Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 12:25  
Есть ли какие новости по книжной серии Чужой против Хищника? Серия закрыта, в заморозке или можно что-то ожидать? Фалангу Сиглера Скотта обещали еще зимой, а воз и ныне там...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 12:57  
chief спасибо за ответ. Надеюсь, продажи не подкачают.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 13:00  

цитата gamarus

что из-за плохих продаж проект пока тормозится

Плохо. :box:
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 13:54  

цитата Petr

Но "Инструментарии" в книге далеко не все. Второй том будет?
тоже первый том взял. Надеюсь и второй издадите.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 15:18  
Когда уже выйдет омнибус Осояну?👀🙏
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:26  

цитата lilit112


Когда уже выйдет омнибус Осояну?


На май съехал. С бумагой перебои


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:40  

цитата Aleks_MacLeod

С бумагой перебои

А чего бумага какая-то эксклюзивная, что ли?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 16:45  

цитата teamat_7

что ли?


Нет, перебои с бумагой в принципе
Это еще в прошлом году прогнозировали


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 17:44  
Aleks_MacLeod Есть ли новости по "Миазмам" Арделяна, вроде как обещали в апреле?


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 18:36  

цитата eos

Нет, перебои с бумагой в принципе
Это еще в прошлом году прогнозировали

Как не вспомнить классику: С бумагой в стране напряженка!
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:44  
Да, "Инструментарии" не все, пусть, я все и не ждал, это же том избранного, зато роман целиком — "обе две" части


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 12:41  
Подскажите пожалуйста, будет ли доп.тираж Уоллеса "Бесконечная шутка"? Или эту книгу теперь только у букинистов искать?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:44  
рубундук — книга не моя, но хочу Вас успокоить: в мае будет доп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 13:47  
Хочу поблагодарить издательство за «Иерусалим» Алана Мура. Сейчас читаю и оторваться невозможно. Книга превзошла все мои ожидания.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 14:10  

цитата mahasera

Книга превзошла все мои ожидания.


Делитесь впечатлениями без спойлеров


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 14:13  

цитата chief

в мае будет доп.
Вот спасибо, — добрый человек) Действительно успокоили. В своё время я как то упустил "барочную трилогию" и "Анафем" Стивенсона, пришлось потратить кучу нервов и денег, чтобы восполнить пробел в знаниях, зависая на интернет барахолках. Поэтому лучше уж сразу, не откладывая приобретение действительно интересных книг на потом, купить.

цитата mahasera

Хочу поблагодарить издательство за «Иерусалим» Алана Мура. Сейчас читаю и оторваться невозможно. Книга превзошла все мои ожидания.
Тоже заказал и пребываю в томительном предвкушении. Ну и как Ваше впечатление, — книга действительно "с уклоном в краеведение", — как заявили на презентации издатель и переводчик, это была не ирония?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 14:17  
В принципе, аннотация к книге очень верна, но пока не начнёшь читать, этого полностью не поймёшь. Это мистика и очень необычная. Местами мне бывает очень страшно. Автор жонглирует стилями от главы к главе и это не вызывает диссонанса, лишь удивляешься, что один человек может писать так по-разному. Сравнить «Иерусалим» пока ни с чем не могу— это что-то совершенно новое. И объём книги меня нисколько не пугает, точно знаю, что дочитаю.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 14:20  
рубундук Это про город, где прошлое встречается с настоящим, где живут люди и ангелы, про жизнь и смерть. Скучного краеведения тут точно нет.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 17:31  

цитата mahasera

Скучного краеведения тут точно нет.
А почему краеведение, а точнее психогеография должны быть скучными? Моя белковая "нейросеть" постоянно при погружении в какую-нибудь интересную книгу выдаёт "привязки на местности", причём совершенно стохастическим образом. Топографические ориентиры из моего личного опыта, совершенно бессознательно привязываются к каким либо событиям книги. Вот и подумалось, что у Алана Мура есть некая подобная девиация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 18:06  
рубундук Моя ошибка, что я не выделила слово «скучное»;-) Конечно, там и топография и история. При чтении часто заглядываю в карту Боро, расположенную на форзаце.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...268269270271272...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх