Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:03  
https://fantlab.ru/edition112132
сборник рассказов + дилогия Norstrilia
всё, что вешают в предзаказах -- не истина в последней инстанции


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:10  
ДМЧ спасибо! Солидный сборник получится! Жду!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 18:26  
Вижу ещё предзаказ появился на "ТакеСи Ковача" Р. Моргана. Аж все романы в одном томе — https://book24.ru/product/vidoizmenennyy-... Есть ли вероятность что АСТ наконец отредактирует имя Ковача на более благозвучное для ушей русскоговорящего населения с ТакеСи на ТакеШи?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 18:50  

цитата Petr

Есть ли вероятность что АСТ наконец отредактирует имя Ковача на более благозвучное для ушей русскоговорящего населения с ТакеСи на ТакеШи?


По официальной в России системе транслитерации Поливанова японское имя пишется именно Такеси. Там в тексте романов как-то обосновывается необходимость неправильного написания? Кстати, произносить можете как угодно, система Поливанова произношения не касается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 19:03  
Le Taon а как система Поливанова может объяснить, что я букву С буду читать и произносить как букву Ш?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 19:11  

сообщение модератора

Petr Просьба прекратить флудить. Вам уже все подробно объяснили. Ориентироваться на произношение "как в кино" — моветон.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 19:46  
В отношении "Углерода" более интересует перевод. Там так и будет прежний Саксин? Со своими "Стреляй в дыру" и прочими перлами?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 10:49  
Вижу, в "Короле в жёлтом", который уже висит в предзаказе на BOOK24 первым идёт рассказ "Маска", а не "Реставратор репутаций". https://cdn.book24.ru/v2/ASE0000000008482... Интересно, почему такое неканоничное расположение? Да плюс использован сетевой перевод Галины Эрли, который и так доступен в сети, причём полностью, а не только четыре рассказа, которые нам подготовил АСТ. Может "Маску" первой поставили, чтоб не смущать в ознакомительном фрагменте потенциальных покупателей первым рассказом, который Г. Эрли перевела как "Возвращатель репутаций" ?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 14:10  

цитата Petr

с ТакеСи на ТакеШи?


Это японское имя в русском языке принято интерпретировать как Такэси.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 14:16  

сообщение модератора

Продолжение флуда, про перевод имени Takeshi Kovacs на русский, будет награждено предупреждениями.
Желающие могут продолжить в теме про Переводы https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
С соблюдением правил темы, разумеется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 09:31  
Получил Проклятие или дар в серии Шедевры Магического Реализма. Толстая неприятная бумага. Жаль. Думал покупаю ММР. Обложки очень похожи. Теперь научен.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 10:40  
Уважаемые представители издательства — можете ли что-нибудь сказать про серию "Легенды викингов"? Вроде официально не закрыта, но и не двигается


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:04  
fazotron1
Вчера как раз обсуждалось в теме вопросов/ответов вКонтакте. Звучало это так:
Вопрос (Сергей Васильев): Ещё интересует судьба книги "Йомсвикинг" Б. А. Булл-Хансена. Планируется ли по-прежнему выход этой книги? Если да, то в какой серии, если серию "Легенды викингов" закрыли, как я слышал?
Ответ Ирины Епифановой: По остальным вопросам знаю только, что «Йомсвикинг» должен быть перенесён в другую серию (пока не знаю, какую)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:07  

цитата fazotron1

Уважаемые представители издательства — можете ли что-нибудь сказать про серию "Легенды викингов"? Вроде официально не закрыта, но и не двигается
fazotron1, так в августе ещё отвечали, что в серии больше ничего не выйдет:

цитата Aleks_MacLeod

А по серии "Легенды викингов" нет информации?
Будет еще что то?


Книги будут, но серия все.

А запланированные книги про викингов, как я понял, будут выходить уже в какой-то другой серии.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:40  
(вздох) Вот когда до этих... маркетологов дойдет, что индивидуальное оформление лучший вариант противодействия любой серийной чехарде?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:50  
Seidhe , Сергей755 спасибо, вот у меня в памяти сохранилось, что вроде серии не будет, но неопределенно как-то. Теперь ясно. О мотивах не сообщается


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:58  
fazotron1

цитата

О мотивах не сообщается

У меня есть конспирологическая теория! :-[
Мне кажется, это делается для облегчения работы составителей библиографий книжных серий в дальнейшем. Через полгода — бац! — "открыта страница книжной серии "Легенды викингов".
По ссылке переходишь — а там целых две книги ;-)
А если серьёзно — я тоже не до конца понимаю, чем руководствуются маркетологи. Хотя много раз и объясняли, что дело не только в них, а в книгопродавцах, которым удобнее работать с прайсами, где книги отнесены к какой-то серии.
Оффтоп закончил.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 12:05  
Seidhe :-D ну сильно конспирологическая теория


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 12:25  

цитата Seidhe

много раз и объясняли, что дело не только в них, а в книгопродавцах, которым удобнее работать с прайсами, где книги отнесены к какой-то серии
Кажется, Осояну в индивидуальном оформлении на продажи не жаловалась, вон омник запускают.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:02  

цитата fazotron1

О мотивах не сообщается
Официальных объявлений вроде не было, но, думаю, основной мотив для закрытия серии — плохие продажи двух вышедших книг. Купил и прочитал обе. Как по мне средненький невыдающийся уровень. Лично мне книга Лассе Хольма понравилась чуть больше, но тоже без особых восторгов. Его бы продолжение я бы даже почитал, хотя, в принципе, "Месть сыновей викинга" имеет чёткий финал и вполне себе самодостаточна, то есть можно легко её читать, как внецикловое произведение. Продолжение "Рода" Кристьянссона, даже если и выйдет, читать нет желания. А вот "Йомсвикинга" жду и книгу планирую к покупке, в какой бы серии она не вышла.
Ну и добавлю, что, на мой взгляд, свою роль в плохих продажах двух вышедших в "Легендах викингов" томов сыграло не самое удачное оформление серии.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...233234235236237...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх