Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:02  
На ММКЯ-2021 представители издательства Livebook сообщили, что планируют переиздание цикла "Горменгаст" Мервина Пика, тираж которого после 5 лет(!)с момента выхода наконец-то весь распродан.
На вопрос, планируется ли четвертый том, дописанный женой Пика, после смерти писателя, точно ответить не смогли, но вроде бы как приняли у сведению. Перевод в переиздаваемом цикле планируется все тот же, Ильина.
Насчёт продолжения серии книг с рисунками Мервина Пика (спрашивал про анонсированного ранее Диккенса), увы, ничего не ответили.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:42  

цитата AndT

что планируют переиздание цикла "Горменгаст" Мервина Пика,
безумству храбрых поем мы песню. Особенно, учитывая это:

цитата AndT

тираж которого после 5 лет(!)с момента выхода


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:32  
arcanum

Я понимаю, что Пик — немассовый писатель (издатели это тоже понимают), но если всё-таки выпустят и 4й том, то я только "за"! К слову, само издательство издает немассовую литературу, которую, по сравнению с другими, хоть и медленно, но покупают (тот же Ханс Хе́нни Янн, чей первый том трилогии очень похож на Горменгаст, до сих пор продается).


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 00:00  

цитата AndT

(тот же Ханс Хе́нни Янн, чей первый том трилогии очень похож на Горменгаст, до сих пор продается).
это же Лимбах издает, если я не ошибаюсь?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 05:38  
Сейчас читаю Бумажный Грааль Блэйлока и так бы хотелось ещё странной прозы Блэйлока, Тима Пауэрса и Джеффри Барлоу.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 06:51  
"Верхний ярус" Ричарда Пауэрса ктгда ожидается?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 11:22  

цитата arcanum

это же Лимбах издает, если я не ошибаюсь?

Совершенно верно, издательство Ивана Лимбаха. Привёл только для сравнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 11:26  

цитата bosch78

Сейчас читаю Бумажный Грааль Блэйлока и так бы хотелось ещё странной прозы Блэйлока, Тима Пауэрса и Джеффри Барлоу


По Джеффри Барлоу представители ведущего российского издательства сказали свое решительное "нет", а представители книготорговой отрасли подтвердили, что это непродаваемый проект на российском рынке, учитывая историю продаж первых двух томов цикла. Так что, увы.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Быть может другие издательства заинтересуются, спрашивал в свое время у "Азбуки" и "Аркадии", но ответа так и не получил.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 12:21  

цитата AndT

и "Аркадии"
они, кстати, вполне могли бы попытаться его тиснуть, учитывая имеющуюся у них серию стимпанка с Блэйлоком и всякими дамами-ноунеймами, которая к тому же худо-бедно, но продается. Блэйлок тоже на российском рынке имел репутацию намертво-непродажного, но его они начали издавать и как-то умудряются продавать (правда, имхо, судя по косвенным признакам, продажи есть, но не шибко бойкие).
Барлоу в их линейку мог бы прекрасно вписаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:35  

цитата arcanum

Барлоу в их линейку мог бы прекрасно вписаться


"АРКАДИЯ" — достаточно закрытое от контактов с читателями издательство, планы свои озвучивает нечасто, в выборе издаваемых книг руководствуется, в основном, личными вкусами, поэтому надеяться на них лично я бы не стал.
Творчество "малоизвестной дамы" рассчитано, скорее на аудиторию фанатов "Сумерек" и т.п., вампиров и оборотней, так что имеет шансы на какие-нибудь продажи, пусть и не сразу.
Возможно, через много лет ситуация изменится, но это уже из области прогнозов и не для данной темы.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:41  
"Сны поездов" Дениса Джонсона когда выходят?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 20:34  
В "Рипол Классик" с октября начнет выходить серия (?) "Grand Fantasy". В ней, невзирая на название, будет опубликована первым томом ироничная приключенческая вещь "Джентльмен с Медвежьей речки" Роберта Говарда. В новом переводе. И с иллюстрациями.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 21:42  

цитата negrash

Джентльмен с Медвежьей речки" Роберта Говарда. В новом переводе. И с иллюстрациями.
11 лет назад Рипол тоже собирался выпускать Говарда.Вроде как 5-6 томов.Не срослось что-то тогда.Вроде его готовил для них С-З тогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 21:48  
Humphrey Bogart сейчас готовит сообщество поклонников Роберта Говарда: https://vk.com/roberthoward
Очень любопытно, что будут печатать дальше. И выпустят ли весь цикл о "Джентльмене".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:16  

цитата negrash

В ней, невзирая на название, будет опубликована первым томом ироничная приключенческая вещь "Джентльмен с Медвежьей речки" Роберта Говарда
лучший способ завалить новую серию на старте — выпустить вещь, никак не стыкующуюся с декларируемым наполнением. Браво!
Хотя, если учитывать, что Говард сейчас как массовый автор помер и нужен строго фэнам — могут и раскупить помаленьку.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:19  

цитата negrash

И выпустят ли весь цикл о "Джентльмене".

Формат там какой-то странный. Настораживает. Хотя для меня, как фаната Говарда, было бы интересно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:20  
arcanum я "Джентльмена" возьму. Все-таки одна из лучших вещей Говарда. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:22  

цитата negrash

Все-таки одна из лучших вещей Говарда.

По-крайней мере — редкая точно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 23:37  

цитата avsergeev71

Формат там какой-то странный. Настораживает. Хотя для меня, как фаната Говарда, было бы интересно.


187,7 мм х 293,2 мм


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 23:44  

цитата ArK

187,7 мм х 293,2 мм

Ну я и говорю, что странный для такой книги. Альбомный какой-то.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3132333435...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх