение самое правое, а победа будет за тем, кто больше продаст хоть чего."8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 20:38  
anna2508, атмосферная и гротескная мрачная героика — лаконичная, брутальная, время от времени в своей брутальной лаконичности становящаяся поэтичной. С характерным рубленым, грубым ритмом.
С текстом, часто ужатым до смысловой составляющей.*
Множеством коротких абзацев.
И МНОЖЕСТВОМ деепричастий.
Как основной ассоциативный ряд — "Безумный Макс" и "Берсерк" Кэнтаро Миуры. Пост-апокалиптический и когда-то очень высокотехнологичный мир, персонажи с горькими судьбами, гротескные демоны в качестве антагонистов, а центральный сюжет — классическая road story. С совершенно очаровательной козой, разбавляющей безысходность происходящего и особенно произошедшего прежде.

Подетальнее — как добью и будет побольше времени. А то я на финишной кривой наконец-то, и очень не хочу слететь с настроя завершить уже его в самые ближайшие дни.

* — рьяным потребителям не по назначению (полив цитрусовых рощ, скажем) глазных капель "Божья роса", выпускаемых заводом имени Патрика Р. в яркой блестящей упаковочке (более ничем не приметных) не рекомендуется, любителям дорожных историй и современного вектора фэнтези в целом — добро пожаловать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 20:50  

сообщение модератора

Апельсин получает предупреждение от модератора
Флуд совсем не по теме


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 21:32  
Johann_Wolden по стилистике на "Дорогу" что ли похоже?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 21:49  
garuda, напомните мне об этом вопросе несколько дней спустя. Тут бы оригинал "Дороги" (мы же о Кормаке Маккарти?) глянуть, сейчас не до других текстов.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 21:50  
Johann_Wolden ок. Да, о Маккарти


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 22:20  

цитата Antea13

Только первый роман будет или вся трилогия?

здесь анонсировали, что купили всю трилогию
https://vk.com/wall-103933656_5322


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 22:42  
Johann_Wolden
Спасибо огромное за ответ. Удачи в работе и крепкого здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 01:44  

цитата Johann_Wolden

Как основной ассоциативный ряд — "Безумный Макс" и "Берсерк" Кэнтаро Миуры

Для меня больше и знать ничего не надо о сюжете и мире — уже готов взять! ))))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 11:15  
Апельсин где вы были, когда был скандал, связанный с переводом Бэккера в серии чёрная фэнтези ? %-\
Если коротко — переводчик может сказать что книга плохая. Ещё как может, погуглите.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 12:22  

цитата Johann_Wolden

"Безумный Макс"


Который? Классические все разные. Новый — римейк второго с заменой всего на спецэффекты.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 12:44  
Нет, информации, будут ли переиздавать Ледяную трилогию Сорокина?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 13:49  
Сорокин выходил в 2018 году , я в своё время купил. А вот "Симпозиум" наконец-то выпустил первый роман Хёга.
https://symposium.su/bookshop/%d0%bf%d1%8... А в "Озоне" появился "Иисусов сын" Дениса Джонсона. ( Я покупал в "Подписных изданиях")
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:24  

цитата VIAcheslav

Сорокин выходил в 2018 году , я в своё время купил

Спасибо, что ответили. После этих слов, Evil Writer, я уверен, сразу полегчало. :)


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:40  

цитата gamarus

я уверен, сразу
Не надо за других отвечать. Не братья же близнецы. ) Может, об этом издании не было известно — не все могут отследить. Зачем переиздавать книгу, может, просто выпустить дополнительный тираж, если предыдущий закончился? Закончился или нет — не знаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:42  

цитата VIAcheslav

Может, об этом издании не было известно

Было известно, возможно, я не правильно и выразился, но меня бы устроила и допечатка. Упустил в своё время. Спасибо за ответ)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:59  
Evil Writer можно спросить в независимых книжных. Они сейчас все в разной степени доставку осуществляют
Страницы: 123...4344454647...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх