Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:04  
vfvfhm — спасибо на добром слове! Еще переиздам "Другую страну", а потом огляжусь. Беллоу надо раскручивать с самого начала. Со следующего года займусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:49  
chief
«Diablo III. Буря света»
Нэйт Кеньон
Diablo III. Буря света
Издательство: М.: АСТ, 2020 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-118971-6
Серия: Легенды Blizzard

Аннотация: Небеса возрождаются после свержения Верховного Зла. Совет Ангириса восстановил Тёмный камень душ и теперь неусыпно бдит над проклятым артефактом в глубине Серебряного Города. На фоне этих знаменательных событий Тираэль прикладывает усилия на посту ангела Мудрости, при этом будучи смертным среди своих ангельских собратьев и сомневаясь в способности справиться с новой ролью. Пытаясь найти успокоение внутри себя и на Небесах, он чувствует неумолимое разлагающее влияние Чёрного камня душ на свой дом. Там, где раньше царила гармония света и музыки, нарастающий разлад грозится погрузить Царство Света во Тьму. Империус и остальные архангелы категорически против перемещения или уничтожения кристалла, тем самым заставляя Тираэля вверить судьбу Небес в руки человечества... Привлекая на свою сторону могучих союзников со всех концов Санктуария, Тираэль вновь собирает древнее братство Хорадрим и ставит поистине невообразимую задачу: выкрасть Камень душ из самого сердца Небес. Среди чемпионов, на кого возложена эта ноша, Джейкоб Столбрейкский, само воплощение Правосудия и хранитель ангельского меча Эль-Друин; Шанар, волшебник с феноменальными способностями; Микулов, гибкий и полный благоговения монах; Гайнвир, бесстрашный и закалённый в боях варвар; и Зэйл, таинственный некромант. Время и силы Добра и Зла против них, смогут ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию до того, как Небеса падут?

Комментарий: Роман из межавторского цикла "Diablo".
Иллюстрация на обложке Л. Остин.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:22  

цитата MAVERICK

Беллоу надо раскручивать с самого начала. Со следующего года займусь.
Раньше много в журналах печатался — в "ИЛ" и других. . У меня они есть. Повторно не буду покупать. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:31  
heleknar — не стоило трудиться. У этих "произведений" свой поклонник есть, но я их книгами назвать не могу.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:33  
Не в тему, но... Умер Евгений Войскунский. Уходят последние. Вечная память!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:56  
chief Технически — это книга и её издало АСТ :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 11:11  
heleknar — слава Богу, я могу позволить себе не связываться с подобной литературой. А АСТ — большой...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:26  

цитата chief

. Беллоу надо раскручивать с самого начала. Со следующего года займусь.

Спасибо большое!^_^
А Другая страна в новом переводе будет? Бернацкая — отличный переводчик, низкий ей поклон^_^ Но перечитывать интересно в разных вариантах.
С Беллоу, конечно... С другой стороны нужно новые поколения читателей приучать к хорошей литературе, правильно делаете дело.:beer:
А "Неведимку" Ральфа Эллисона не было идей издать? Такой легендарный текст, а до сих пор нет на русском, очень обидно:-) А ведь история по сию пору актуальна, и в нашей стране, к сожалению...


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:28  
Хоспади, сколько эмоций вызвала "подобная литература" в лице несчастного Диабло... Уж сильно не хуже миллионов кубометров попаданцев, романтического фэнтези и прочих сталкеров, которыми завалены книжные полки.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:32  

цитата vfvfhm

Беллоу
А я всегда путал Беллоу с Эдгаром Доктороу. Но никогда Ирвинга Шоу с Джоном Ирвингом.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:42  

цитата

Хоспади, сколько эмоций вызвала "подобная литература" в лице несчастного Диабло... Уж сильно не хуже миллионов кубометров попаданцев, романтического фэнтези и прочих сталкеров, которыми завалены книжные полки.

Да какие там эмоции -- отвернуться, поскрести (пошарпать) тапочками и чапать дальше. Как и в случае

цитата

попаданцев, сточкеров, романтического фэнтези и
прочих сталкеров, которыми завалены книжные полки.
:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 14:39  

цитата chief

слава Богу, я могу позволить себе не связываться с подобной литературой
:beer:
Не ну только если для подростков,хотя как игра Diablo не плоха.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:39  
Будет ли издана вторая книга Колин Глисон https://fantlab.ru/edition242362 и третья Теодоры Госс https://fantlab.ru/work1209212.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:08  

цитата Seidhe

А подскажите, пожалуйста, куда пропал уважаемый stormberg?
Или может Вы прокомментируете дальнейшие планы по серии Скандинавские боги?


Я вышел ненадолго и не весь. Спокойно, человечество, я здесь! (с) 8-)

Планов громадье. Рынок сопротивляется. Дорогие книжки пока не в фаворе, увы.

По серии:

"Шведские сказки" — надеюсь, в пятницу подписали выход августа.
Дальше 5 книг примерно в таком порядке:

"Мир Драконов. Том 1"
https://www.amazon.com/lunivers-dragons-t...


"Мир гномов"
https://www.amazon.com/Lunivers-nains-Gui...


"Мир драконов. Том 2"
https://www.amazon.com/Lunivers-des-Drago...

"Темное фэнтези Адриана Смита"
https://www.amazon.com/Dark-Fantasy-Luniv...


Еще одна шведская радость, получившая название "Существоведение"
https://www.goodreads.com/book/show/52902...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:12  

цитата Vic_T

Не подскажите, допечатки "Братства кольца" в серии с иллюстрациями Гордеева (с цветными вклейками) не планируется? И будет ли что-то еще подобное помимо Толкина и Сапковского?


"Братство" ушло в типографию на прошлой неделе.
Что-то еще — а какие идеи, например? Чтобы было достаточно культовым и стоило отдельных прав, рисования и выпуска дорогих книг с картинками, у которых окупился бы минимальный тираж в 2000 экз...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:13  
stormberg, раз вернулись, каких новинок ждать в ближайшее месяцы, если кратко?


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:17  

цитата lkeyn

chief нет ли каких-нибудь новостей по новым книгам Diablo?


Будут спустя какое-то время:

Diablo: The Sin War Book One: Birthright
Diablo: The Sin War, Book Two: Scales of the Serpent
Diablo: The Sin War — Book Three — The Veiled Prophet
Diablo: Moon of the Spider
Diablo: The Black Road
Diablo: Legasy of Blood
Diablo: The Kingdom of Shadow
Diablo: The Order


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:23  

цитата eos

stormberg, раз вернулись, каких новинок ждать в ближайшее месяцы, если кратко?


В печать с выходом в августе ушли:

1. World of Warcraft: Трилогия Войны Древних. Книга 2. Душа Демона".

2. Мира Грант "Чужой: Эхо"

3. Антология "Мифическое путешествие" от Полы Гуран, логическое продолжение "За темными лесами".

Все прочее пока анонсировать боюсь, ибо ситуация слабо прогнозируемая. Ибо вот иллюстрированного "Рыцаря Семи Королевств" в очередной раз снесли — в октябрь. И Кей где-то там же. Но вообще на вторую половину года запланировано много.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:29  
stormberg, спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:44  
stormberg, спасибо за новости!
А подскажите, пожалуйста, однотомник "Бури мечей" с илл. Весса когда примерно стоит ждать в продаже?
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...162163164165166...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх