Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:44  

цитата Anatys

корешок — почти как самодельный,

внешне, а не по прочности
и это фича, а не баг
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:00  
teamat_7

цитата

Не, ну оформление — это чистая вкусовщина, а вот бумага дело другое. Если она там действительно уровня Мастеров ужасов.

цитата

Просто цена немаленькая, а покупать с газетной бумагой и кучей ошибок, желания особого нет.

Две цитаты. Обе — Ваши. Цену на томик с "беленькой" бумагой представили?
Вопрос: надо ли оно издательству, если позволить себе СС Лема сможет ещё меньше людей?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:01  
heruer
Да, я об качестве оформления. Если бы оно еще и разваливалось — сдал бы сразу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:18  
Anatys

цитата

Да, я об качестве оформления.

Просто, чтобы понять — а чего с оформлением не так?
Я, разумеется, могу ошибаться, но представители издательства писали, вроде, что с/с Стругацких в подобном оформлении продаётся лучше, чем с картинками на всю обложку. Соответственно, и Лема начали делать в более выигрышном оформлении. Если оно не нравится лично Вам — это одно дело, но называть его "оформление для "галочки", как по мне — перебор... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:19  

цитата Seidhe

Критерии "отвратительности дизайна" и качества бумаги, помимо Вашего субъективного мнения, будут приведены?
а цитата, где я это утверждал будет приведена?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:22  

цитата cakypa

и отвратительным дизайном"

Насколько я понню, дизайн такой оставили, т.к. у Стругацких в таком оформлении лучше брали, чем в цветном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:23  
Оформлению я не нарадуюсь. Прекрасное лаконичное ретро. Собрал в нем Стругацких, соберу и Лема. Очень уместное оформление к содержимому.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:24  

цитата Seidhe

Если оно не нравится лично Вам — это одно дело, но называть его "оформление для "галочки", как по мне — перебор...

Так и было заявлено. Каждый высказывает личное мнение. В чём тут перебор?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:26  
cakypa

цитата

так прям и просили: "Дайте нам с\с с плохой бумагой и отвратительным дизайном" ? :-D

Вы написали это о серии, соответственно, подразумеваете, что она является таковой.
Юлить можно и дальше, но посмеялись Вы именно над качеством бумаги и оформлением.
Если Вы считаете, что бумага — хорошая, а дизайн — приемлем, то именно об этом я и говорю! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:32  
Начал собирать Лема в Мастерах Фантазии и жду-надеюсь на продолжение в этой серии. Кроме того да, оформление с/с вызывает разочарование, сама стилистика под совок. Можно ведь было взять в качестве примера хотя бы Шедевры Фантастики. Там тоже минимализм, но симпатичный.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:32  
Anatys
А что значит "оформление для галочки"?
Я не ради поругаться, мне правда интересно. Лично я вижу обложки в стилистике минимализма, и оформлять в ней — ничуть не легче, чем в любой другой.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:34  
Luсifer

цитата

Кроме того да, оформление с/с вызывает разочарование

Давайте ещё раз: у кого вызывает разочарование? Лично у Вас? Издательство здесь причём, если в таком оформлении хорошо продаётся и Лем, и Стругацкие?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:36  

цитата Seidhe

Издательство здесь причём, если в таком оформлении хорошо продаётся и Лем, и Стругацкие?

Дайте альтернативу и еще посмотрим что будет хорошо продаваться.

цитата Seidhe

Давайте ещё раз: у кого вызывает разочарование? Лично у Вас?

Лично у меня, да. Я не пенсионер и не ностальгирующий по ссср, мне такое оформление не радует глаз.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:49  

цитата Luсifer

Я не пенсионер и не ностальгирующий по ссср, мне такое оформление не радует глаз.

и я не пенсионер, и я не ностальгирую по СССР в целом. Но с этими книгами впервые знакомился в схожих дизайнах. Меня цепляет.
Было бы интересно узнать средний возраст тех, кто рад такому оформлению.

цитата Luсifer

в качестве примера хотя бы Шедевры Фантастики. Там тоже минимализм, но симпатичный.
.
Это которая серия? Легендарная ШФ?
Минимализмом я б это не назвал...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:49  
Одни и те же об одном и том же, обложки-бумага. Не надоело флудить по всем темам?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:54  

цитата Seidhe

Вы написали это о серии, соответственно, подразумеваете, что она является таковой.
Послушайте, господин хороший, вы на прошлый мой комментарий поставили в конце вопроса смайлик Так что вы прекрасно понимали, что вы делаете, о чём спрашиваете, для чего спрашиваете. Так что давайте играть по одним и тем же правилам. А не будем одних спрашивать формализированные вопросы, а к себе любимому использовать резиновые термины, типа подразумеваете. Ага?
К сожалению, с вами разговаривать по другому больше просто не получается. Так что я всё ещё жду подтверждения ваших слов.

цитата Seidhe

Я не ради поругаться, мне правда интересно.
Да ладно! А вот почему-то и форма, и тон, и постановка ваших вопросов говорит об обратном.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:54  
Luсifer

цитата

Дайте альтернативу и еще посмотрим что будет хорошо продаваться.

Давайте ещё раз! :-D Издательство предложило альтернативу:
«1961-1963. Попытка к бегству. Далекая Радуга. Трудно быть богом. Понедельник начинается в субботу. Рассказы»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-110023-0
Серия: Стругацкие — собрание сочинений (Neo)

Комментарий: Том 3. Сборник избранных произведений.
Художник не указан.


«1961-1963. Попытка к бегству. Далекая Радуга. Трудно быть богом. Понедельник начинается в субботу. Рассказы»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-110021-6
Серия: Стругацкие — собрание сочинений

Комментарий: Том 3. Сборник избранных произведений.
Иллюстрация на обложке Е. Ферез (в издании не указана).


Книжки, оформленные в минималистичном ключе, продавались лучше.
Всё. Просто бизнес, ничего личного.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:55  
Seidhe
Для меня лично "галочность" оформления чётко видна, например, при попытке поставить рядом с этим с/с что-либо из МФ "Азбуки", или Делюкса "Азбуки", или "Мастеров фантазии" АСТ, или даже древних "Миров.." Поляриса. И вы же точно понимаете, что все эти распросы не повлияют на моё мнение? Зачем они?

ИМХО, лучше бы АСТ издавал Лема по аналогии с этими Стругацкими.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:58  

цитата Luсifer

сама стилистика под совок
Поддерживаю на 100% процентов. Лично для меня скучно, блекло, совково, уныло. Совсем не то, чего я жду от оформления фантастики. Поэтому и Стругацких пропустил. Может, когда права выкупит Азбука когда-нибудь будет и на моей улице праздник. Жаль, что тех, кому нравится этот обкомовский нафталин сейчас большинство. :-( Что поделать...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 14:03  
cakypa

цитата

Так что вы прекрасно понимали, что вы делаете, о чём спрашиваете, для чего спрашивает.

А я и сейчас этого не отрицаю! Я никогда не пойму, почему если не белоснежный офсет, то это "плохая бумага", а вот это, к примеру:

именуется "отвратительным дизайном"?
И я Вам просто напомню:

цитата

Ибо, как уже выше заметили, есть только одна классификация книг — "понравилось" и "не понравилось". Остальное надо безжалостно отбросить бритвой Оккама. И сразу станет легче жить.

То есть Вы книги либо читаете, чтобы определиться "понравилось/не понравилось", либо отказываетесь от них из-за "обкомовского нафталина", сознательно ограничивая себя. Третьего, увы, не дано.
Страницы: 123...284285286287288...514515516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх