Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152 153 154 ... 198 199 200 201 202  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
–––
Бродите по планете!!!

миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:17  
shturm_

цитата

С корешком Волшебника — полный провал

Я бы даже сказал, что для корешочников все корешки серии — полный провал.
Они же реально — РАЗНЫЕ !!! %-\

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:19  
Это детские книги, разудалая веселость им прописана, а строгий линейный формализм не очень идёт.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:53  

цитата С.Соболев

а строгий линейный формализм не очень идёт.
согласен, кроме одного элемента — логотипа издательства. Это как раз частичка "формального" взрослого мира и должна была быть одинакова. Но именно по нему мы понимаем, что "всеобщий перекос" — это не специальная задумка дизайнера, а просто косяк.
Ну и фамилия автора так же выдаёт фейл — она могла бы "играть" по вертикали, но должна иметь те же пропорции, как и на остальных книгах. Тут явно меньше и только тут, у меня при всём желании не удаётся подогнать под неё оправдания.
Плюс название сплошным капсом, когда на всех остальных — с заглавными буквами.
В общем, такое ощущение, они сначала выпустили первый том, а потом уже находу придумали серийное оформление, иначе я никак не могу этого объяснить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:56  

цитата С.Соболев

Это детские книги, разудалая веселость им прописана, а строгий линейный формализм не очень идёт.

просто списываем непрофессионализм на "я художник, я так вижу") Реально только Волшебник заметно выбивается, чем опровергает ваш тезис о разудалой веселости.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:13  

цитата cakypa

Плюс название сплошным капсом, когда на всех остальных — с заглавными буквами.

Это битва двух подходов — одни редакторы считают что название на обложке должно целиком всегда набираться КАПСОМ, другие не столь категоричны. Вы посмотрите свои полки, примерно у 90% книг названия капсом. И тогда наоборот, первая книга — верно сделана, а остальные — нет.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:50  
Корнеев, спасибо за фото!
А кто-нибудь в курсе: будет ли переиздание, либо доп. тираж омнибуса "Волшебник Изумрудного Города" с иллюстрациями Владимирского?
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:56  
Сергей755, такого?

«Волшебник Изумрудного города»
Издательство: М.: АСТ, 2015 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-17-089231-0
омнибус

Комментарий: Цикл сказок о Волшебной стране в одном томе.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Л. Владимирского.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:13  
Корнеев, да.
Ещё есть издание 2003 года, но они, насколько пониманию, идентичные:
«Волшебник Изумрудного города»
Издательство: М.: АСТ, Астрель, 2003 год, 10100 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 5-17-016439-4, 5-271-05253-2
омнибус

Комментарий: Весь цикл "Волшебник Изумрудного города" в одном томе.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Л. В. Владимирского.

–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:15  
Сергей755
У меня такая. Переплёт хлипковат, книга неприподъёмная.
Предупреждаю :-)
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:16  
Ох, я бы тоже с удовольствием купила бы такой омнибус!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:23  

цитата ilya_cf

У меня такая. Переплёт хлипковат, книга неприподъёмная
У меня тоже такая же, реально очень большая. Но зато полный цикл, тем более брал со скидкой. :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:23  
Сергей755, не советую.
Бумага непонятная, иллюстрации блёклые. Блок шатается под тяжестью книги. Ко мне вообще пришла такая книга с надорванным блоком, сдал обратно. Не стоит, в общем, ждать чудес.
Возьмите тираж 2020 года, пока он ещё есть.

философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:46  
Долго ждал "Незнайку" в более менее издании для взрослых и дождался,это трёхтомник "Книга в подарок" от Эксмо.Просто хотелось бы Волкова ,именно в таком издании,трехтомничек ,по два произведения в томе.Но это лично мои хотелки.:-)
–––
Не учите папу любить маму.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 19:52  
Всем спасибо за предупреждения насчёт омнибуса Волкова с иллюстрациями Владимирского! Учту.

цитата Корнеев

Возьмите тираж 2020 года, пока он ещё есть.
Скорее всего так и сделаю. Тем более у меня уже есть такой вот омник "Волшебника" от издательства "Machaon":
«Всё о Волшебнике Изумрудного города»
Издательство: М.: Machaon, 2017 год, 7000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 1056 стр.
ISBN: 978-5-389-12771-5
Серия: Всё о...
омнибус

Комментарий: Цикл сказок о Волшебной стране в одном томе.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Белоусовой, Л. Казбековой, В. Коркина.

И как издание цикла под одной обложкой он меня вполне устраивает пока что.
Вот только теряюсь в какой серии взять. В пользу этой серии говорит более удобный, на мой взгляд, формат и демократичная цена; за эту — карты на форзацах и, как я понимаю, более качественная бумага.
С серией увеличенного формата вроде бы всё более-менее понятно. А вот по серии среднего формата есть несколько вопросов:
- карт-схем в книгах серии нет вообще, или они есть где-то на страницах?
- форзацы белые, или цветные?
- ну и как в целом качество изданий (бумага, шрифт, печать иллюстраций)?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 19:54  
С.Соболев да я даже не спорю, какое решение правильное. Но я за то, чтобы оформитель обложки один раз определился в начале работы, и уже всю серию делал в едином ключе. Вот о чем речь.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 20:22  

цитата Сергей755

- карт-схем в книгах серии нет вообще, или они есть где-то на страницах?
- форзацы белые, или цветные?
Нет вообще, форзацы белые.
Качество нормальное. Сравнил "Урфин Джюса" с изданием 1967 года — одна картинка новая, двух нет (это связано с тем, что текст в более поздней редакции отличается), плюс на нескольких картинках чего-то не хватает, а на нескольких что-то новое появилось. Ну это так, думается, что в большом формате иллюстрации такие же.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 20:27  
что-то мне тоже захотелось Волкова собрать, посмотрел варианты, и так как к иллюстрациям Владимирского абсолютно нет никакого пиетета, выбрал от Махаона
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 21:39  
Сан Саныч, ясно. Спасибо!

цитата Сан Саныч

Сравнил "Урфин Джюса" с изданием 1967 года — одна картинка новая, двух нет (это связано с тем, что текст в более поздней редакции отличается), плюс на нескольких картинках чего-то не хватает, а на нескольких что-то новое появилось.
У меня, кстати, где-то тоже есть несколько старых изданий с иллюстрациями Владимирского. Не такие старые, конечно — издания начала 90-х годов. Интересно будет сравнить их с новыми книгами.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 21:44  

цитата Сан Саныч

Сравнил "Урфин Джюса" с изданием 1967 года — одна картинка новая, двух нет (это связано с тем, что текст в более поздней редакции отличается), плюс на нескольких картинках чего-то не хватает, а на нескольких что-то новое появилось.

Это повод провести длинное сравнение, как делали фанаты библиофилы с иллюстрациями Мигунова к "Алисе" и "Понедельнику..". Одна из причин разных иллюстраций в том что при прошлой технологии (почти весь прошлый век, до появления компьютеров) картинку каждый раз художник рисует заново, потому что оригиналы остаются в типографии и выбрасываются.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 22:01  

цитата С.Соболев

Одна из причин разных иллюстраций в том что при прошлой технологии (почти весь прошлый век, до появления компьютеров) картинку каждый раз художник рисует заново, потому что оригиналы остаются в типографии и выбрасываются.
Я сейчас посмотрел карточку издания 1963 года
https://fantlab.ru/edition51798
и иллюстрации в издании 2020 именно оттуда. В издании 1967 года нет такого стремного Железного Дровосека под ногами у генерала дуболомов и дуболомы разбивают тараном не пустоту, а ворота Изумрудного города.
Кстати, я ошибся: новых иллюстраций минимум две, а не одна.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152 153 154 ... 198 199 200 201 202

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх