Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:11  

цитата Green_Bear

Нет, если вы хотите заведомо незаконченную историю...

Если цикл оригинален и интересен, я его и в незаконченном виде прочту.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:14  

цитата Luсifer

Если цикл оригинален и интересен, я его и в незаконченном виде прочту.)


Я прочитал, мне понравилось. Было это, правда, давно, и впечатления стоило бы освежить.

Но то, что его не будут снова издавать — это 99,9%


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:20  

цитата Sopor

Но то, что его не будут снова издавать — это 99,9%

Откуда столько пессимизма, автор провалился в продаже или что?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:22  
SeverNord, спасибо за информацию по серии "Терри Пратчетт. Коллекция"! В таком случае, попробую поискать в ИМ подцикл "Стража" в предыдущем синем оформлении Коллекции.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:36  
Luсifer, продавался плохо, да.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:43  

цитата Luсifer

Если цикл оригинален и интересен, я его и в незаконченном виде прочту.)


Хороший цикл, но требует пауз между книгами, иначе стиль может приесться.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:44  

цитата SeverNord

но на это уже не ответили

как раз ответили....

цитата mouse

Будем. К сожалению, вряд ли в этом году, но тем не менее добить собираемся


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 14:47  

цитата Green_Bear

Сам автор отказался завершать/дописывать этот цикл. Поэтому его окончания нет даже в оригинале — вообще в природе. Нет, если вы хотите заведомо незаконченную историю...

Если речь про Феликса Креса, то "Книга Всего" это условный цикл. Все книги читаются как самостоятельные истории происходящие в одном мире. Там на половине можно бросить читать и не останется ощущения незаконченности.
Другое дело, что в серии "Черная фэнтези" Крес тяжело шёл, несмотря на офигительные облоги. Ну да, такое фэнтези, на любителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:16  

цитата Luсifer

Раймонд Фэйст — Хроники Мидкемии


много книг, просили этот цикл неоднократно, никто из издателей не взялся. Я бы его купил

цитата Luсifer

Пирс Энтони — Ксанф


вы его объем видели? К тому же степень унылости там чем дальше, тем больше. Без шансов, имхо

цитата Luсifer

Джек Вэнс — Умирающая Земля


у нас вообще Вэнса не издают, о чем вы

цитата Luсifer

Джим Батчер — Кодекс Алеры


маловероятно. В хорошие-то годы остановились на второй книге. Дрездена не доиздают, а это самый известный его цикл

цитата Luсifer

Пирс Энтони — Хтон


ну, может быть. Омнибусом, там ведь два романа всего. Когда-нибудь
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:24  

цитата Luсifer

Джим Батчер — Кодекс Алеры

Книги отличные, но, с учетом того, что забросили давно, и есть любительский перевод (и есть малотиражки с ним), то, вероятно, здесь имеет смысл читать в электронке (ну или в малотиражке, если вдруг)

цитата Luсifer

Я и не то, чтобы особо надеюсь на издание всех интересующих меня произведений. Просто буду отмечать, что можно подождать на бумаге, а что читать в электронке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:25  
Как там с Р.Л. Стайном? Что нового планируется?


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:46  
Я сдесь походу не в струю, но ничего из этих циклов ни читать ни покупать не стану, и похоронили их наверно в связи с продажами стремящимися к 0
Так что аминь, и слава богу.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 18:20  
Хм, помнится года 2 назад был анонсирован Homeland Доктороу. Никто не знает, издание еще актуально?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 18:31  

цитата Slon74

Никто не знает, издание еще актуально?


Walkaway издан в электронке, думаю, других романов ждать не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 22:42  

цитата Luсifer

Раймонд Фэйст — Хроники Мидкемии

Тоже бы взял с удовольствием, хотя в старо-азбучном издании у меня он есть. Мне кажется, Фэйста нужно омнибусами издавать — как сейчас АСТ с Буджолд делает. В этом случае и внутреннюю хронологию проще соблюдать — там сплошные трилогии в цикле.

UPD: дядька Фэйст кстати продолжает активно писать: например не связанный с хрониками Мидкемии (наконец-то!) цикл Firemane. Первый роман King of Ashes вышел в 2018 году, он в базе Фантлаба есть, но почему-то как внесерийный. А вот второй роман этой новой серии — Queen of Storms выходит в штатах и на островах 14 июля сего года.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 23:10  

цитата Alin

Первый роман King of Ashes вышел в 2018 году, он в базе Фантлаба есть, но почему-то как внесерийный. А вот второй роман этой новой серии — Queen of Storms выходит в штатах и на островах 14 июля сего года.
ЯВ свое время думал его фанзон издаст.. Перепутал с Дональдсоном..
Ух.. Лучше бы его издали, вместо Дональдсона.
А вообще, и Мидкемию не мешало бы издать.. Вот только никто не возьмется. Затея обреченная на провал..
Сейчас в тренде не такое фэнтези про эльфов и орков..
Кто у нас из классического фэнтези сейчас в стране печатается (из западников)? Только наверное Уильямс кое-как выбрался из гетто.. Джордана не берем. Его распиарила экранизация..
Если бы у Фэйста кто чего экранизировал8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 23:18  

цитата igor_pantyuhov

Его распиарила экранизация..


Решение принималось до объявления планов на экранизацию, об этом писалось многократно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 23:50  

цитата igor_pantyuhov

Джордана не берем. Его распиарила экранизация..


Хорошая экранизация то?


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 23:55  

цитата eos

Решение принималось до объявления планов на экранизацию, об этом писалось многократно.


Права на Джордана были свободны какое-то время после объявления об экранизации.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 00:00  

цитата eos

Джордана не берем. Его распиарила экранизация..

Джордана не берем потому-то это уже Джордан-Сандерсон, жизнь не предсказуема и любителям затягивать свои циклы до бесконечности есть о чем задуматься.....
А экранизации я не употребляю, меня они почему то все разочаровывают
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы: 123...6061626364...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх