Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 09:50  

сообщение модератора

Для обсуждения перевод Толкина есть специльная тема https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
Оффтопик заканчиваем.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 13:35  

цитата Mearas

Насчёт суперобложек. Ведь можно надеть обложку на книгу и не будет супер вам так резать глаза.
тройной А вы точно уверены в смысле той фразы, которую комментируете? Я вам всё же советую внимательно перечитать написанное, а не мчаться галопом строчить камент, что-то себе придумав, прочитав по диагонали. Можете привести цитату, где я критикую суперобложку "Кинг. Книжная полка".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 18:36  
cakypa
Начало сообщения не прочла, поэтому сделала такой вывод.
А насчёт прозрачных обложек. Их надо надевать, чтоб сохранность книги была дольше. Кто хочет заказывает с CD Japan и надевает, кто не хочет, может и так хранить книги. Дело вкуса))
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 22:49  
Я ошибаюсь, или в этой книге действительно будет неизданное ранее Лавкрафта?
«Некрономикон. Книга запретных тайн»
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
Формат: 76x100/32, мягкая обложка,
ISBN: 978-5-17-119689-9
Серия: Эксклюзивная классика

Аннотация: Жил когда-то в Ултаре Барзаи Мудрый, который хотел увидеть богов земли. Но те ушли на вершину горы Хатег-Кла, где время от времени исполняли свои танцы. И Барзаи отправился на вершину горы в ту ночь, когда, как ему было известно, боги соберутся там. Сопровождал старика молодой священник Аталь...

Комментарий: Избранные произведения.

Может кто уже знает содержание? Ознакомительный фрагмент на БУК24 очень уж понравился. https://book24.ru/product/nekronomikon-kn... Будет ли издана подобная книга в твёрдой обложке?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 23:15  
Petr Насчет неизданного не знаю.Но как минимум новые переводы Колесникова будут.Обратите внимание на фамилии переводчиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 23:37  
count Yorga да, я видел. А "Воспоминания о докторе Самюеле Джонсоне", которые есть в ознакомительном фрагменте, до этого издавались только один раз. https://fantlab.ru/work31527 АСТ радует. Думаю, юмористические рассказы ГФЛ тоже там могут быть.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:17  
У Френча будут обложки Свонланда?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:16  
В своё время не успела приобрести, а когда хочу, в наличии нет. Планируется ли доптираж книги Бром «Вырывашка»?
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:36  
Можно ли ожидать хоть какой-то конкретики по поводу этого издания (и ВК в дальнейшем)?
«Хоббит»
Дж. Р. Р. Толкин
Хоббит
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
Формат: 70х103/16, твёрдая обложка, 304 стр.
ISBN: 978-5-17-133690-5
Серия: Толкин с иллюстрациями А. Ли

Аннотация: Кто такой хоббит? В 1937 году, после выхода этой волшебной сказки полмира озадачились этим интереснейшим вопросом. А это всего-навсего существо небольшого роста с мохнатыми ногами, отважное, но добродушное, умеющее очень тихо передвигаться. Именно о приключениях хоббита — Бильбо Бэггинса, а также его друзей — отважных гномов и волшебника Гэндальфа, повествует эта книга.

Комментарий: Роман-приквел к трилогии "Властелин Колец".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Алана Ли.


В чём отличие от старой серии "Толкин с иллюстрациями"? Только в обложке? Или по принципу "труба пониже, дым пожиже"? Ну, в смысле бумага попроще, обложка золотом не горит и т.д.?


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:54  

цитата Seidhe

Можно ли ожидать хоть какой-то конкретики по поводу этого издания (и ВК в дальнейшем)?

Плюсую.
И ещё, можно ли обновить информацию по поводу дальнейшего издания ВК в серии Иллюстрированная классика. XX век!?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:25  
Jenya86

цитата

можно ли обновить информацию по поводу дальнейшего издания ВК в серии Иллюстрированная классика. XX век!?

С большой долей вероятности можно говорить о том, что продолжения конкретно в этой серии не будет.
С уходом из АСТ уважаемого stormberg'а надежда на выход двух оставшихся томов — исчезающе мала :-(((


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:00  

цитата Seidhe

продолжения конкретно в этой серии не будет.

Говорили, что проблема с утверждением обложки вроде. Долго думают там.
Очень жаль, конечно, если не будет продолжения. Издание огонь!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:31  
Очень красивая новая серия «Толкин с иллюстрациями А. Ли». :-)
Хорошо что не успела купить предыдущую, планировала. Буду собирать эту. Надеюсь увидеть и остальную прозу в данной серии.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 23:10  
Netflix приобрёл права на экранизацию произведений Роберта Говарда по «Конану-Варвару». Сервис планирует запустить в работу сериал, но может заняться фильмами или анимацией.
Правда, ещё два года назад за проект взялся Amazon, но в итоге от адаптации отказались.


Линк...

В связи с этим есть шанс на переиздание иллюстрированного трехтомника про Конана? ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 07:36  

цитата Shalalak

В связи с этим есть шанс на переиздание иллюстрированного трехтомника про Конана? ;)


А он не в ЭКСМО ли выходил?)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:23  
АСТ вообще Говарда издавало?
Я что-то даже вспомнить не могу


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:32  
Karavaev видимо, дело в том, что ныне Аст и Эксмо стали для читателя синонимами.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:43  

цитата Luсifer

что ныне Аст и Эксмо стали для читателя синонимами.

ну, в оффлайне я этого не замечаю
и все-таки разнятся и подходы, и ассортимент
но да, наверное вы правы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:13  
Karavaev
«Боги Бал-Сагота»
Роберт Ирвин Говард
Боги Бал-Сагота
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-105583-7
Серия: Мастера магического реализма

Комментарий: Сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке В. Половцева.


«Безымянные культы»
Роберт Ирвин Говард
Безымянные культы
Издательство: М.: АСТ, 2016 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-098716-0
Серия: Мастера магического реализма

Комментарий: Сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке В. Половцева.

–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:19  
k2007
О! Точно!
Спасибо
Страницы: 123...191192193194195...539540541    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх