Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 10:45  
Новый роман Джонна Гвинна, The Shadow of the Gods, планирует издать МИФ.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 17:57  
Phelan любопытная новость, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 16:57  
Появилась информация, что Эксмо собирается издать The art of Discworld Пола Кидби и Поваренную книгу Нянюшки Ягг. Сроки неизвестны. Также человек, причастный к изданию карты для Атласа Плоского мира, ищет способы издать на русском карту к книге "Весь Анк-Морпорк". Но опять же, ничего не обещают.
https://vk.com/wolf.tales?w=wall-19638797...
https://www.instagram.com/p/CTmIuzmMIaL/


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 17:46  
о, так это же сама Евгения Сафонова? Тогда шансы, определенно, есть!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:20  
"Сигареты" Хэрри (Гарри) Мэтьюза выйдет в "Фантом Прессе", возможно, в "Скрытом золоте 20 века" (или в другой серии).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 12:14  
Новый роман Джеральда Брома "Slewfoot" выйдет на русском языке ориентировочно в ноябре-декабре. Переводчик — Д. Старков.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 12:15  
В ноябре. «Однажды в Голливуде» — первый роман Квентина Тарантино. Это не сценарий блокбастера, не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые по одноименному фильму персонажи раскрываются с новой стороны. Книга расширяет сюжетное пространство кинокартины, рассказывающей историю некогда популярного актера Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт). В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии New York Times и книгой №1 на Amazon.

Книгу переведут Сергей Карпов и Алексей Поляринов, хорошо знакомые читателям по совместным переводам «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана. Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке — pulp fiction, популярного в США в 1970-е годы. Эта эстетика будет сохранена в русскоязычном издании, книга выйдет с оригинальной обложкой.

«Все знают Тарантино как короля киносценариев и повелителя диалогов — теперь же его будут знать и как не менее талантливого писателя, создающего запоминающуюся раз и навсегда картинку без помощи камеры, одним только словом. “Однажды в Голливуде” — роман, в котором хочется поселиться, а отношения с его героями складываются как с настоящими людьми», — комментирует Феликс Сандалов, главный редактор Individuum..
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 13:28  

цитата AleksilieL

Новый роман Джеральда Брома "Slewfoot" выйдет на русском языке ориентировочно в ноябре-декабре. Переводчик — Д. Старков.

Ого!

А откуда такая информация?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:05  

цитата Nexus

А откуда такая информация?

Про выход лично спрашивала у издательства в ВК, про переводчика — инфа от другого пользователя, плюс этот переводчик уже переводил один роман Брома.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:06  

цитата AleksilieL

Про перевод лично спрашивала у издательства в ВК, про переводчика — инфа от другого пользователя, плюс этот переводчик уже переводил один роман Брома.

ОК :beer:

Если в декабре новый Бром действительно выйдет, то это будет, конечно, очень круто.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 16:04  

цитата VIAcheslav

Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке — pulp fiction, популярного в США в 1970-е годы. Эта эстетика будет сохранена в русскоязычном издании, книга выйдет с оригинальной обложкой.

Вот только в ноябре в Америке уже выйдет делюкс в твердой обложке, с цветными вклейками с постерами и кадрами из"фильмов с Риком Далтоном" и бонусный полный сценарий для одного из эпизодов его вестерн-сериала, написанный Тарантино.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:15  

цитата AleksilieL

Новый роман Джеральда Брома "Slewfoot" выйдет

Бром очень хорош. Спасибо за инфо, ждём книгу :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 12:14  
Подскажите, а к кому можно обращаться с вопросами по серии "Железный трон. Военный исторический роман"? И вообще по импринту Грандмастер?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 12:29  
igor_pantyuhov А что с серией ? Выходит новый роман о Саладине https://book24.ru/product/saladin-orlinoe... https://fantlab.ru/work730714 Думаю, еще что в планах..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:28  

цитата count Yorga

Думаю, еще что в планах..
вот и хотелось бы пообщаться. А то нигде не отвечают
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 17:24  
Купил всего Блэйлока от Аркадии. Ещё будет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:06  

цитата bosch78


Купил всего Блэйлока от Аркадии. Ещё будет?

А что там еще издавать? Весь цикл же издали, или нет?
https://fantlab.ru/work72371


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 00:28  

цитата Batman

что там еще издавать? Весь цикл же издали, или нет?
https://fantlab.ru/work72371

Я имею в виду его другие книги. СС Блэйлока в таком издании не помешало бы


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 10:02  

цитата Batman

А что там еще издавать? Весь цикл же издали, или нет?

А Подземный Левиафан был издан?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 16:45  
Не планируется ли издание ЗВ-циклов "Наследие Силы" или "Судьба джедаев"? Оба цикла согласно официальной диснеевской позиции числятся в "Легендах".
Страницы: 123...2930313233...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх