Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 07:55  
Daimon-D — на этот раз все будет доведено до точки. Вторая часть "Дюны" Вильнева тому порукой.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:41  

цитата chief

нибудь с января начну
это есть гуд!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:42  

цитата cakypa

Вообще-то я и сам эти книги купил. Я ж не знал, что такая адская подстава будет.

Новая серия Стивена Кинга «Кинг: Книжная полка» — достойная. Намного лучше серии «Тёмная Башня», которую я всю продала в 2018 году, о чём и не жалею.
Насчёт суперобложек. Ведь можно надеть обложку на книгу и не будет супер вам так резать глаза.

цитата Nikonorov

с теми же артами, но изумительнейшим софт-тачем, кремовой бумаженькой и наличием ляссе

Да. На ощупь софт-тач очень приятен. Обожаю я обложки в данном стиле)) Но ничего уже не сделаешь... 8:-0
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:46  

цитата chief

выпил проявитель (Хоббит), придется пить и закрепитель (Сильм). Где-нибудь с января начну.


очень, очень хорошо. Ну очень
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:50  
А если надежда когда-нибудь увидеть иллюстрированные издания на мелованной бумаге в нормальном переводе, а не КистяМура?


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:56  
Baphometa скажу честно — практически нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 15:58  
то Baphometa Перевод В. Муравьева и А. Кистяковского — самый лучший и нормальный перевод, см. результаты опроса читателей:

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:03  
Ну, кстати, вот что-что, а в выпуске разных версий Сильма не вижу смысла. (Разве что коллекционеров потешить.) Сильм Лихачевой настолько хорош, что закрывает вопрос выбора перевода.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:06  
chief жаль((( может тогда подумаете о выпуске всяких артбуков Хоу, Ли


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:14  
С.Соболев, результаты опроса это,конечно же, всегда самый объективный показатель.... если бы в опросе могли участвовать только те, кто прочитал все переводы и оригинал, то он бы был аргументом, а так, как показывает практика, любимый перевод это тот, который человек прочитал первым. И в 2005+/-5, по моему только КистяМур и печатали.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:19  

цитата Baphometa

И в 2005+/-5, по моему только КистяМур и печатали.

Да ладно. Н. Григорьевой и В. Грушецкого же.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:20  
Baphometa как раз тогда печатали все переводы (все основные). Рынок порешал. Артбуки — это не мое. Мне бы с Легендариумом при жизни управиться. Ну и есть еще несколько sidecar-ов — но об этом потом, чтоб не сглазить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:25  
chief, ну ок. Просто у меня в памяти как раз отложилось, что сразу после фильмов выпустили ГриГру с черными обложками, а потом печатали только КистяМур вплоть до выпуска с иллюстрациями Гордеева. Я как раз в этот промежуток хотела купить ГриГру, потому что Гриншпун красивей всего стихи переводил, но не было нигде от слова совсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:29  

цитата Baphometa

Ли


Так все (или почти все) иллюстрации Ли уже включены в иллюстрированные тома самого Толкина,
изданы и переизданы неоднократно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 16:31  
Baphometa
тут все решает стоимость полиграфии книги
если для бюджетных изданий риск при печати разных переводов не столь высок, то при улучшении качества печати ошибка в выборе "правильного" перевода может сильно аукнуться
тут, правда, есть один довольно выигрышный вариант — издать так новый выверенный перевод ВК (если он когда-нибудь будет)
у такого издания, пожалуй, шансы будут очень хорошие
в пару к Сильмарриллиону


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 18:07  

цитата chief

на этот раз все будет доведено до точки. Вторая часть "Дюны" Вильнева тому порукой.

мне одному видится в такой "поруке" какой-то подвох? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 20:59  

цитата Baphometa

может тогда подумаете о выпуске всяких артбуков Хоу, Ли

Можно же в оригинале книги заказать. 8-) А то ждать придётся долго и не факт, что дождётесь.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 01:33  

цитата С.Соболев

Перевод В. Муравьева и А. Кистяковского — самый лучший и нормальный перевод,

В кистямуре по большому счету нужно заменить менее десятка идиотоматизмов: Ристания (на Рохан), Раздол (на Дольн), Всеславура (по вкусу), онтов (на энтов) Торба (на Засумки) Наркисса (на Маслютика к примеру) etc... и был бы реально самый лучший перевод.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 05:31  

цитата Shalalak

В кистямуре по большому счету нужно заменить менее десятка идиотоматизмов: Ристания (на Рохан), Раздол (на Дольн), Всеславура (по вкусу), онтов (на энтов) Торба (на Засумки) Наркисса (на Маслютика к примеру) etc... и был бы реально самый лучший перевод.

Вы издеваетесь? Имена и названия — это наименьшая из проблем всех этих переводов.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 09:46  
Luсifer вот потому я поклонник перевода Каменкович/Каррик. Православие? Почему бы нет? В 90-х заказал через телепрограмму "Книжная лавка" . Еженедельно выходила и это была сказка. Также заказывал по адресу 107140 а/я 140 и стал обладателем лучших книг в жанре фантастики. Вот время было
Страницы: 123...190191192193194...539540541    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх