Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:20  

цитата Vladimir Puziy

И вот это единственная причина в принципе присмотреться к новому переводу: в "Если" нередко сокращали тексты.


Даже если в "Еслях" немного сокращен, в "Арде" наверняка полностью вышел.
Честно сказать, я бы от "Аркадии" предпочел что-нибудь другое. Еще столько классики не переведено! Десятки книг! Причем есть произведения, четко бьющие в их женскую аудиторию...
Ладно, это мы что-то отклонились от темы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:40  
negrash

цитата

Еще столько классики не переведено! Десятки книг! Причем есть произведения, четко бьющие в их женскую аудиторию...
Ладно, это мы что-то отклонились от темы.

Ну почему же отклонились-то? Это же всё — про планы... ;-)
С планами на Танит Ли в "Аркадии" там не передумали, кстати? А то, может, есть шанс возвращения этой дамы на российский рынок?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:44  
Seidhe, а у них были такие планы?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:45  

цитата negrash

Даже если в "Еслях" немного сокращен, в "Арде" наверняка полностью вышел.


Не вижу причин к тому, чтобы с уверенностью утверждать и о первом, и о втором. Нужно сверять оригинал и перевод, но оригинала у меня нет, увы. В остальном же вариант "Арды" меня вот вполне устраивает.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:47  

цитата Seidhe

С планами на Танит Ли в "Аркадии" там не передумали, кстати?


Давно передумали. Правда, я уже почти год не беседовал с их редактором. Не знаю, что там и как.

цитата Vladimir Puziy

В остальном же вариант "Арды" меня вот вполне устраивает.


Меня, собственно, тоже.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:48  
greenrus07

цитата

а у них были такие планы?

Если ничего не путаю, то Сергей писал, что да. Выпускать собирались, но не "Плоскую землю", а что-то более "женское". Но потом передумали.
Если ошибаюсь — прошу прощения ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:50  
negrash

цитата

Давно передумали. Правда, я уже почти год не беседовал с их редактором. Не знаю, что там и как.

Так я это и подразумевал! Мол, обратно не передумали? :-)))
А вообще, конечно, жаль, что Ли оказалась у нас забыта — у неё что романы, что малая форма хороши...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:15  

цитата exciter

"A Brightness Long Ago" что-нибудь слышно?


"Блеск минувших дней" — январь
Почему: Потому что "Мастера фантазии" — серия Неоклассика, и Мейнстрим может влезать в те месяца, когда это позволяет график Нео.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:19  
Seidhe Мне кажется , никто и не возьмется."Аркадия " старается издавать только одиночные романы.А у Ли практически одни циклы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:21  

цитата count Yorga

Аркадия


Как же, Блэйлок и Кэрригер как раз циклы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:30  
eos У Блэйлока сборник так и не вышел.О правах на последние романы, тоже не слышно.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:58  

цитата Seidhe

А вообще, конечно, жаль, что Ли оказалась у нас забыта — у неё что романы, что малая форма хороши...

Да, действительно жаль.
Я так без особой надежды на ее "перезапуск" у нас, решил собрать старые издания и не греть голову.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:08  

цитата igor_pantyuhov

Тут лучше спросить у Натальи а не строить предположения


Ну, гадать на кофейной гуще куда интереснее, такие замысловатые картинки получаются.
Не путайте количество вышедших книг и переведенных книг, это совершенно разные вещи: "Сияние", например, было переведено в 2018 году. Оффтоп закончила.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:14  

сообщение модератора

Дальнейший оффтопик про переводы прошу вести в теме https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Продолжение будет награждено предупреждениями.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:41  

цитата Aleks_MacLeod

"Блеск минувших дней" — январь

–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:42  
kvadratic, спасибо, хорошая обложка.

Кей это мастхев.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:45  

цитата Sopor

Кей это мастхев.

А более ранние книги цикла планируют ли переиздать?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:46  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:47  

цитата Luсifer

А более ранние книги цикла планируют ли переиздать?


Нет. По крайней мере так на вопросы отвечали.
Но, если что, у Кея романы самостоятельные. Конечно, если прочитать предыдущее, картина будет ярче и полнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:47  
Luсifer

цитата

А более ранние книги цикла планируют ли переиздать?

Кей плохо продаётся. Ответ очевиден.
Страницы: 123...8889909192...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх