Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 13:18  

цитата arcanum

Тот же анонсированные ранее Эллисон или "Неверион" Дилени, например.

И + Браннер со знаменитой дилогией.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 06:22  
Sartori ждем от вас сюрпризов 8-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 16:49  
Совсем уж неожиданно выходит новый Сафон. https://ast.ru/book/gorod-iz-para-862284/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 17:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 21:34  
Между тем, как-то тихонько вышел роман Максима Кабира и Дмитрия Костюкевича Мокрый мир.
Кто ждал — налетайте! Уже в наличии в my-shop и book24, в Лабе — ожидается.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 22:21  
Очень жду Ричарда Лаймона "Одной дождливой ночью". Вроде бы прошла информация о покупке прав, но в планах пока не видно.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 10:56  

цитата Seidhe

Между тем, как-то тихонько вышел роман Максима Кабира и Дмитрия Костюкевича Мокрый мир.

что-то стоящее?
а то ни оценок ни отзывов
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:12  
Prokhor
Ну, оба автора широко известны в тусовке русского хоррора... 8:-0
Оба в малой форме — весьма хороши.
Ни оценок, ни отзывов нет по одной-единственной причине — роман новый, его ещё никто не читал, в сеть он не выкладывался.
По поводу стоящее или нет — ничего сказать не могу, но за творчеством обоих авторов слежу с интересом пару лет, и они меня пока — не разочаровывали. Одним словом, вчера сразу и заказал! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:19  

цитата Seidhe

Ну, оба автора широко известны в тусовке русского хоррора...

Судя по выложенному фрагменту, "Мокрый мир" — это дарковое фэнтези, а не хоррор.
Да, авторы широко известны, но именно в жанре хоррор. Поэтому не совсем понятно, чего ожидать от нового произведения.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:22  
avsergeev71

цитата

Судя по выложенному фрагменту, "Мокрый мир" — это дарковое фэнтези, а не хоррор.

Воистину так! Но мне роман тем и интересен — как вылазка талантливых авторов в область dark'а, да ещё и в крупной форме.

цитата

Поэтому не совсем понятно, чего ожидать от нового произведения.

Есть только один способ это проверить — взять, и прочитать! :-)))
Да и вообще, серия выглядит достаточно перспективно — что Осояну, что Кокоулин были безоговорочно хороши, поэтому есть надежда, что Ирина Епифанова (или кто там отвечает за состав серии?) сможет подарить всем нам (читателям) серию нестандартного, качественного, штучного, если угодно, фэнтези от русскоязычных авторов! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 12:08  
Свежая рецензия в Darker на Мокрый Мир https://darkermagazine.ru/page/more-monst... Как минимум, интересно..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 12:14  
count Yorga
Большое спасибо! Судя по рецензии — прям то, что доктор прописал после размеренного, я бы даже сказал, местами медитативного "Мастера осенних листев" Кокоулина.
Что ж, разнообразие в серии — это тоже хорошо!


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 12:30  
Мне тоже очень понравилась эта серия, точно одна из немногих, к которым я пристально присматриваюсь. Но вот с "Мокрым миром" у меня неувязка.
И очень интересно, что там, и как у того непростого союза мыши и кактуса, "и хочется, и колется", но не могу я отогнать прямые параллели с фильмом Кевина Костнера "Водный мир" :-))) Даже название, аннотация и затравка сюжета похожи — ни в коем случае случае не обвиняю авторов, просто забавно. 8:-0

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фильм, кстати отличный, рекомендую

Но электронку я взяла, посмотрим, что там. Может, к четырем романам серии в физическом издании добавится пятый ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 12:43  

цитата AleksilieL

но не могу я отогнать прямые параллели с фильмом Кевина Костнера "Водный мир"
А у меня с мокрыми пернатыми
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 22:06  
Информирую, что 2-й том "Тайной истории Тартарии" "Дыхание Дикого поля" уже вышел в печать

https://www.fantlab.ru/edition334221

МайШоп обещает доставить ее 22 января.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 00:10  

цитата count Yorga

Свежая рецензия в Darker на Мокрый Мир https://darkermagazine.ru/page/more-monst... Как минимум, интересно..

Особенно впечатлило, что список похожих произведений перед статьёй и куча "похожих" в самой статье не совпали ни одном пункте.
Короче, ничего не понятно, но очень интересно.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 03:10  

цитата Вук Задунайский

2-й том "Тайной истории Тартарии"
Еще в ноябре заказал. Ну в следующей пачке доставят...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:40  
Кто-нибудь уже читал? Стоит ли на это деньги тратить?
(Хотелось бы аутентичности и соответствия рамкам канона, но боюсь что окажется лишь некой интерпретацией под меньшинств.)

«Сердце ведьмы»
Женевьева Горничек
Сердце ведьмы
Издательство: М.: Эксмо: Inspiria, 2022 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-04-122930-6
Серия: Universum. Ретеллинги

Аннотация: История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчиваются: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи. Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: её дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должны решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:44  
Luсifer
Помню в анонсе издания бурно обсуждали... ;-) Лично я подожду отзывов на ФантЛабе.
А может, и кто из серьёзных, "журнальных", рецензентов прочитает... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:55  

сообщение модератора

Luсifer Оффтопик заканчиваем.
Для таких вопросов есть тема: https://fantlab.ru/forum/findmessage4036492
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...56789...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх