Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 15:29  
Джонатан Френч: Реальные ублюдки вышел. В бук 24 продается уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 00:09  
igor_pantyuhov
Круть! Спасибо! И как я пропустил, забыл наверно подписаться...


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 21:07  
Известно ли что-нибудь о выходе книги Джона Кэмпбелла "Ледяной ад" https://fantlab.ru/edition309516 , планировавшейся к выходу летом 2021 года?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 21:18  
Garvi это Терра Фолиата, малотиражники, они своего "Короля в желтом" готовили года три наверное. Поэтому, ждать придется еще долго.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 21:27  

цитата arcanum

это Терра Фолиата, малотиражники


По нынешним меркам, у них весьма приличные тиражи.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 22:17  

цитата negrash

По нынешним меркам, у них весьма приличные тиражи.


У меня есть несколько книг ТФ, там тиражи не указаны. Публично они тоже не пишут, 50 или 150 экз сделано. Так что неясно как ничто может быть тиражом приличным.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 22:25  
С.Соболев действительно! Мне казалось, что я видел тиражи в какой-то из их книг, но, похоже, перепутал...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 23:12  

цитата Garvi

Известно ли что-нибудь о выходе книги Джона Кэмпбелла "Ледяной ад"

В конце июля на странице ТФ в ВК писали, что они "постараются издать книгу осенью".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 23:19  

цитата Nexus

"постараются издать книгу осенью".

Ждём до декабря.)

Главное — что будет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 01:08  
Nexus Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 21:40  
«Призраки осени» официально вышли, есть на Лабиринте/Озоне/book24


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 17:22  

цитата Buhrun


«Призраки осени» официально вышли, есть на Лабиринте/Озоне/book24

Уже заказал


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 17:51  
Подскажите, "Project Hail Mary" Вейера анонса официального еще не было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 17:59  
Slon74, прям вот большого анонса не было, но вот тут и ниже представитель издательства сказал, что Вейер в ближайших планах.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 11:16  
Корагессан Бойл давно не издавался. Хотелось бы почитать то, что у нас не переводили.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 19:30  
Купил 2 книги перезапуска серии Сломанный миф. АСТ зажигает как обычно.
Колодан на нормальной гладкой сероватой тонкой бумаге. Не проблема. Некрасов «Призраки осени» на дешевой газетке.
Чёрный Новый Год в стопке книг выделялся так что я думал читанную книгу прислали. А это толстая серая газетка. Ну почему нельзя все книги ССК выпускать на нормальной бумаге.
Почему у Азбуки каждая книга конфетка а у АСТ извините..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 20:24  

цитата bosch78

АСТ зажигает как обычно.

"Сломанный миф" — это Эксмо


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 21:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 21:07  

сообщение модератора

оффтопик про бумагу закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 21:43  
На самом деле в перезапуске "Сломанного мифа" отжиг в другом (я прочитал обе): обе книги без финала. "Дом ночи" Колодана — это просто череда зарисовок о детстве девочки в волшебном лесу, которая не заканчивается ничем, как будто это все большой пролог к основному сюжету, начинающемуся, видимо, в следующем томе. "Призраки осени" Некрасова еще бодрее — там книга обрывается ровно на середине сюжета, то есть только въехали в персонажей и их предыстории, только всё завертелось, как книга физически заканчивается.

То есть, видимо, решили пойти по пути автор-тудэя: продают тексты кусками, купите полромана сейчас, а проду получите, если продажи начала будут хорошие. Ну такое. И ведь никакого обозначения нет, что тут в книге только полкниги, ни "том 1", ни "часть 1", ничего. Просто книжка кончается на середине и всё.
Страницы: 123...3233343536...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх