Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 10:52  

цитата Siroga

В ИМ, как я понял, измеряют именно переплет,
Как-то не верится, что там каждую книжку сантиметром меряют. Может, тоже робот подставляет?
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 13:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 14:51  

сообщение модератора

Закончили флуд про миллиметры.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:09  
Получил сегодня башню. Это, ребята, конечно, жесть жестокая... Я даже не знаю, продолжать ли брать эту серию, потому что на такое я не подписывался совершенно точно... Блин, обидно...
(Плюс, тактильно очень не понравилась обложка под супером. Какая-то бумажная на ощупь, как будто газета — кажется, чуть надавишь и прорвется)
ПС. вторая книга на фото — такая же по составу из "черной" серии.
ПС2. видимо, компромиссом будет брать отдельные романы, кроме ТБ, ОНО и Противостояния, ибо я просто сойду с ума с такой шириной блока, которым можно экватор мерить... Не понимаю, почему нельзя выпустить в одном томе Стрелок+Извлечение, а Бесплодные земли вторым томом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:35  

цитата cakypa

мне всё пока нравится, наконец-то начну собирать Кинга в отличном исполнении! (для меня, так — единственном вменяемом, не на газете и не с дурацкими шрифтами и неадекватном серийном оформлении)

Недолго исполнение смогло быть отличным...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:43  
alexmi5 Оно отличное. Но мне не все тома подходят. Зелёную милю оставлю. И все остальные произведения такого же вменяемого объёма буду брать в этой серии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:54  

цитата cakypa

Не понимаю, почему нельзя выпустить в одном томе Стрелок+Извлечение, а Бесплодные земли вторым томом.

скорее всего так согласовано с правообладателем
либо так, либо три отдельно
это у Кинга в наших краях единственный омнибус и сомневаюсь, что другие будут
все остальные, по идее, должны быть тоньше


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 22:10  

цитата Karavaev

либо так, либо три отдельно

Раньше издавали. И в паре первые 2 романа и по отдельности. И в твердой и в мягкой. Даже не так давно, в "КНВВ" и "Кинг: КИНО".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 22:27  

цитата SeverNord

Раньше издавали

я помню, я это ж всё продавал
но времена меняются, давно не помню, чтоб в продаже было


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 00:27  
cakypa, такое ощущение, что вы до этого не видели хотя бы "Бесплодные земли" одним томом.
Три немаленькие книги под одной обложкой оказались слишком толстыми, ничего себе поворот.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 00:31  
Sri Babaji Я приложил фотосравнение с томом аналогичного содержания , который в два раза меньше, плюс заявлен увеличенный формат книг, который позволял надеятся на хоть какое-то вменяемое решение, и почему после всего этого у вас возникает данный вопрос?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 00:40  
cakypa, там бумага не прозрачная?:-D
Видно же было, что тома в новой серии немаленькие, в какой-то теме на днях выкладывали.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 01:43  
cakypa, а размер шрифта сравнивали? Я читала ТБ в том старом издании, и прекрасно помню, что шрифт был очень маленьким.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:24  
cakypa ага, спасибо. Вопрос для себя с этой серией закрыл, особенно в эпоху кризиса. Подожду еще какую-нибудь серию Кинга
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:35  
Пожалуй, тоже пройду мимо. Подожду когда мода на подобные кирпичи пройдёт, ну или просто для разнообразия выпустят томик потоньше. "Щегла" Доны Тартт, многострадального, сдули же раза в полтора.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 08:36  
gamarus я ничего в этой серии не увидел такого, ради чего надо менять то, что есть
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 09:00  
Тоже мимо,хотя у меня вообще собран в КНВВ и хотел поменять.Не понравилась ещё обложка под супером,какая-то дешёвая картонка с виду, на каком то фото уже видно затертости внизу и сверху на корешке,а ведь это новая книга.На мой вкус надо было сделать обложку как у Темной башни neo и без супера,но что сделано,то сделано,свой покупатель всё равно найдётся:-(
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 09:12  
cakypa, спасибо за фото! Особенно порадовала фотография корешка в сравнении с тюбиком клея.)
Лично я эту новую серию Кинга покупать и не планировал. Я вообще человек неприхотливый, и меня даже бюджетная серия "КННВ" устраивает, в которой у меня собрано большинство книг Стивена Кинга. Но есть у меня ещё и несколько изданий в серии "ТБ", в том числе, собственно, весь цикл "ТБ". И да, аналогичный омнибус из трёх первых романов цикла в серии "Тёмная Башня" смотрится значительно аккуратнее, чем в новой серии.

цитата Baphometa

cakypa, а размер шрифта сравнивали? Я читала ТБ в том старом издании, и прекрасно помню, что шрифт был очень маленьким.
А при чём здесь шрифт? Там разница всего в 100 страниц (примерно 10%), но никак не в 2 раза. Понятно же, что дело в использование пухлой бумаги в новой серии.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 09:29  

цитата Сергей755

Там разница всего в 100 страниц

Что даёт почти сантиметр)
В любом случае, даже очень толстая книга с пухлой бумагой, читается на так уж и трудно, потому что она относительно лёгкая. Временами берёшь какую-нибудь книгу с плотной бумагой, а потом начинаешь читать с пухлой, вроде вторая и тольше, но по сравнению с первой кажется невесомой ;)
Правда я все равно покупать эту серию не буду, во-первых, есть в ТБ (хотя переплёт там так себе, в середине книгу очень трудно раскрыть, да и ляссе очень легко расплетается), во-вторых, не понимаю почему г-н Сакура об этом молчит, там на корешке линии между названиями не центрированы относительно линий над и под надписью "Стивен Кинг", и сами названия выавненны по левому краю и поэтому коряво смотрятся.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 09:50  
Кинг у меня в разных изданиях, покупать в одной серии — не вижу смысла. Всё устраивает. Впервые ознакомился с Кингом даано, когда у нас вышел его роман "Мёртвая зона" в журнале "Иностранная литература".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...146147148149150...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх