Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:40  
В базе в серии Лучший фантаст Европы заявлены томики Старобинец "Живущий" и "Переходный возраст". Будут ли они изданы в 2021?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:42  

цитата Karavaev

Смит у меня два года продавался в распродажном отделе кажется за 50 рублей, вместе с остальными предшественниками
я тут даже паре фантлабовцев отправлял бандерольки
в случае того издания было какое-то предельно неудачное позиционирование автора. Неудачная серия, нулевая "раскрутка"... понятно, что фантазню тогда вообще не раскручивали (как и сейчас-то) — но я вообще не знал, что эта серия существует. Даже в магазинах не встречал. Хотя именно тогда я находился в периоде судорожной скупки всех доступных на рынке имен из эссе Лавкрафта про ужас в литературе, ибо фанател. Я вообще не знал, что такие книги выпускались. Совершенно случайно вбил на сайте "Топ-книги" фамилию автора, лениво, смеху ради — и чуть со стула не свалился, когда мне выдало то издание Смита. Причем в самих топовских магазинах я этих книг живьем не видел, заказал через их сайт.
Поэтому, то издание было какое-то странное, крайне неудачно вошедшее на рынок. Как и вся серия в целом.
Хотя, повторюсь, я тоже совершенно не уверен, что при переиздании сейчас продажи будут лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:50  

цитата chief

почитайте Адама Смита
Вы его вначале издайте, а я почитаю.)

цитата Karavaev

здравый смысл и законы экономики?
Если что-то плохо продается или не продается вообще — это значит никого цена не устраивает. Вот и всё. Это первейший закон здравого смысла и экономики. Просто скажите, что это Вам невыгодно.) Это всем будет понятно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:55  

цитата arcanum

в случае того издания было какое-то предельно неудачное позиционирование автора.

да нормальное оно там было
это все выдумки, от лукавого
то что вы там чего-то не видели, аргумент вообще довольно слабый
в то время предложение на рынке было "на порядок", как любят говорить на фантлабе, лучше сегодняшнего
можно вспомнить десятки авторов, которые просто не пошли на нашем рынке от Черри до Пола Андерсона, не нужно суда приплетать
"неудачное позиционирование, просто Смит один из них


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:56  

цитата arcanum

Совершенно случайно вбил на сайте "Топ-книги" фамилию автора

Я купил тогда эту книгу, потому что обложка понравилась :-D
Мне , вообще, в этом плане очень везло. Я покупал Лавкрафта, Мейчена, Монтегю Джеймса не зная кто это такие.

цитата arcanum

Поэтому, то издание было какое-то странное, крайне неудачно вошедшее на рынок.

Будь там вступительные статьи и не мешай они Финнея с Кэтрин Мур. Хотя само содержание книг было очень ценным и могло познакомить с этим пластом литературы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:56  

цитата Petr

Если что-то плохо продается или не продается вообще — это значит никого цена не устраивает. Вот и всё.

Вопросов более не имею. Рекомендую перед произнесением фраз "вот и все" подучить матчасть
а то прям даже неудобно все вот это читать


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:57  

цитата Petr

это значит никого цена не устраивает

Не соглашусь. Я, например, не приобрела бы данного автора, и даром он мне не нужен. Таких людей большинство.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 15:58  

цитата Petr

Вы его вначале издайте, а я почитаю.)
— лишнее подтверждение центропупизма ФЛ и наиболее ярких его представителей. Издан в "Эксклюзивке" больше года назад. Забить в поиск принципы не позволяют?

цитата Petr

Если что-то плохо продается или не продается вообще — это значит никого цена не устраивает.
— имею желание купить дом, но не имею возможности и т.д. Есть еще вариант, который Вам не приходит в голову: "На фиг никому не нужно".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:01  

цитата Karavaev

Рекомендую перед произнесением фраз "вот и все" подучить матчасть
Универсальная отговорка.) Постоянно её слышу на форуме.)

цитата Mearas

не приобрела бы данного автора, и даром он мне не нужен.
Читайте Донцову например, в таком случае. Ваш автор, скорее всего.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:02  
Мне кажется тут дело в наличии магазинов АСТ в регионе. Был ассортиментный магазин — видели люди выкладку этой серии. Не было фирменного магазина — не видели книг этой серии. (Воронежский "Амиталь" например не возил маргиналии, снимал только сливки топовые).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:04  
chief удачи Вам с Кордвайнером Смитом. Наверное, куплю всё же для сравнения с Северо-Западным кирпичем. Но чувствую, что он у вас "ляжет", как неизданный К. Э. С...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:05  

цитата chief

Но мне нужно выбирать. К.Смит или К.Э.Смит. "Кто более матери истории ценен?" Я выбрал.
взял бы в "Мастерах фантазии" и К. Э. Смита. Но и К. Смита с удовольствием куплю ;)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:08  

цитата Mearas

Таких людей большинство.

Кто вам сказал такую ерунду.
Я вот не понимаю почему-то издают сборники современных более-менее писателей, которые пишут какую-то ересь в жанре Мифов.
А все потому что книжки называют крылья Ктулху, возвращение Ктулху, Ктулху наносит ответный удар, сыны Лавкрафта и т.д.
А как предлагали издать серию писавших ненамного хуже Лавкрафта с соответствующей рекламой на обложке — почему-то никому не нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:12  
chief спасибо вам большое за замечательную серию "Мастера фантазии" . Суперская! Спасибо, что издали в ней Роберта Янга, Э. Р. Эдисона, Старджона . Жду Кордвайнера Смита, Харлана Эллисона.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:19  

цитата С.Соболев

Не было фирменного магазина — не видели книг этой серии. (Воронежский "Амиталь" например не возил маргиналии, снимал только сливки топовые).

не, Сереж, у них она тоже была. На полочке с Толкиным стояла
вообще, эта серия входила в базовые 25000 ассортимента, которые АСТ ставил во все свои магазины
это уже потом она осталась только в магазинах с отделом распродажи, ну т.е. в том же Липецке только в Центркниге
Топка эту серию не возила, а вот что было у НовогоКнижного по этой серии я не помню
но у АСТ тогда была хренова туча магазинов, включая партнерские, так что серия на первых порах должна была быть по всей стране


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:19  

цитата brokenmen

предлагали издать серию писавших ненамного хуже Лавкрафта с соответствующей рекламой на обложке — почему-то никому не нужно.
Вот-вот. Эрзац давно заменил оригинал. Больно и печально.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:20  

цитата Petr

Постоянно её слышу на форуме

не зря слышите, поверьте мне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:25  
Karavaev я покупатель и читатель, а не продавец или писатель — по некоторым вопросам у нас будут всегда диаметрально противоположные взгляды.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:37  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд про КЭСмита.
Petr, это персонально вас касается тоже.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:41  

цитата Petr

Читайте Донцову например, в таком случае

Это вам надо с ней как можно лучше ознакомится, чтоб впоследствии не нести антимонию.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...230231232233234...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх