Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 20:01  

цитата igor_pantyuhov

А можно адрес магазина?

а можно проще
на сайте ЧГ находим книгу, кликаем "наличие в магазинах" получаем "книга в наличие в 79 магазинах сети".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 22:09  
Karavaev ага. Я уже нашел Липецк. Просто решил уточнить. Я не знал точно, как называется ваш магазин
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 00:11  

цитата k2007

наверно, книги надо по мере выхода покупать. Говорят, так проще

Да, обычно так проще. И в принципе, когда сам зевнул, можно не бурчать. Но с этим браком в третьем томе такую подставу сделали, как минимум мне. Что я сначала ждал, когда все утрясется, потом забыл, а когда вспомнил — первая книга третьего тома тю-тю. Сейчас даже, если её переиздать, там другие уже выпали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 01:21  

цитата iRbos

такую подставу сделали


Ну, «подставу сделали» — это если бы кто-то нарочно для саботажа взял и выбросил те фрагменты. А там, подозреваю, проблема в элементарной халатности сперва верстальщика, а затем и ответреда (кажется, с тех пор её благополучно уволили). Для всех причастных к выходу книги это был изрядный шок, ну там и на первых томах вообще всё было очень трудно, «переламывали судьбу» :-))) У меня, кстати, до сих пор только тот первый вариант с выпавшими фрагментами и имеется. Ничего, дораспечатаю нужные фрагменты, когда буду перечитывать...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:31  

цитата Vladimir Puziy

У меня, кстати, до сих пор только тот первый вариант с выпавшими фрагментами и имеется.


а у меня оба тома, оставил из библиофильских соображений
Вообще жизнь книголюба меня научила двум вещам — 1. гарантий доиздания цикла не бывает никогда; и 2. Нужную книгу надо брать сразу (на эту тему у Соболева даже пост в авторской был, там ее немножко пообсуждали)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:45  

цитата k2007

жизнь книголюба меня научила двум вещам

3. Вообще не собирать циклы на бумаге 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:52  
k2007

цитата

Вообще жизнь книголюба меня научила двум вещам — 1. гарантий доиздания цикла не бывает никогда; и 2. Нужную книгу надо брать сразу (на эту тему у Соболева даже пост в авторской был, там ее немножко пообсуждали)

Золотые слова! :beer:
Не хочу обидеть уважаемого iRbos, но если про нужную книгу можно благополучно забыть, то может она и не настолько нужна? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 09:30  

цитата Vladimir Puziy

Ну, «подставу сделали» — это если бы кто-то нарочно для саботажа взял и выбросил те фрагменты. А там, подозреваю, проблема в элементарной халатности сперва верстальщика, а затем и ответреда (кажется, с тех пор её благополучно уволили). Для всех причастных к выходу книги это был изрядный шок, ну там и на первых томах вообще всё было очень трудно, «переламывали судьбу» У меня, кстати, до сих пор только тот первый вариант с выпавшими фрагментами и имеется. Ничего, дораспечатаю нужные фрагменты, когда буду перечитывать...

Володь, да я понимаю. Просто до этого я проект рублем поддерживал, а теперь не получится.

цитата Seidhe

Не хочу обидеть уважаемого iRbos, но если про нужную книгу можно благополучно забыть, то может она и не настолько нужна?

Я цикл не читал, вышлист большой, поддерживал проект рублем, потому что книгу хвалили и делали хорошие люди. Брал по мере выхода, а потом темп сбился)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:11  

цитата Sph

3. Вообще не собирать циклы на бумаге


4. Не обращать внимание на мнение тех, кто не читает на бумаге :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:28  
iRbos

цитата

Я цикл не читал, вышлист большой, поддерживал проект рублем, потому что книгу хвалили и делали хорошие люди. Брал по мере выхода, а потом темп сбился)

И правильно делали! :beer:
Просто Эриксон — автор специфический. Я "Сады Луны" прочитал много лет назад, ещё в первом издании. Долго плевался. Второй том, к тому моменту благополучно купленный, даже до конца не домучил, если память не изменяет. Потом выяснилось, что перевод был так себе. Попробовал в новом переводе — впечатления совершенно те же. Я не говорю при этом, что Эриксон плохой автор, и уж тем более не отрицаю его значимости для жанра в целом, просто он "зайдёт" далеко не всем. Поэтому и есть смысл попробовать первые пару томов — вдруг и Вам не понравится? Чего тогда переживать о невозможности украсить полки полутора десятком внушительных томов? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:44  

цитата Seidhe

Я не говорю при этом, что Эриксон плохой автор, и уж тем более не отрицаю его значимости для жанра в целом, просто он "зайдёт" далеко не всем. Поэтому и есть смысл попробовать первые пару томов — вдруг и Вам не понравится? Чего тогда переживать о невозможности украсить полки полутора десятком внушительных томов?

Я многие вещи покупаю не с прицелом "читать сейчас". Вообще сейчас читаю не очень много в силу объективных причин. Но стараюсь брать все равно интересные вещи и докупать начатое) Ну будущее. И обидно, когда уже что-то начал, а дальше не получится собрать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:45  

цитата Sph

3. Вообще не собирать циклы на бумаге

цитата Seidhe

Золотые слова!
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:46  

цитата iRbos

Я многие вещи покупаю не с прицелом "читать сейчас". Вообще сейчас читаю не очень много в силу объективных причин. Но стараюсь брать все равно интересные вещи и докупать начатое)

И кто всё это читать в итоге будет? Лучше, как порядочный человек, выставите книги на продажу. У вас всё равно без толку на полке пылятся, а тем временем кто-то жаждет прочитать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:50  

цитата Luсifer

И кто всё это читать в итоге будет?

Я и буду))) Просто читаю циклы в основном, когда они уже вышли полностью. Но это уже оффтоп совсем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:54  

цитата iRbos

Просто читаю циклы в основном, когда они уже вышли полностью.

Иными словами — книги вы и вовсе не читаете, а занимаетесь собирательством ради собирательства. С одной стороны я вас понимаю (сам CD коллекционирую), с другой стороны не могу не отметить, что бессмыслицей занимаетесь: год за годом тратить деньги, собирая циклы, которые возможно вам даже не понравятся и которые вероятно вы даже никогда не прочитаете — сизифов труд, как он есть. Бессмысленный и беспощадный. Лучше бы на что-то более полезное деньги потратили. Цветы там жене купили или в ресторан сходили.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:57  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:58  

цитата Luсifer

Иными словами — книги вы и вовсе не читаете, а занимаетесь собирательством ради собирательства.

:-D Как уйти в крайность за два комментария, даже не зная человека.
Я все же предлагаю вернуться к теме.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:05  

цитата iRbos

Я все же предлагаю вернуться к теме.

А я предлагаю продать книги Эриксона тем, кому нужнее и жить счастливо.))

цитата Sph

Еще более бесполезное занятие

Ну, если оплата приятного времяпрепровождения для себя и близких, а так же подарки для близких — это для вас "еще более бесполезное", то могу лишь посочувствовать вашим близким (если они имеются).
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:10  
Друзья, вы уж совсем черти что обсуждаете
:)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:10  
давайте прочитаем название темы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...7374757677...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх