Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 17:05  

цитата Vic_T

Спасибо, взаимно. Коллеги тоже рядом стоят, ухмыляются.

ну я то, положим, в больнице, а вы с коллегами, я гляжу, здорово рабочее время проводите :))
давайте же вернемся от наших улыбок к АСТ, издательству у которого диагностированы серьезные проблемы онлайн аудиторами :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 17:15  

сообщение модератора

Коллеги, есть дивная тема про книготорговлю https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Зачем вы оффтопите тут?
Переходите туда, пока я не начал предупреждения раздавать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 20:03  
Уважаемые модераторы! Сохраните, пожалуйста, этот "обмен знаниями при помощи жестов". Уж очень он показательный.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 21:55  
Сегодня был прямо АСТ-дэй!
Три романа Хьюберта Селби (КОМНАТА! КОМНАТА!), два тома Альбера нашего Камюса (наконец-то пьесы!), свеженький Питер Уоттс. Еще и Эксмо всякого прихватил, но это ведь из другой темы;-)
Перефразируя лейтенанта Расчека из "Звездного десанта": "Мучает нас монополист, но и дает немало!":-)))
В общем бывают праздничные дни! Еще бы Хьюберта Селби доиздали оставшиеся две книги и была бы полная благодать на душе!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 22:15  
А "Зеленый мозг" Фрэнка Герберта планируется к изданию? Помню, вроде был какой-то разговор про это...
UPD. Нашел:

цитата

купил права на три романа — "Улей", "Барьер" и "Зеленый мозг". Переводим заново. Издам не раньше 2022 года. Посмотрю на продажи.
(с) chief
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 09:45  
vfvfhm "Демон" Селби в 2022.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 09:45  
Griaule переводим. Обещанный том — в начале 2022.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 10:37  

цитата chief


vfvfhm "Демон" Селби в 2022.

^_^^_^^_^
Спасибо большое!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 13:28  

сообщение модератора

Vic_T получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 13:29  

сообщение модератора

Оффтопик перенесен в https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 12:09  
chief а обложку к сборнику рассказов Харлана Эллисона скоро покажите?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 13:21  
Эллисон ( по мере задержек переводов) ползет вправо. Судьба передвинулась на сентябрь, зато выйдет с допечаткой Барраяра. А в конце августа будет странная книга. Отправим в типографию — скажу какая.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 13:26  

цитата chief

А в конце августа будет странная книга. Отправим в типографию — скажу какая.
тоже в "Мастерах фантазии"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 13:37  

цитата chief

А в конце августа будет странная книга.

Хаусхофер, да-да-да? ^___^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 13:41  
А что с "Шедеврами ужаса в иллюстрациях"? Серия что-то заглохла.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 16:27  
chief
Для начала — огромное спасибо и Вам, и всем причастным к выходу "Истории Средиземья"! ^_^
Несколько дней назад забрал из ПВЗ пятый том, таким образом получив, наконец, основной корпус текстов ИС, который представляет для меня наибольший интерес! 8-) Не, ну красота же:

В связи с этим вопрос: правильно ли я понимаю, что далее последует определённый временной перерыв (вроде, говорилось, что 6 том не ранее середины 2022), потом — выпуск томов с 6 по 9, которые про историю ВК, и тома 10-12 будут только после них? Или есть надежда, что сначала будут выпущены 10-12 тома?
Я просто из тех, кому версии/черновики "Сильмариллиона" и всего, что написано автором до ВК, гораздо интереснее, чем черновики самого ВК. Из-за этого и интересуюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 17:28  
Seidhe Раньше будет еще 13 дополнительный том.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 17:32  
count Yorga — "Природа Средиземья" — это не 13-ый том (англичане подтвердили). У нас она выйдет в "Толкин — творец Средиземья".


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 17:35  
Seidhe — спасибо! Увы, издавать придется по порядку — это жесткое требование правообладателя. Ну а сроки — на все воля Валаров. Или Валар? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 17:42  
chief
На всё воля Эру Илуватора! ;-)
За ответ, разумеется, спасибо! :beer:
Страницы: 123...282283284285286...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх